Шампунь для жирных волос Белая глина и Жасмин Le Petit Marseiliais

Шампунь для жирных волос Белая глина и Жасмин Le Petit MarseiliaisЯ обладательница привередливых волос - иногда мне кажется, что не найду подходящего шампуня и постоянно экспериментирую, покупая средства по уходу различных марок.

Года два назад за неимением своего шампуня я воспользовалась детским - мне понравилось и я остановила свой выбор на нем.

Но недавно захотелось попробовать что-нибудь от марки Le Petit Marseiliais - мне очень нравится реклама этой компании. Ну, а почему бы не испытать шампунь? Зная о своих проблемах: тонкие волосы склонные к быстрому загрязнению, периодическое появление небольшого количества перхоти, выпадение волос, - выбор пал на шампунь для жирных волос "Белая глина и Жасмин" - эти составляющие, благодаря своим полезным свойствам, должны помочь.

Белая глина является хорошим адсорбентом, антисептиком. Прекрасно очищает волосы и кожу, удаляя излишки кожного сала и выделения потовых желез. При регулярном применении питает и укрепляет корни волос, устраняет перхоть, уменьшает ломкость, предупреждает выпадение волос, придавая им более здоровый и ухоженный вид.

Экстракт жасмина является регенерирующим средством, обладает антисептическим, противовоспалительным и солнцезащитным действием, насыщает кожу необходимыми витаминами.

Изучив состав шампуня, я сделала вывод, что это то, что нужно. Но, сами понимаете, что одно дело теория, другое - практика. Вот к ней и переходим.

Первое, что я оценила - запах. Я была уверена, что, благодаря жасмину, он будет резким, но ошиблась - легкий цветочный аромат приятно удивил, напомнив о том, что наступила весна и природа пробуждается ото сна.

Дальше - консистенция. Поначалу я решила, что перепутала и купила не шампунь, а кондиционер или бальзам для волос - консистенция как раз об этом и говорила - шампунь густой. Кстати, его низкое пенообразование тоже натолкнуло на эту мысль, но перечитав внимательно этикетку, я убедилась в верности покупки.

Хотела я было расстроиться, думая, что волосы не очистить с помощью такого шампуня, но и тут я оказалась не права - после смывания я услышала характерный скрип чистых волос и это не могло не радовать.

Теперь сушка. Для первого раза решила не пользоваться укладочными средствами и феном. Результат вновь порадовал - волосы не электризовались, блестели и вполне достойно лежали, расчесывание тоже не доставило дискомфорта. В очередной раз проверила свою "умную стрижку" (она так и называется и должна выглядеть на пять и без укладки).

В общем, я осталась довольна, но радоваться пока рано! Нужно понять, как долго прическа будет выглядеть достойно и не потребует новой помывки. Обычно моя голова уже на следующий день становится не очень презентабельной, но и тут шампунь меня порадовал - я не побежала утром мыть голову и даже не собрала волосы в хвост. И на третий день весьма прелестно себя чувствовала. Вот еще один плюс.

И еще одно приятное открытие - с волос не сыпалась никакая мелкая перхоть, похожая на пыль.

Итак, подводя итог, могу сказать, что производитель, помещая на этикетку фразы "Волосы мягкие и сияющие", "Быстро очищает волосы", не обманул - волосы, правда, чистые, мягкие и блестящие.

Le Petit Marseiliais

Вот такое знакомство произошло у меня с Le Petit Marseiliais.
Рейтинг:  +9
Vladi
26 апреля 2012 года 2 5349 34

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Шампунь для жирных волос Белая глина и Жасмин Le Petit Marseiliais
  Я обладательница привередливых волос - иногда мне кажется, что не найду подходящего шампуня и постоянно экспериментирую, покупая средства по уходу различных марок.
Года два назад за неимением своего шампуня я воспользовалась детским - мне понравилось и я остановила свой выбор на нем. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 апреля 2012 года
+1
Лёля, спасибо за обзор! Мне у этой фирмы очень гель для душа нравится "Мёд и лаванда" - такой аромат...м-м-м.....!

А главное, вроде бы, что здесь такого - обычный шампунь! А сколько интересного написано! Молодец! И фото очень красивое, прекрасная головка!

26 апреля 2012 года
0
Кать, спасибо!
Вообще, я не сильна в написании и мне приятен такой отзыв!
SmartCasual пишет:
И фото очень красивое, прекрасная головка!
Спасибо! Люблю эксперименты со стрижками - чего только не делала, разве что с лысой головой не ходила )))

SmartCasual пишет:
А главное, вроде бы, что здесь такого - обычный шампунь! А сколько интересного написано!
Да, шампунь вроде бы обычный, а оказался волшебным Поэтому и вышла писанины много

SmartCasual пишет:
"Мёд и лаванда" - такой аромат...м-м-м.....
Уже хочу! Люблю лаванду и мед. Пыталась в мыло класть, но то ли отдушки не удачные покупала, то ли руки не из того места растут, а не могла добиться нужного аромата.

26 апреля 2012 года
+1
Лёля пишет:
но то ли отдушки не удачные покупала, то ли руки не из того места растут, а не могла добиться нужного аромата.

лавандовый мёд - отдушка проблемная, согласна! они бывают очень простые или очень "вонючие" , мне только один раз встретилась в жизни потрясающая французская отдушка мёда с лавандой... я раньше духи сама делала, поэтому нюх развит в этом направлении хорошо, не люблю дешёвые и химозные запахи... Вот этот гель - суперский аромат, в ванной просто кайф ловлю, когда горячий пар "разжигает" аромат.... Потом муж за мной как шмель носится... чует мёд!

26 апреля 2012 года
0
Я куплю себе обязательно гель для душа (уже не помню, когда в последний раз пользовалась покупными средствами).

SmartCasual пишет:
поэтому нюх развит в этом направлении хорошо, не люблю дешёвые и химозные запахи...
аналогично
Я пользуюсь французскими, английскими отдушками, постепенно перехожу на американские - они сложные и интересные

26 апреля 2012 года
+1
американские - вообще песня... у меня раньше целая коллекция была я настаивала тинктуры, добавляла туда различные абсолюты и эфиры, и немного отдушек - такие духи получались... сейчас как зеницу ока храню свои, пятилетней давности, такой аромат получился необыкновенный, что только по праздникам каплю наношу и целый день "шлейфую"...

26 апреля 2012 года
0
А я читала, что эфиры+отдушки не есть хорошо - вредно

27 апреля 2012 года
0
Каплей на запястье или под волосами? Вряд ли... Ну и все нишевые духи, созданные мастерами для випов, тоже содержат не только чистые абсолюты и эфиры, "химию" добавляют однозначно. Или я не настолько щепетильна ко вредностям... всё таки в них выросли, в них живём и ими дышим каждый день

26 апреля 2012 года
+1
Спасибо огромное за статью!!! Я писала здесь про масло для тело их фирмы)) Все ждала отзывов про шампуни, у меня как раз жирные волосы, правда при любом шампуне приходится мыть каждый день голову, но в последнее время не могу купить свой проф. шампунь а из обычных ничего не подходит(( Надо будет теперь такой купить)))

А что это за "умная стрижка"?

26 апреля 2012 года
0
Valmona пишет:
у меня как раз жирные волосы, правда при любом шампуне приходится мыть каждый день голову
Вот и у меня так же было. Я только думаю надолго ли я буду радоваться эффекту от этого шампуня. Вообще, я думаю над рецептурой шампуня своего - лежит и ждет меня основа, купленная мужем - он уже кажется смирился с тем, что я никак не разрожусь )))), но я все же думаю, что сделаю и протестирую на нем и себе.

Valmona пишет:
А что это за "умная стрижка"?

«Умная стрижка» — уникальная авторская технология стрижек Александра Тодчука. Технология содержит грамотно подобранные приемы обработки волос и авторские приемы сушки волос. «Умная стрижка» позволяет выполнять женские и мужские стрижки, которые не требуют специальной салонной укладки и идеально сохраняют форму в течение продолжительного времени.
Технология «Умная стрижка/Стрижка без укладки» применяется с учетом индивидуальных особенностей волос: текстуры, фактуры типа волос и их естественного объема, а также с учетом «свободного падения волос», что является авторским ноу-хау Александра Тодчука.

Сделала ее и нарадоваться не могу - когда лень фен брать в руки, знаю, что будет на голове порядок.

26 апреля 2012 года
+1
Мне эффекта немытия головы каждый день точно не добиться)) это же от сальных желез зависит, но у меня часто бывает что волосы жутко спутанные после мытья и при укладки приходится их просто драть расческой, фу, да еще вечно наэлектризованные((( А тебе эту умную стрижку обычный мастер делал? Давай делай свой шампунь и нам рецептик)

26 апреля 2012 года
0
Ага, к самому Тодчуку я вряд попаду в ближайшие годы - не заработала пока ))))
Раньше в его салон ходила, а теперь, когда никак не могу выйти на работу после декрета, уже и забыла что это.

26 апреля 2012 года
+1
Лёля пишет:
к самому Тодчуку
это супер мастер?

26 апреля 2012 года
0
Он профи в своем деле.

26 апреля 2012 года
+1
надо попробовать что-то этой фирмы, а то мой старый надоел уже, а новый брать боязно, тоже волосы проблемные. спасибо за подсказку

26 апреля 2012 года
0
Попробуйте! Действительно оказалась неплохой марка. Теперь хочу для нормальных волос купить шампунь и посмотреть как пойдет.

27 апреля 2012 года
+1
Лёля, у меня вопросы: 1) пробовала ли ты кондиционер/бальзам этой марки или вполне обошлась одним шампунем?
2) а если прийти в салон и сказать : хочу "умную стрижку" они поймут? В YouTube видела как Тодчук делал такую красоту и мужчине иженщине, а после твоего поста ешё больше захотелось такую красоту на голове.
3) как часто ходишь в салон, как ухаживаешь за такой стрижкой?

27 апреля 2012 года
0
1. Нет, не пробовала, т.к. всегда обхожусь шампунем одним - бальзамы и кондиционеры слишком утяжеляют волосы мои и пачкаются они быстрее, но для чистоты эксперимента думаю попробовать именно этой марки - вдруг и они окажутся на высоте.
2. Не знаю. Нужно на сайте смотреть среди услуг "умная стрижка", если нет, то спрашивать перед тем как записываться.
3. Хожу редко - стрижку эту делала впервые и зимой в начале февраля (надо в дневник на диетсе заглянуть, чтобы уточнить).
Если интересно, то могу найти фото своей головы на отдыхе в феврале - я там просто мыла и все, иногда выпендриться чтобы к вечеру расческой и феном чуть-чуть орудовала

27 апреля 2012 года
+1
Лёля пишет:
могу найти фото своей головы
Буду очень благодарна

27 апреля 2012 года
+1
Вот так выглядела моя стрижка без укладки. На этом фото может я и феном сушила, но без расчесок - просто как попало. Кстати, в момент фотографирования ко мне подошел мастер из салона, который на территории отеля находился и сказал, что ему очень нравятся мои волосы и стрижка. Не знаю, может льстил, но не похоже было. Еще не мог поверить, что волосы не крашенные.

27 апреля 2012 года
0
Лёль, спасибо. Надо у своего мастера поинтересоваться, можно ли на моих волосах сотворить нечто подобное

27 апреля 2012 года
0
Умную стрижку, насколько я понимаю, можно и на коротких, и на средних, и на длинных волосах сделать.

28 апреля 2012 года
0
Я просто думаю не каждый мастер возьмётся (или сможет )

28 апреля 2012 года
0
Не каждый, но если он обучался технике умной стрижки, то думаю длина волос это не проблема

27 апреля 2012 года
+1
Зашла я недавно в магазин в поисках шампуня для своих привередливых волос. Волосы у меня тонкие и светлые, зимой на следующий день уже выглядели не айс. Предыдущий мой CLEAR vita ABE совсем меня не вдохновил... В магазине выбор мой пал на серию шампуней от фирмы Le Petit Marseiliais. Осмотрела я внимательно все выставленные на продажу шампуни и решила купить Шампунь для жирных волос Белая глина и Жасмин. Так как фирма для меня новая я, по приходу домой, сразу начала гуглить на предмет моей покупки. Кто этот шампунь хвалил, кто ругал - ну все как обычно
Что могу сказать по существу. Шампунь немного непривычный, т.к. после того как смываешь с волос остается ощущение того, что волосы недополосканы как следует (первый раз я даже немного испугалась ). Что касается ожирнения волос... Пока результат меня устраивает, Два, а то и три дня я уже могу не мыть голову - волосы имеют нормальный вид, но шампунь это помог, или отсутствие шапки - пока не установила
Вообщем, шампунь мне понравился, на днях хочу купить шампунь этой же фирмы для светлых волос.

27 апреля 2012 года
0
Спасибо за отзыв. Очень интересно мнение и других об одном и том же продукте. Это очень ценно!

Тау Кита пишет:
Кто этот шампунь хвалил, кто ругал - ну все как обычно
Хотелось бы мне увидеть что-нибудь, что всем бы подошло и понравилось без исключения )))) Кажется так не бывает.

Тау Кита пишет:
Шампунь немного непривычный, т.к. после того как смываешь с волос остается ощущение того, что волосы недополосканы как следует
Вот ведь до чего у всех разные волосы - с моих волос отлично смывается и они скрипят аж от чистоты, а вот небольшое количество пены меня смутило, при условии, что пеннообразующие компоненты в составе имеются, хотя может их не такое большое количество и это хорошо, т.к. пользы они не приносят. Я вот еще подумала: а может это вода такая (жесткая или мягкая), которая не дает ощущение хорошо промытых волос?

27 апреля 2012 года
+1
Лёля пишет:
вода такая (жесткая или мягкая)
не исключено! У нас вода жесткая, надо бы кипятить для мытья волос, но мне естественно лень))) А шампунь действительно пенится не очень. Хотя, если второй раз намылить - пены достаточно.

27 апреля 2012 года
0
Да, по второму разу, если мыть, то пены больше.

28 апреля 2012 года
+1
так со всеми шампунями обычно бывает, не встречала с 1 раза, если только волосы чистые.

28 апреля 2012 года
+1
спасибо, обязательно куплю попробую, как раз шампунь сегодня кончился, пришлось детским мыть. У меня тоже тонкие волосы, склонные к жирности, на 3 день без шампуня выглядят как сосульки.

28 апреля 2012 года
+1
На третий день это еще ничего ))))

28 апреля 2012 года
+1
это точно)

Mg1
28 апреля 2012 года
+1
лично от меня отдельное спасибо, ибо страдаю всеми теми проблемами, что вы написали. пойду искать этот шампунь!

28 апреля 2012 года
+1
Надеюсь, Вам подойдет )))
Сегодня купила для нормальных волос, но для мамы - у нее в гостях попробую и гель для душа с ароматом цветов апельсина - буду тестировать )))

Mg1
28 апреля 2012 года
+1
я тож надеюсь )
гели их я вообще обожаю, с ароматом цветов апельсина у меня был, прям хотелось его кушать
сейчас ванильный купила
еще был малиновый кажется, давно было...


Оставить свой комментарий
B i "