Vunk: агрессивная сексуальность!

Vunk: агрессивная сексуальность!Одним из ярких событий Миланской Недели моды осень-зима 2013-2014 был показ смелой, дерзкой и невероятно сексуальной коллекции бренда Versace под названием Vunk. Это название придумала для своего творения сама Донателла Версаче, креативный директор марки, объединив два слова – «Versace» и «Punk». По идее, именно стиль панк был использован в качестве источника творчества при создании этой коллекции.

Панки являли собой пример «антимоды»: лохматые прически с эффектом мокрых и грязных волос, костюмы из черной кожи с обилием заклепок и косых застежек-молний, цепи, браслеты с шипами и др.

Удивительно, как одни и те же идеи могут по-разному интерпретироваться в костюмах! Вроде, все как у панков – и шипы, и гвозди, и цепи, и заклепки, и кожаные браслеты, и многое другое, но как все красиво смотрится! Донателла Версаче создала невероятно гламурную коллекцию костюмов на основе атрибутики панков, заменив кое-где, правда, поднадоевшую кожу блестящим винилом.
Vunk Versace
элементы панка
Vunk Versace

элементы панка


Строго говоря, в коллекции Vunk прослеживается влияние стиля BDSM: супероблегающие костюмы и платья из блестящего винила вызывают четкие ассоциации, которые усиливаются аксессуарами. Вот, например, серьги в виде гвоздей, пробивающих мочку уха – разве не похоже на садо-мазо?
Vunk Versace

Однако, использование белого, красного, желтого, темно-синего и фиолетового тонов вместо черного цвета позволяет дизайнеру уйти от явного сходства с костюмами в стиле BDSM, оставив главное, что в них есть – сексуальность!
элементы панка
Vunk Versace
элементы панка
Vunk Versace

В коллекции Vunk задействованы многие тренды осенне-зимнего сезона 2013. Например, в моделях костюмов активно используются модные блестящие лаковые фактуры поверхностей материалов в сочетании с самым актуальным принтом сезона – клеткой.
элементы панка
Vunk Versace
элементы панка
Vunk Versace

Вставки из прозрачной пленки с местах соединения деталей кроя – модное веяние последних сезонов. Они использованы в роскошных вечерних платьях:
элементы панка

Не остались без внимания и супермодные в сезоне сапоги-чулки:
Vunk Versace
элементы панка

Яркие шубы и жилеты из меха с принтами органично вписываются в ансамбли костюма:
Vunk Versace
элементы панка

Не успевшие надоесть, недавно вошедшие в моду юбки из меха смотрятся мило и интересно:
Vunk Versace

Есть в коллекции и принты анималистического характера, асимметрия, прозрачность, ткани с эффектом металлизации и др.
элементы панка
Vunk Versace
элементы панка

Обращает на себя внимание эффектная цветовая гамма верхней одежды: пальто и плащи выполнены в классических тонах – черном, белом, красном, к которым удачно присоединился ярко-желтый цвет.
Vunk Versace

элементы панка

Vunk Versace
элементы панка
Vunk Versace

Отношение к коллекции Vunk от Versace не однозначное: кому-то нравится, кто-то, наоборот, ругает ее во все корки. Это и понятно: смелые, откровенные ансамбли костюмов мало согласуются с жизнью обычных людей! Но вот для звезд шоу-бизнеса, по-моему, будет неплохо: я бы с удовольствием смотрела по телевизору на девушек в таких костюмах! Лучше, чем созерцать стринги! Возможно, в ночном клубе такой эффектный наряд тоже будет уместен. Сама Донателла Версаче надевает свои творения на светские мероприятия: ей все можно, ведь она – дизайнер!

Коллекция Vunk – интересное явление в искусстве дизайна костюма: в ней гармонично сочетаются между собой все элементы ансамбля, что доставляет эстетическое удовольствие!
элементы панка

В статье использованы фото с сайтов utro2.ru, buro247.ru , fashionshow-w.blogspot.ru
Рейтинг:  +8
Ivetta-52
17 июня 2013 года 1 4129 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Vunk: агрессивная сексуальность!
  Одним из ярких событий Миланской Недели моды осень-зима 2013-2014 был показ смелой, дерзкой и невероятно сексуальной коллекции бренда Versace под названием Vunk. Это название придумала для своего творения сама Донателла Версаче, креативный директор марки, объединив два слова – «Versace» и «Punk». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 июня 2013 года
0
Мне как-то не очень - терпеть ненавижу латекс!

18 июня 2013 года
0
Извините, но здесь нет латекса совсем. Костюмы из латекса сродни презервативу - натягиваются только с помощью специальной смазки, соответственно, они на подиуме вряд ли появятся. Если только на узких показах эротического направления и только в определённом обществе.

А здесь винил, может быть ПВХ высокого качества и отделки, лак, кожа.

18 июня 2013 года
0
Я не имела ввиду, что одежда из латекса, просто весь этот посыл к стилю садомазо с этим латексным блеском... бррр... можете забросать меня камнями, но я, всё-таки, не понимаю в чём "соль" ... даже, если это Версаче

18 июня 2013 года
0
Тут уж дело вкуса

18 июня 2013 года
+1
Ага-ага! P.S. Яна, давайте впредь на "ты"!?

18 июня 2013 года
0
А! Давайте!

18 июня 2013 года
+1

25 июня 2013 года
+1
просто шикарно! Верните мне мои 25 лет и дайте миллион денег. Купила бы почти все, а потом уже думала, куда носить. В принципе, я молодая была наглая - могла бы так ходить по улицам.

27 июня 2013 года
+1
EvaAlex пишет:
Верните мне мои 25 лет и дайте миллион денег
Я бы тоже так хотела! Я в свое время тоже ходила в таких коротких платьях, что бабки зеленели!

29 июня 2013 года
0
я короткое особо не носила, считала, что не идет, а вот разрезы по самое больше некуда - да. Ну и заклепки на черной коже, сочетание черного с ярким, весь этот рокерско-панковский стиль, да... До сих пор душа сразу откликается


Оставить свой комментарий
B i "