Гетры! А вам слабо?!

Гетры! А вам слабо?!В гардеробе наших модниц такой аксессуар как гетры увидишь редко, если, конечно, сравнивать с западными тенденциями. Безусловно, это большое упущение, и его нужно наверстывать! Гетры – это стильно, эффектно и смело!

Прежде, чем говорить о том, с чем и как носить гетры, давайте выясним, как они выглядят. На первый взгляд вам может показаться, что это просто длинные носки, однако, потом вы убедитесь, что ошибаетесь. Гетры - это чулки без стоп, которые надевают на обувь. Гетры закрывают ноги от щиколоток до колен.


Сегодня гетры являются одним из самых модных аксессуаров, которые не только прекрасно сочетаются практически с любым нарядом, но и отлично защищают ноги от холода. Так что гетры – это не только стильно, но и практично, и каждая модница не может этого не заметить! Иногда гетры даже могут заменить вам брюки.

Носить гетры можно в любое время года, и, хотя данный аксессуар присутствует лишь в осенних и зимних коллекциях, многие надевают их и летом. По сути, важно только то, с чем вы их надеваете, а не когда.

Платья

Особенно оригинально с гетрами будут смотреться платья. А вот от того, какова длина вашего платья, и будет зависеть длина гетров. Материал и фасон выбранного наряда принципиального значения не имеет, так как гетры – это яркий пример аксессуара, который можно носить в сочетании как с легкими летними платьями, так и с зимними туниками широкой вязки.
гетры

с чем носить гетры

Носить гетры и платья в комплекте очень удобно, особенно осенью или зимой – в таком случае выбираем теплые модели «уютной» крупкой вязки. В конце лета отдадим предпочтение легким ажурным моделям – ведь ходить с голыми ногами уже немного холодновато, а так хочется надеть свой любимый наряд!

Плотные колготки, леггинсы

Гетры могут стать отличным дополнением к леггинсам или плотным колготкам. Особенно советуем взять на заметку этот факт тем девушкам, чьи ножки не настолько идеальны, как хотелось бы.

как носить гетры

Можно подобрать гетры однотонные или с узором. Последний вариант, кстати, прекрасно отвлечет внимание окружающих от несовершенства ног. Главное – не переусердствовать с выбором рисунка! Так, к примеру, горизонтальные полосы (или горизонтальная вязка) на гетрах сделают ваши ноги шире, а вертикальные (к примеру, тонкие вязаные «косички» вдоль ноги), наоборот, длиннее и стройнее.

Сапожки

Очень хорощо смотрятся гетры с однотонными кожаными сапогами одной фактуры, причем абсолютно неважно, будут они высокими или нет.

гетры

Несмотря на то, что гетры привычнее выглядят поверх обуви, одевая их с высокими сапогами, некоторые надевают их под обувь, тем самым создавая дополнительную тепловую подушку. Важное правило, которого следует придерживаться в таком случае – гетры должны выглядывать из сапог не более, чем на 15 сантиметров.

Решив надеть гетры с сапогами, правильно подберите цвет и того, и другого предмета. Чаще всего предпочтение отдается однотонным гетрам или модели такого цвета, каким является основной наряд. Такое сочетание смело можно назвать самым стильным и практичным, поскольку образ будет интересным, а ноги всегда остаются в тепле.

Существует лишь единственный вид обуви, который, по мнению дизайнеров, с гетрами «не подружится» - это угги. Против этого «соседства» в одном образе – прежде всего довольно широкое голенище сапог из овечьей шерсти, а также их фактура: поскольку и гетры, и угги делают образ более мягким и уютным, то лучше их не совмещать – сразу две мягкие вещи на ногах могут сделать образ немного мешковатым.

Обувь на высоком каблуке

Такой вариант очень удобен, особенно для начала весны или для ранней осени, когда надевать слишком теплую обувь уже не хочется, а вот в обуви, которая полегче, будет еще холодновато. Именно тогда вариант – с гетрами – будет в самый раз. Подойдут здесь теплые вязаные гетры, которые будут держать ваши ножки в тепле, а окружающие смогут обращать внимание на красивые туфельки или легкие полусапожки.
с чем носить гетры

Главное, если вы выбрали такой наряд, то отдавайте предпочтение коротким платьям, шортам или лосинам. Хотя, если в вашем гардеробе имеются зауженные джинсы, то и они будут к месту.

Спортивная обувь

Если вы молоды и энергичны, обладаете огромной фантазией и желанием экспериментировать, то вариант «гетры + кеды» создан именно для вас! Это практичный повседневный стиль, который подходит, однако, не каждой девушке. Такое сочетание – вариант для подростков, а потому если рубеж этого возраста вы перешагнули – то для повседневной носки лучше подыскать более элегантную и женственную обувь.

Однако спортивное сочетание можно использовать и как наряд для тренажерного зала или для утренней пробежки в парке.

Прочие аксессуары

В завершение скажем пару слов о других аксессуарах.

Бижутерия. Для законченного образа идеально подойдет тяжелая массивная бижутерия, украшения из дерева, широкие яркие браслеты, крупные кольца и цепочки.

Шарф. Если вы надеваете гетры в холодную пору года, то очень гармонично в сочетании с ними будет смотреться вязаный шарф-хомут и длинные рукавички.

И, конечно, какой бы образ вы не решили создать, не забудьте украсить его хорошим настроением и улыбкой – и тогда вы точно будете неотразимы и сногсшибательны!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: jeremydante.com, baur.de, mymzone.com.
Рейтинг:  +34
Марина Круглова
18 января 2013 года 10 12300 54

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Гетры! А вам слабо?!
  В гардеробе наших модниц такой аксессуар как гетры увидишь редко, если, конечно, сравнивать с западными тенденциями. Безусловно, это большое упущение, и его нужно наверстывать! Гетры – это стильно, эффектно и смело!
Прежде, чем говорить о том, с чем и как носить гетры, давайте выясним, как они выглядят. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 января 2013 года
+1
Марина Круглова пишет:
тем девушкам, чьи ножки не настолько идеальны, как хотелось бы.
гетры противопоказаны, я щетаю. Деление, укорачивание ноги, все такое

19 января 2013 года
0
ИМХО однотонные гетры только прикуют внимание к, допустим, кривым(пардон) ножкам. ИМХО-2 Если грамотно подобрать верх, то
корешкова пишет:
Деление, укорачивание ноги, все такое
не грозит.

21 января 2013 года
0
Если грамотно, то, конечно. Только грамота у каждого своя. Надо пробовать и примерять. В вопросах стиля, как и в вопросах секса, правил нет.

18 января 2013 года
0
А нам не слабо.... Хоть ноги и не длинные, но ярко-лимонные гетры грубой вязки имеются!

19 января 2013 года
0
SmartCasual пишет:
А нам не слабо
Я вчера смотрела Ваш "лукбук" и просто была в восторге! Вы - потрясающе эффектны!

19 января 2013 года
0
спасибо большое! )) Да, по-части "отчебучить что-нибудь этакое" - это ко мне...

18 января 2013 года
0
корешкова я за Вами слежу, считаю- исправь.

18 января 2013 года
+4
Люблю гетры. Я высокая, не боюсь укоротить ноги

20 января 2013 года
+1
Шик Маша!

20 января 2013 года
0

18 января 2013 года
+1

Так, я бы ещё рискнула, а в других случаях, слабо!
Ножки - не идеальны)

18 января 2013 года
+1
красиво смотрится, когда в тон к обуви подобраны гетры - любуюсь, когда на других вижу. Самой лень подбирать.

18 января 2013 года
0
И, мне, очень нравится!

18 января 2013 года
+1
ирландская клетка тоже хороша, подходит подо все. Кроме другой ирландской клетки))

18 января 2013 года
0
Чувствую, гетры скоро будут!

18 января 2013 года
+1
у меня есть))) телесные, с искрой

18 января 2013 года
0
А, показать!

18 января 2013 года
+1
быть моет, быть может)

18 января 2013 года
0
Ответ для корешкова
Я бы надела ирландскую, ух!

21 января 2013 года
0
Кто ж нам запретит))

21 января 2013 года
0
Найти бы

18 января 2013 года
+2
Annaorl пишет:
а в других случаях, слабо!

а после Кровавой Мэри тоже слабо?

18 января 2013 года
+1

18 января 2013 года
0
Ответ для SmartCasual
После Мэри, я была согласная на многое!!!

18 января 2013 года
+2
и гетры - было самое невинное... )))) Я после бутылки Апероля на НГ та-а-кое отжигала....

18 января 2013 года
0
Завидую, уже) звучит многообещающе!!!

18 января 2013 года
+1
Ответ для Annaorl
Я примерно так ношу )

18 января 2013 года
0
Класс! Тоже хочу!

18 января 2013 года
0
я обожаю гетры. Разок в них влезла и все, я пропала и я их раба. Что я буду делать летом - не знаю

18 января 2013 года
0
Помню в 2004 году гетры пользовались бешенной популярностью среди студенток, я тоже носила, у меня были одни цветные вязаные и одни черно-белые хлопковые.
Как сейчас помню, носила с юбкой и пуловером, как жаль, что фото не осталось.

18 января 2013 года
+1
В 2004-м - да, у меня были полосатые такие...

21 января 2013 года
0
Папарацци пишет:
были полосатые такие
у меня они до сих пор валяются. Я их на пробежку одеваю осенью, больше некуда.

18 января 2013 года
0

А вообще, мне нравится, когда гетры из сапогов "торчат" но я не ношу

18 января 2013 года
+3
Мне тоже нравятся. Я так носили со скинни и низкими ботинками

19 января 2013 года
0
Ответ для Мария Тель
мне больше всех именно этот образ понравился. Идеально. И в платье влюбилась хотя, это, наверное, туника? Подскажите, девочки

19 января 2013 года
0
Скорее одовременно и платье, и туника

19 января 2013 года
0
Ответ для Мария Тель
ещё вот очень даже. и даже возьму на заметку... Может, и сама свяжу

18 января 2013 года
0
А еще в "Widberries" были в продаже колготы с эффектом гетр: черные, тонкие, прозрачные вверху до колен и на мысках, и серые, плотные, трикотажные - в области икр. Смотрелось заманчиво, даже можно сказать эротично, судя по всему, данный товар пользовался спросом (много отзывов было). Но, оказалось, решиться заказать слабо...

18 января 2013 года
0
не слабо! Сегодня как раз в них "щеголяла" на улице (шерстяные с цветным орнаментом в сине-жёлто-коричневой гамме): лосины + гетры + ботинки (с невысоким голенищем), верх - шерстяной сарафан. И до сих пор дома так сижу, только вместо ботинок - угги .
Гетры мне нравятся, поэтому в моём гардеробе есть разные - удобно, стильно
*А ещё есть "накладки" специально для ботильонов, невысоких ботинок (как "муфточка" или короткие "гетры") - из искусственного меха, разных цветов/принтов. Получается "новая обувь"

18 января 2013 года
0
Алёна пишет:
как "муфточка" или короткие "гетры"
а вот это мысль интересная, покажи, Аленушка, ты же наш сенсей Иногда так нужно утеплить зимние ботильоны!

19 января 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
ты же наш сенсей
постараюсь показать, но последнее время хватает сил только на комментарии, да и то, не на все

18 января 2013 года
0
Я в школе страшно любила гетры, а сейчас по взаимной несовместимости мы с ними разошлись как в море корабли

18 января 2013 года
0
И мне не слабо Совсем недавно приобрела свои первые гетры, и я их просто обожаю

18 января 2013 года
0
Девочки хочу себе гетры.... в каком отделе магазина они обитают...

18 января 2013 года
+1
Обычно они обитают в чулочно колготочных магазинах или магазинах нижнего белья )

18 января 2013 года
0
Я частый гость в отделе нижнего белья.... но на эту деталь гардероба не обращала внимание....

18 января 2013 года
+1
Зайдите в магазин Seppala, Lindex и т.д. те магазины где продают все от нижнего белья до обуви и верхней одежды там точно найдете) а еще например в Accessorize.

18 января 2013 года
+1
Ни одного магазина с названиями которые перечислили у нас нет... но я буду смотреть и спрашивать...

19 января 2013 года
+1
Ну тогда в подобных магазинах)

19 января 2013 года
+1
Спасибки

18 января 2013 года
0
Я свои первые гетры купила в Германии лет 10 назад, и до сих пор храню одну пару)) На память))

18 января 2013 года
0
Гетры мне совершенно не идут, они вообще не украшают перекачанные икроножные мышцы. Но я в них всю жизнь , с детства - начиная с утренних кроссов, фитнес -тренировок, заканчивая кортами и лыжами. У меня их и сейчас много , конечно же ,шерсть или спецтермоткань. Спасибо спорту и физкультуре, о моде на гетры не грущу, но они не заменимы во многих ситуациях.

19 января 2013 года
0
у меня тона и маленькая тележка ношу с 90 и под штаны и сверху, вяжу сама и покупаю, давже на руки их надеваю - люблю этот аксессуар

21 января 2013 года
0
я к этому сезону связала гетры, подарила сестре. потом дочь захныкала, хочу гетры как у тети - я села сварганила дочке наряд. Пришла с ребенком в гости, та была в гетрах увидела подруга и начала конючить: "У 4-х летнего ребенка гетры есть, а у меня нет". В данный момент вяжу подруге гетры, к концу недели закончу. Скоро начнется весна и в гетрах будет просто жарко, так что в этом сезоне я не "в теме".


Оставить свой комментарий
B i "