Этот стильный твид

Этот стильный твидНесколько дней назад в Северной столице России прошел первый велосипедный пробег, который был назван "Твидовый вояж". Участники этого велопробега надели витажные наряды в английском стиле начала 20 века.

Всего участников было примерно 200 человек, и все они воспроизвели на себе образ британца-велосипедиста. Кепи, клетчатые брюки, гольфы, костюмы, жилеты, галстуки-бабочки и многое другое - стало одеждой участников данного велопробега.
твид

Велопробег "Твидовый вояж" стал некой акцией к Всемирному дню без машин. Кроме жителей Петербурба, в велопробеге приняли участие гости из Франции, Германии, Чехии, Украины, Финляндии, Латвии, Литвы и Беларусии.

Впервые "Твидовый вояж" прошел в 2009 году в Лондоне. После подобное мероприятие начали прводить в Париже, в Берлине, Токио, Нью-Йорке и Хельсинки. В России этот велопробег проходит не впервые, несколько раз "Твидовый вояж" проводился как в Петербурге, так и в Москве.
стиль

велопробег

Твид - это эластичная шерстяная ткань, средней тяжести, но мягкая на ощупь, с небольшим ворсом, часто диагонального плетения.Твид считается истинно английским материалом, это меланжевая ткань из толстой нескрученной пряжи. Из твида шьют платья, юбки, костюмы для женщин, пальто, костюмы для мужчин и головные уборы.
Твидовый вояж

Английское слово "твид" произошло от шотладского "твил". Твилом называли шерстяную ткань, сотканную вручную шотландскими горцами и жителями островов Шотландии. Почему твил называют твидом?! Много разных версий. Некоторые говорят, что ткань переименовали в честь реки Твид, которая разделят Англию и Шотландию, а кто-то говорит о том, что торговец, который купил впервые ткань прочитал ее название неверно, и потом ткань распространилась именно с названием твид.

Изделия из ткани твид стали популярными в 1820 году, именно тогда появился первый знаменитый твидовый пиджак. Первоначально твидовый пиджак предназначался для отдыха, о чем говорят элементы спортивной принадлежности - складки для свободы движения, большие карманы для патронов и ремень. Но со временем твидовый пиджак из спортивного трансформировался и его стали надевать не только для отдыха и увлечений стрельбой, но и для проведения приятного отдыха. Как правило, такой пиджак носили с брюками из серой фланели.

Этот пиджак был принадлежностью "стиля выходного дня", но многие творческие люди носили его, заменяя обычный костюм.
история

Традиционный твидовый пиджак имеет три роговые пуговицы, слегка приталеный силуэт. Сзади данного пиджака обязательно присутствует один разрез.
ткань

твид

Постепенно из ткани твид стали шить и женскую одежду, которая также предназначалась для выходных дней.
стиль

велопробег

Посмотрев новости, и увидев этот прекрасный велопробег, я вдохновилась. Узнала для себя много нового, но врятли осмелюсь это повторить в реальной жизни! А может быть вы, девочки, используете в свем гардеробе что-то в твидовом направлении?

Фото: trend.kg, tinepoverish.livejournal.com, bloxa.ru, supercoolpics.com, gq.ru, bikepassion.livejournal.com
Рейтинг:  +9
Мария Тель
26 сентября 2012 года 5821 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Этот стильный твид
  Несколько дней назад в Северной столице России прошел первый велосипедный пробег, который был назван "Твидовый вояж". Участники этого велопробега надели витажные наряды в английском стиле начала 20 века.
Всего участников было примерно 200 человек, и все они воспроизвели на себе образ британца-велосипедиста. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 сентября 2012 года
+1
Когда-то давно, когда только начинала работать и зарабатывать сама, одной из моих первых покупок было замечательное твидовое платье с кружевными аппликациями. ОЧень очень его любила, жаль, что после родов так и не смогла втиснуться в него

26 сентября 2012 года
0
Ну, может еще похудеете и оденете еще

26 сентября 2012 года
+1
Обожаю твид Он красивый, стильный и тёплый

26 сентября 2012 года
0
Красивый, согласна!

26 сентября 2012 года
+1

Sebya predstavila na ego meste! Mechta!

26 сентября 2012 года
0
Да, здорово!

26 сентября 2012 года
+1
Очень интересная статья и иллюстрации прекрасные

26 сентября 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "