KENZO или история возникновения

KENZO или история возникновенияKenzo - это французский бренд, который основал Кензо Такада.
Я уверена, что многие из вас знают этот бренд, и это не только модные духи, но и модная одежда.

Как оказалось, основателем этого бренда является японец, который родился на юге Японии в 27 февраля 1939 года. Кензо Такада был из многодетной семьи, его отец являлся хозяином одной чайной. Всегда родители считали, что их сын должен заниматься литературой, но будущий модельер еще с раннего детства увлекся модой, он копировал модели из одного модного журнала в те года.
мода

Когда Кензо окончил школу, он поступил в университет по настоянию родителей, но вскоре бросает его и уезжает в Токие, где он устраивается помощником маляра и зарабатывает деньги для поступления в школу модельеров.
Bunka Gakuen - это старейшая школа модельеров в Японии, тогда там могли обучаться только девушки, но Кензо добился поступления и в 1958 году он поступил в Bunka Gakuen.
стиль

Спустя 3 года молодой модельер выигрывает приз и получает престижную работу модельера в сети универмагов Sanai, также Кензо был манекенщиком в одном из журналов Токио.

Кензо был человеком упорным и того чего он добился ему показалось мало, и он решается ехать и покорять Париж. В париже у него никого не было, не было у Кензо - ни работы, ни денег, однако он снимает комнату. Он не пропускает ни одного показа Шанель, Кардена, Диора, он просто грезит стать великим модельером.

Ни в одном уголке мира я не чувствовал себя так хорошо, как в Париже, – говорил Кензо. – Здесь каждый камень, каждое облако, каждый прохожий помогают мне в творчестве. Хотя в душе я остался японцем».

На первый показ еще неизвестного модельера пришло всего 50 человек. Увидев его яркие модели из хлопчатобумажных тканей, люди умилялись, а некоторые посчитали его коллекцию смешной. Но тогда Кензо считал, что нужна такая коллекция, где мало гламура, где нет облигающих моделей и замочков, он считал, что Европе не хватает простоты кроя и форм, не хватает ярких красок и разнообразных тканей.
коллекция

Вскоре еще незнаменитый модельер вместе со своей знакомой из Японии Атсуко Кондо открывает бутик Jungle Jap на плащади Виктуар. И буквально через некоторое время этот бутик становится знаменитым.

После триумфа своей коллекции в 1972 году, Олимп мировой моды был покорен. Кензо становится знамениты и создает по 5 коллекций в год. аконец, его мечта сбылась и он исбавился от облегающего кроя, различных замочков и застежек, взамен он предложел женщинам яркие платья, юбки с волонами, короткие жакеты, объемные свитера, кимоно и длинные юбки.
бренды

Сам лейбл Kenzo появился в 1976 году, а также в этом году уже знаменитый модельер открывает Дом моды. В каждой его вещичке был своего рода "эксперимент", где смешивалось и искусство, и природа, восточные традиции и западный стиль.

В 1987 году Kenzo создал свой первый аромат для женщин - Kenzo de Kenzo, на флаконе которого был изображен бутон цветка. Позже появился целый букет ароматов Kenzo: L’Eau par Kenzo, Kenzo Jungle, Flower by Kenzo — коктейли из цитрусовых, сирени и мускуса, мандарин, тростника и мяты, фиалок, водяных лилий, ванили и роз.
Kenzo

В 1993 г. модельер решает покинуть пьедестал и продает свой бренд корпорации Louis Vuitton & Moet Hennessey. которая в те года владела большинством модных домов Франции. Хотя Кензо не являлся владельцем бренда, но корпорация ежегодно приносит ему 200 миллионов долларов.
история возникновения

У Кензо Такада были и свои ученики-преемники. Ими стали - специалист по женской моде Жиль Розье и Роя Крейберга, а чуть позже их сменил Антонио Маррас
мода

На данный момент модный дом Kenzo выпускает на рынок следующие коллекции одежды: Kenzo Homme, Kenzo Jeans, Kenzo Jungle, Kenzo Enfant,Kenzo Bebe, Kenzo Accessories, Kenzo Maison.

Конечно, Кензо внес огромный клад в историю моды. Благодаря ему в наших гардеробах появились платья-свитера, береты, широкие рукава, мини-пальто, шорты до колена, благодаря этому модельеру мы увидели буйство красок и интересные ткани.

Это коллекция Kenzo лета 2011 года
стиль

коллекция

бренды

Kenzo

история возникновения

мода

стиль

коллекция

бренды

Kenzo

история возникновения

мода

стиль

коллекция

бренды

Kenzo

Неправда ли шикарная и яркая коллекция?!

Фотоматериалы:lady.mail.ru, wiki.wildberries.ru, etoday.ru, imageshack.us
Рейтинг:  +9
Мария Тель
6 мая 2012 года 6071 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ KENZO или история возникновения
  Kenzo - это французский бренд, который основал Кензо Такада.
Я уверена, что многие из вас знают этот бренд, и это не только модные духи, но и модная одежда.
Как оказалось, основателем этого бренда является японец, который родился на юге Японии в 27 февраля 1939 года. Кензо Такада был из многодетной семьи, его отец являлся хозяином одной чайной. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 мая 2012 года
+1
а я поясочек-то приобрелааааааааааааааааа

6 мая 2012 года
+1
Покажешь?

6 мая 2012 года
0
у меня в альбоме "Новый год"

6 мая 2012 года
+1
Пойду - посмотрю!

6 мая 2012 года
+1
Ответ для Miss_JuJu
Очень красивая ты!!! Поясок отличный!!! Дорогой?

6 мая 2012 года
0
спасибо... а поясок - подарок не знаю даже

6 мая 2012 года
0

6 мая 2012 года
0

6 мая 2012 года
+1
Очень хорошая и нужная статья, и совершенно великолепная пасторальная коллекция. Спасибо!

6 мая 2012 года
+1
Очень старалась!

6 мая 2012 года
+2
Какая красивая пасторальная коллекция! Ой, увидела уже такое же слово чуть выше постом у Марины! Надо же! У меня возникли именно эти же ощущения! Какой прекрасный зелёный фон фотографий и какие замечательные ткани и принты!

Кензо привнёс столько свежего ветра в моду...

6 мая 2012 года
+1
Это ж ты меня вдохновила на написание этой статьи про "Kenzo", не знаю насколько правильно я тебя поняла, но вот такую статейку накалякала. Самой нравится! Сама много нового узнала!!! Скоро с вами точно академиком стану

6 мая 2012 года
+2
Марьяш, у меня есть лук немного японский, как мне кажется, и именно не кимоно , а кроем хлопковых брюк и расцветкой верха... правда, я его немного "смиксую" итальянскими вкраплениями. Хорошо?

6 мая 2012 года
0
Ок!

6 мая 2012 года
+1
Ответ для SmartCasual
Ну правда же - пастораль в чистом виде

6 мая 2012 года
+1
Я именно так и подумала, увидев фотографии! Марин, правда, сначала написала, а потом увидела выше такое же слово...

6 мая 2012 года
0
Ярко и красиво !

7 мая 2012 года
0
Очень!!!


Оставить свой комментарий
B i "