С чем носить пышную юбку: советы стилистов

С чем носить пышную юбку: советы стилистовПомните главную героиню фильма «Васаби» в ее веселой пышной юбке? Вам хотелось когда-нибудь иметь подобный наряд в своем гардеробе? Отлично, сейчас самое время! Пышные юбки – главный тренд сезона 2013. И чем юбка пышнее, чем больше у нее слоев, тем лучше!
пышная юбка


Имея в своем гардеробе пару-тройку пышных юбок, нужно знать, как правильно их носить. Красивый верх в сочетании с пышным низом будет идеально сидеть на фигуре и сможет отлично подчеркнуть все ее преимущества.
Кстати, спешим опровергнуть распространенное мнение о том, что девушкам с полными ногами пышные юбки «противопоказаны». Стилисты уверяют в обратном: на фоне пышной юбки полноватые ноги будут выглядеть намного стройнее!
юбка-пачка


Все цвета радуги
Итак, если ваша юбка пестрит яркими красками лета, то лучше всего сочетать ее с верхом одного (в крайнем случае двух) цвета. За счет такого контраста наряд будет выглядеть живо и привлекательно.
Юбке в одном цвете достойную пару составит верх, на котором хотя бы один тон будет соответствовать вашему низу.
Что касается колготок, то здесь будет уместно абсолютно все – и леггинсы, и чулки, и вязаные колготки, и гольфы, и прочее. Главное при создании образа – руководствоваться одним правилом: никогда не надевайте колготки такого же цвета, что и ваша пышная юбка! Это будет смотреться довольно скучно и неинтересно. А вот надев колготки или чулки контрастного тона, вы точно будете выглядеть очень оригинально, и к тому же подчеркнете красоту ваших ножек.

Слоеный торт
Многослойные юбки бывают разного покроя. Один из вариантов – юбка с завышенной талией. В таком случае забудьте про болеро и кардиганы. Здесь обязательно нужен приталенный гольф, допускается вариант с горловиной и без нее.
Если вы уже не подросток, то пышная юбка с кружевами вам однозначно не подойдет. Это относится и к юбке-пачке. Такой вариант подойдет лишь молоденьким девочкам. В возрасте 21-29 лет гораздо лучше на вас будет смотреться модель в стиле ретро – юбка-дутик.
Если вы уже перешли черту за 30, подбирайте пышные юбки с оригинальным узором – к примеру, в виде песочных часов и др. Уделите особое внимание принтам – старомодные или крупные узоры на нем отнюдь не станут достойным украшением.
Не следует забывать и о длине многослойной пышной юбки. Запомните, что идеальная пышная юбка – это та, которая заканчивается на линии ваших колен или чуть выше. Помните, что длинные пышные юбки выглядят очень нелепо и мешковато, а слишком короткие сделают образ немного театральным.
с чем носить пышную юбку


Немного о нижнем белье для юбконосицы
Что касается нижнего белья, то здесь в первую очередь важен объем. Поэтому рекомендуется носить лиф с push up эффектом, или просто такой, который будет четко поддерживать форму вашей груди (хорошо подойдут модели с тонким или более плотным слоем поролона). Можно использовать и утягивающее белье, если вы страдаете лишними складочками в области талии. Для такого случая идеально подойдут разнообразные боди, трусики или колготки с завышенной талией, которые также обладают отличным свойством скрывать все видимые недостатки.

Кардиганы и жакеты
Кардиганы в моде всегда, поскольку это удобно – раз, практично – два, да и невероятно красиво – три! А в сочетании с пышной юбкой и тоненьким ремешком комплект будет смотреться просто сногсшибательно.
Относительно жакетов, то здесь подойдут любые фасоны. Просто перед тем, как надеть свой наряд, еще раз прикиньте, насколько сочетаемы выбранные предметы гардероба по цветовой гамме и стилю.
советы


Жилеты
Пожалуй, с этой ценной деталью вашего гардероба юбка будет выглядеть особо оригинально. Примеряйте меховой или вязаный жилет. Не забывайте о том, что на талии жилетка должна сидеть ровно, не морщиться. Будьте внимательны при покупке!

Накидки и болеро
Короткий пиджачок в виде фрака или стильное болеро будут отличным дополнением к вашему образу. Важно грамотно сочетать цвета, не забывая при этом и об особенностях фигуры. Отлично выглядят однотонные вязаные модели болеро и яркие болеро-нарукавники.

Верхняя одежда
Выбирая пальто, стилисты рекомендуют обращать внимание на модели, где четко выражена талия. Безусловно, красиво будет смотреться наряд, если вы наденете пальто А-силуэта. Также всегда можно остановить свой выбор на пальто свободного широкого кроя.
Однако не забывайте, что не каждая модель подойдет именно вам. Например, если пальто очень узкое или полностью прямое, то с пышной юбкой оно будет смотреться нелепо.
Слишком массивные модели пальто также смело откладывайте в сторонку. Идеальный вариант – это широкое пальто или полупальто свободного кроя.
мода 2013


Обувь
Самой актуальной обувью в сочетании с многослойной юбкой являются ботильоны. Но здесь нужно учесть несколько нюансов: ботильоны должны обязательно плотно облегать ногу и быть не выше уровня щиколотки. В теплое время можно выбрать ботильоны – с открытыми пальчиками.
Также удачно дополнят пышную юбку босоножки или туфли на широком высоком каблуке и сапожки до колен.

Александра Павлова, специально для Relook.ru
Фото: herworldplus.com, belledecouture.com, style.com
Рейтинг:  +25
Марина Круглова
15 января 2013 года 4 30628 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ С чем носить пышную юбку: советы стилистов
  Помните главную героиню фильма «Васаби» в ее веселой пышной юбке? Вам хотелось когда-нибудь иметь подобный наряд в своем гардеробе? Отлично, сейчас самое время! Пышные юбки – главный тренд сезона 2013. И чем юбка пышнее, чем больше у нее слоев, тем лучше!
Имея в своем гардеробе пару-тройку пышных юбок, нужно знать, как правильно их носить. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2013 года
0
Люблю пышные юбки

15 января 2013 года
+2

Ой, как мне понравился вариант справа

15 января 2013 года
+1
И мне

15 января 2013 года
0
сшить чтоли?!

15 января 2013 года
0
Обязательно шить! Я уверенна, подобная юбка на тебя сядет отлично!

А еще мне нравится когда пышную юбку носят с теплыми сапогами


16 января 2013 года
0
Очень симпатично Я думаю весь комплект (который я показывала) сшить надо

16 января 2013 года
+1
Ответ для Мария Тель
Конечно, тебе же всё под силу и мастерство

15 января 2013 года
0
Классная статья!
Я тож хочу пышную юбку)

15 января 2013 года
0
Красивая подборка и хорошие советы. было бы полезно почитать в отношение зимних пышных юбок? применяются те же трюки или есть свои особености?

15 января 2013 года
0
Самое лучшее подтверждение - это заставка сериала "Секс в БГ", где героиня в классическом (причем отличном) таком наряде

15 января 2013 года
0

а мне это справа очень понравилось и длина юбки очень нравится, интересно, такая длина всем идет?

16 января 2013 года
0
пышная юбка и длина ниже щиколотки очень капризная вещь, одна неверная деталь и образ провальный. К таким вещам надо очень тщательно подбирать образ. У меня есть одна длинная юбка с намеком на пышность и я ее одеваю очень редко, т.к. добрая часть моего гардероба к ней не подходит.


17 января 2013 года
+1
Есть у меня вот такое "чудо"
,
но я поняла, что находясь в статусе мамы двоих детей мне, несмотря на подростковую внешность, всё же не стоит её больше надевать.
А вот это, я думаю, ещё применю. Она хоть и яркая юбчонка, но не такая игривая, с плотными колготами, думаю, будет неплохо.

17 января 2013 года
0
белая и вправду чудо

20 января 2013 года
0
Спасибо!
Перешивала из свадебного платьица, которое тоже самошитое было

21 января 2013 года
0

3 февраля 2013 года
0
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ВСЕ!


Оставить свой комментарий
B i "