Вечернее платье для «королевы»

Вечернее платье для «королевы»Совсем скоро у вас намечается праздник или же Вас просто пригласили на светское мероприятие? Или, может быть, вы приглашены на свадьбу к друзьям? Любое из подобных мероприятий требует от женщины изысканности, праздничности и много всего другого, что можно было бы перечислять бесконечно, а если сказать вкратце, то женщина должна быть «королевой бала». Тут, конечно же, понадобится не только платье, а и правильно подобранные прическа, аксессуары, макияж, которые способны придать облику шарм и завершенность. Но в первую очередь следует все-таки подобрать вечернее платье, без которого уж точно не обойтись.

Итак, вечернее платье может быть любой длины, но чаще всего в пол или до колена. Оно может открывать спину, руки или декольте. Все зависит от ваших вкусов, предстоящего мероприятия и фигуры. Вечерние платья шьют из самых разнообразных тканей. Это может быть атлас, шифон, кружевная ткань, материалы с хищными расцветками и узорами. Важным моментом есть и декорирование оборками, волнами, бахромой, цветами, жабо, меховыми оторочками или стразами.

вечернее платье 2013


Подбирать модель вечернего платья следует исходя из того, что Вам нравится, а также учитывая особенности фигуры. В нашей жизни не так часто случаются званые вечера или светские мероприятия, поэтому женщины не приобретают большого количества вечерних платьев. Как правило, покупается одно и «на все случаи жизни». Именно поэтому предпочтение отдается вечернему платью сдержанного цвета и классического кроя. Классическое вечернее платье может быть без бретелек или с ними. Именно модель с верхом бюстье стала в последние годы достаточно популярной в вечерней моде. Но такой фасон подойдет многим представительницам прекрасного пола с разными типами фигуры, а вот платье на бретельках – нет. Но самым основным требованием к вечернему платью есть именно идеальный пошив, то есть оно должно на Вас «сидеть», скрывая недостатки фигуры.

Удачной покупкой будет приобретение маленького черного платья. Эта вещь «выручит» не в одной жизненной ситуации. Черное платье короткой или средней длины чудесно подойдет для корпоративов, когда нет лишнего времени для переодеваний. Его можно дополнить праздничными аксессуарами и украшениями и вы – королева.
Вечерняя мода – «дама» прихотливая, и у нее существует ряд своих требований, с которыми приходится считаться. Как «гласит» этикет, платье с открытыми плечами можно надеть только после 19.00, с открытым декольте – после 20.00, а уж очень глубокое вызывающее декольте и вовсе только после 22.00. Именно эти правила и выдают истинность леди, хотя, на первый взгляд, очень старомодны.

Фасон и тип фигуры

Что же касается фасона, то тут выбор будет зависеть больше всего от типа фигуры. Каждой женщине известно, что одно и то же платье способно сделать одну даму королевой вечеринки, а другую – бедной родственницей. Так что если вы настроились серьезно покорить всех своим сногсшибательным, в хорошем смысле этого слова, видом, то стоит учесть несколько несложных рекомендаций по подбору вечернего наряда в зависимости от типа фигуры.

Чтобы подчеркнуть женственность

Если вам нужно подчеркнуть прелести или создать их с помощью наряда, то стоит выбрать модель с проймой (американская) и с ассиметричной юбкой пышного кроя. Американской называется пройма, которая вырезается по диагонали от подмышек и идет до горловины. Именно такая форма выреза способна подчеркнуть грудь, а вот ассиметричная пышная юбка визуально придаст объемов бедрам, делая их аппетитней. Стройным девушкам чудесно подойдут и ассиметричные платья на одно плечо с облегающим верхом и широкой пышной юбкой.
как выбрать вечернее платье

Уменьшаем формы

Если вы обладательница пышных форм, то вам следует обратить внимание на вечерние платья свободного покроя, которые будут иметь завышенную талию. Именно такой фасон платьев отвлечет внимание от лишнего животика или широких бедер. Также отлично подойдут и платья в виде трапеций, но с небольшим расхождением между сторонами юбки. Верхняя часть может быть самой разной, все будет зависеть от вашего желания. Но самым удачным будет смотреться V-подобный вырез или фасон бюстье. Если плечи и руки также полные, то лучше выбрать платье с длинным рукавом. Вам показался такой фасон скучноватым? Выход всегда есть – платье с открытой спиной или с декоративным полупрозрачным узором на спине, с глубоким необычным декольте, а если у Вас еще и стройные ножки, то можно «облачиться» в мини.

«Растем»
вечернее платье 2013

Для девушек невысокого роста и со стройной фигурой лучше всего подойдут вечерние платья из струящейся ткани со свободной юбкой и завышенной талией, что бы подчеркнуть линию груди и визуально увеличить рост. Идеальная длина – до колена. Обязательным дополнением будут туфельки на высоком тонком изящном каблучке. Можно отдать также предпочтение моделям вечерних платьев с ассиметрией, которые немного укорочены спереди. А вот платьев в пол лучше избегать.

Модницам

Если вы обладательница идеальной фигуры, то в нынешнем сезоне особо модными считаются платья в ретро-стиле с пышными юбками, в горошек или полосочку, украшенные изящными атласными бантами или лентами. В свое время эта модель была только длинной, но сейчас дизайнеры предлагают и мини-модели со шлейфом. Такие модели платьев представили в своих новых коллекциях модные дома Anna Sui, Badgley Mischka, Rosa Clara, Valentino, Christian Dior, Versache, Hannibal Laguna, Emilio Pucci, Enrico Coveri, Dolce&Gabbana, Blumarine и другие.
как выбрать вечернее платье
вечернее платье 2013
как выбрать вечернее платье
вечернее платье 2013

Вера Смирнова, специально для Relook.ru
Фото: Style.com
Рейтинг:  +14
Марина Круглова
11 февраля 2013 года 1 3913 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Вечернее платье для «королевы»
  Совсем скоро у вас намечается праздник или же Вас просто пригласили на светское мероприятие? Или, может быть, вы приглашены на свадьбу к друзьям? Любое из подобных мероприятий требует от женщины изысканности, праздничности и много всего другого, что можно было бы перечислять бесконечно, а если сказать вкратце, то женщина должна быть «королевой бала». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 февраля 2013 года
0
синее платье в пол с карманами на Сандре Баллок - вот для меня платье для королевы... В попыхах ищу картинку

11 февраля 2013 года
+1
Оть!

11 февраля 2013 года
0
Красота!
Но, думаю, если я так приду на любое самое мега-крутое мероприятие у нас в Таштаголе, меня мягко сказать ... "не поймуть"


Только, если без шляпки)

11 февраля 2013 года
0
Где бы взять идеальную фигуру

11 февраля 2013 года
0
в зеркале! Главное - не скромничать и видеть в себе всё только хорошее

11 февраля 2013 года
0
насчёт этих не поняла - это тоже считается вечерним платьем?



из всех вариантов мне понравилось только это (конечно, без "накомарника" на голове и туфли я бы заменила )


11 февраля 2013 года
0
Алёна пишет:
без "накомарника" на голове

Я не смогла так правильно назвать)))

11 февраля 2013 года
+1
ассоциация, которая возникла сразу

11 февраля 2013 года
0
Ответ для Алёна
верхние скорее коктейльные, хоть прическа моделей и выдает в них лекала домашнего халата

11 февраля 2013 года
0
Капемеда пишет:
прическа моделей и выдает в них лекала домашнего халата

11 февраля 2013 года
0
)))) Повседневное платье коктейльным часто делает прическа

11 февраля 2013 года
0
буду впредь знать

11 февраля 2013 года
0
часто, но не всегда)))

11 февраля 2013 года
0
тогда - ходишь дома в платье и без причёски, а собрался на выход - платье оставила, паричок какой-нить стильный надела и уже "королева" (да, ещё про макияж надо не забыть )

11 февраля 2013 года
0
Так Эвелина Хромченко так и живет, небось

11 февраля 2013 года
0

11 февраля 2013 года
0
Капемеда пишет:
верхние скорее коктейльные
я столько коктейлей не выпью

11 февраля 2013 года
0
Очень интересные правила этикета
Марина Круглова пишет:
платье с открытыми плечами можно надеть только после 19.00, с открытым декольте – после 20.00, а уж очень глубокое вызывающее декольте и вовсе только после 22.00
Но меня никогда не приглашали на мероприятие после 22 часов. Или надо 3 варианта иметь с собой и как золушка поглядывать на часы
А если серьезно - хорошие, полезные советы


Оставить свой комментарий
B i "