Мой Тop10 декоративной косметики

Мой Тop10 декоративной косметикиНе секрет, что мы, девушки, бываем и безнадежными шопоголиками и консерваторами в покупке новых косметических средств - все зависит не только от настроения, наличия денег, времени года, но и совершенно разных непредсказуемых случаев.

Последние полгода я практически не покупала новинок в декоративной косметике, потому что так получилось, что мой ежедневный наборчик идеально соответствует моим предпочтениям и даже не требует дополнительных средств. Хотя я уверена, что к лету мне захочется дополнить его новинками.

В этом обзоре хочу поделиться своими любимыми средствами декоративной косметики, которые не променяю ни на какие другие

1. Компактная пудра светлого оттенка Givenchy (Живанши), линия Матиссимо. Потрясающая пудра, мне очень нравится спонжик - который на самом деле представляет собой квадратик натуральной замши. Очень люблю ее, она с невесомой тексутрой, хорошо матирует жирную кожу и практически невидима на лице. Очень хорошо убирает недостатки кожи, и при этом никогда не ложится толстым слоем.

2. Компактная пудра темного оттенка YSL Poudre Compacte Radiance. Роскошная пудра в приятном золотом футляре, с очень легкой и шелковистой текстурой, невидимым покрытием, плюс отлично матирует и долго держится. Не пересушивает кожу, как многие матирующие пудры, и не темнеет к концу дня.

Эти две пудры я использую для коррекции овала лица))
косметика
3. Компактная пудра-бронзер Givenchy (Живанши) линии Le Prisme. Коробочка черного цвета, с фиолетовыми зеркальными квадратиками, в верхнем отделении 4 цвета разных оттенков бронзового и легким жемчужным сиянием, а в нижнем отсеке спрятана маленькая удобная кисточка. Очень мягкая пудра, отлично ложится на кожу, я ее также использую для коррекции лица, придавая небольшие штрихи загара выступающим местам (румянами не пользуюсь).

4. Консилер Touche Eclat YSL (или хайлайтер) - удобный карандашик с кисточкой. Прекрасно матирует темные круги под глазами, также я использую его для высветления области под бровями, и иногда ставлю несколько точек в верхней ложбинке над губами (ее называют еще стрелой купидона) - для придания губам большей пухлости. В целом макияж с хайлайтером выглядит совсем по-другому чем без него - лицо более отдохнувшее и посвежевшее, как будто с отдыха.

5. Тушь Volume Effet Faux Cils YSL - тушь с эффектом накладных ресниц. Наверное, самая популярная тушь у этого бренда, действительно очень заметно увеличивает ресницы, не сбивается в комочки и выглядит очень эстетично, по сравнению с другими тушами этого предназначения. Единственный минус - очень быстро засыхает, примерно через 3 месяца начинает хорошо подсыхать. Но это проблема очень многих марок.
make-up

6. Масло манго и масло ши. Это натуральные растительные масла, которые по своей структуре твердые, но плавятся при соприкосновении с теплой кожей. Я использую эти масла вместо бальзама для губ, они отлично увлажняют и восстанавливают эластичность кожи, убирают все мелкие шелушения, и защищают от ветра и солнца. У покупных бальзамов для губ есть одна особенность - чем больше их используешь, тем больше губы сохнут, так называемый эффект привыкания. У натуральных масел этого эффекта естественно нет, за что я их нежно люблю.
макияж

7. Блески для губ Dior Addict. Перепробовав много различных блесков для губ, остановилась на этой марке и считаю их одними из самых удачных. Огромная линейка различных оттенков, можно найти и ультра-блестящие, и с эффектом мокрых губ, и для объема губ. Упаковка не только красивая, но и удобная - здесь до сих пор осталась такая любимая кисточка для нанесения, хотя многие уже перешли на спонжик. Помимо увлажняющего эффекта и полного отсутствия ароматов и вкусов (не люблю апельсиновые-клубничные и прочие ароматные блески и помады), эти блески содержат очень интересные пигменты, делающие губы чуть окрашенными или яркими, сочными - в зависимости от степени нанесения. В светло-розовый блеск слева, например, добавлены голубые пигменты - и он очень красиво смотрится на губах. К тому же эти блески совершенно не липкие и не вязкие, как иногда бывает. Единственный маленький минус - они не очень долго держатся на губах. Для эффекта более объемных губ и закрепления этих блесков иногда верхним слоем накладываю маковский блеск для губ "Жидкое стекло" (фотографировать его не стала, он в не очень презентабельном виде, так как постоянно подтекает.
уход

8. Бесцветный лак-база Dior Top Coat. Очень удачная база, использую ее и для первого слоя, и для последнего завершающего. Для меня это универсальная база высокого качества. Первый слой позволяет предотвратить желтизну ногтей и сделать поверхность ногтя ровной. Хорошо закрепляет, можно использовать ее для быстрой просушки лака, если нанести один слой на еще не высохший яркий лак для ногтей. При двойном верхнем покрытии создает эффект мокрых ногтей.

9. Масляная сыворотка для ногтей и кутикул. Универсальная сыворотка, я делаю ее сама, используя различные комбинации растительных и эфирных масел. Эта - с эфирным маслом иланг-иланга экстра, которое укрепляет слабые ногти и защищает их от ломкости и расслаивания. Массирую несколько раз в неделю ногти и кутикулы перед сном этой сывороткой. По сравнению с покупными сыворотками, моя намного эффективнее.
косметика

10. Цветные лаки для ногтей. Мои любимые - Orly и Pupa. Итальянские Pupa открыла совершенно случайно, купив на пробу два цвета и была изумлена их высоким качеством и удобством нанесения - очень хорошая кисточка и удобная тексутра - не жидкая и не густая. К тому же у них просто огромная палитра цветов и маленькие упаковочки - их удобно хранить и не жалко выкинуть, если цвет не подойдет. Я сфоткала лишь 4 из последних.
make-up
Вот такая моя маленькая косметичка
Рейтинг:  +26
Yuzu
9 апреля 2012 года 7 6387 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мой Тop10 декоративной косметики
  Не секрет, что мы, девушки, бываем и безнадежными шопоголиками и консерваторами в покупке новых косметических средств - все зависит не только от настроения, наличия денег, времени года, но и совершенно разных непредсказуемых случаев. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 апреля 2012 года
+1
[/img]
Очень люблю косметику "Ив Сен Лоран"- помаду, лайнеры, тушь.
Пудра от "Живанши"- бесподобна (пользуюсь и я, и моя мама)
А за блески от "Диор"- отдельное спасибо, т.к. видела их в продаже, но думала: стоит ли покупать? Теперь точно куплю!

9 апреля 2012 года
+1
Алена, рада что у нас одинаковые предпочтения

9 апреля 2012 года
+1
Yuzu пишет:
ушь Volume Effet Faux Cils YSL
не пользовалась именно этой тушью, пробовала их другую не понравилась((
Yuzu пишет:
Единственный минус - очень быстро засыхает, примерно через 3 месяца
скажу по секрету тушь надо менять 1 раз в месяц
Yuzu пишет:
Цветные лаки для ногтей. Мои любимые - Orly и Pupa
отличные лаки, мне тоже нравятся
Yuzu пишет:
Блески для губ Dior Addict
аппетитные цвета какие у вас

9 апреля 2012 года
+1
Valmona пишет:
скажу по секрету тушь надо менять 1 раз в месяц

вот честно, первый раз слышу, всегда читала что каждые 3-4 месяца. Надо погуглить поподробнее.

9 апреля 2012 года
+1
Valmona пишет:
аппетитные цвета какие у вас

Чаще всего я пользуюсь крайним слева, один из самых удачных цветов на все случаи жизни

9 апреля 2012 года
+2
тоже такие оттенки люблю, универсально и естественно)))

12 апреля 2012 года
+1
Valmona пишет:
тушь надо менять 1 раз в месяц
Я пользуюсь своей пока не закончиться, а так как я косметикой пользуюсь мало, то держится она у меня не менее пол года.

12 апреля 2012 года
0
ну многие и год пользуются...

9 апреля 2012 года
+1
Yuzu пишет:
Масло манго и масло ши
а их где покупаете? тоже хочу

9 апреля 2012 года
+1
покупаю в магазине Арома-бьюти

9 апреля 2012 года
+1
надо у нас такой поискать)

9 апреля 2012 года
+1
он один такой на всю страну

9 апреля 2012 года
+1
один единственный? печалька((

9 апреля 2012 года
+2
Yuzu пишет:
Тушь Volume Effet Faux Cils YSL - тушь с эффектом накладных ресниц.
После Драмматик Лук от Ланком, это моя любимая тушь за последние два года. Тоже пробовала другие YSL - не то, а без этой жить уже не могу. Особенно, мне очень нравится цвет №5 (такой сливово-баклажанный), он после высыхания совсем не яркий, очень красивый на голубых глазах, мне больше нравится, чем черный и коричневый.


Оставить свой комментарий
B i "