Когда весна встречается с летом: королевская свадьба

Когда весна встречается с летом: королевская свадьбаС замиранием сердца весь мир смотрел прямую трансляцию церемонии бракосочетания принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Долгожданная свадьба состоялась 19 мая 2018 года в часовне имени святого Георгия в Виндзорском замке. Многие поклонники заранее пришли к дворцу, чтобы занять самые лучшие места и поприветствовать молодоженов.

свадьба принца

принц Гарри

Елизавета II


Для свадьбы у Меган были припасены два невообразимо шикарных платья. Согласно традициям королевского дома, все наряды должны быть британских брендов. Однако невеста в этот раз выбрала платье от французского дома моды Givenchy, апеллируя к тому, что дизайнер Клэр Уэйт Келлер родом из Британии. Белоснежное прямое платье со шлейфом и открытыми плечами без декора идеально оттеняло смуглую кожу Меган. Дополнили свадебный лук тиара с бриллиантами королевы Елизаветы II и пятиметровая фата, на которой вручную мастерицы вышили цветы - эдакий букет из всех существующих цветов Великобритании.

Меган Маркл

свадьба принца

принц Гарри

Второе платье также было не менее элегантным и поражало своей простотой – для вечернего свадебного банкета во Дворце Флогмор Меган Маркл выбрала наряд от Stella McCartney. Открытые плечи и струящаяся ткань наряда выглядели потрясающе стильно и лаконично. К вечернему образу Меган выбрала белоснежные лодочки с голубой подошвой – по свадебным обычаям у невесты должна быть деталь в одежде голубого цвета.

Елизавета II

Меган Маркл

На счет украшений, то кроме бриллиантовой тиары, у невесты также были серьги и браслет с бриллиантами от популярного и любимого королевской семьей ювелирного дома Cartier. Обручальное кольцо Меган создано из валлийского золота, которое обычно используют при изготовлении украшений для королевской семьи. Материал для кольца будущей принцессы преподнесла в качестве подарка королева Елизавета Вторая, а принц Гарри принимал участие в дизайне украшения для своей жены.

свадьба принца

принц Гарри

Елизавета II

Обычно будущие принцессы предпочитали на своих свадьбах распущенные волосы, но Меган выбрала гладкую укладку с пучком, которая подчеркивала красоту и великолепие королевской тиары. Пряди у лица добавляли в образ непринужденности, но не выглядели растрёпано и неряшливо.

Меган Маркл

Букет невесты – отдельная тема: флорист Филиппе Крэддок выбрал для основы ветки деревьев бука, березы и граба, дополнив их белыми розами, пионами и наперстянками. В таком же формате были букеты у подружек невесты и декор часовни, где проходила церемония бракосочетания. Между прочим, по традиции принц Гарри сам собирал цветы для своей будущей супруги в «Белом саду» Кенсингтонского дворца, добавив в букет любимые цветы своей матери принцессы Дианы – незабудки и чайные розы, тем самым почтив ее память. Кроме того, в букете также присутствует веточка мирта – символ любви, невинности и плодородия, еще одна дань королевским традициям. Королевский букет не принято кидать незамужним подружкам невесты, его возлагают к могиле неизвестного солдата.

свадьба принца

«Когда весна встречается с летом» - тема свадьбы британского принца и американской актрисы идеально раскрывается в десерте для свадьбы. Главный кондитер и хозяйка известной лондонской кондитерской «Violet Cakes» Клэр Птак создала изумительный лимонный торт с сливочным кремом, который украсила живыми цветами.

принц Гарри

Что же касается мужской половины королевской свадебной церемонии, то все принцы: Гарри, Уильям и маленький Джордж надели на праздник военную форму британской армии полка Blues and Royals.

Елизавета II

Меган Маркл

свадьба принца

Отдельное внимание заслуживают гости – строгий дресс-код свадебного королевского мероприятия не оставил не малейших сомнений и фривольностей: фрак или лаундж-костюм - для мужчин и легкое дневное платье со шляпкой - для женщин. Изобилие прекрасных весенне-летних образов на празднике радуют глаз.

Герцогиня Кембриджская с дочкой

принц Гарри

Королева Елизавета

Елизавета II

Дориа Редлан

Меган Маркл

Принцесса Беатриса Йоркская

свадьба принца

Принцесса Евгения Йоркская

принц Гарри

Камилла, герцогиня Корнуольская

Елизавета II

Софи, графиня Уэссекская

Меган Маркл

Леди Китти Спенсер

свадьба принца

Пиппа Миддлтон

принц Гарри

Кэрол Миддлтон

Елизавета II

Виктория Бекхэм

Меган Маркл

Амаль Клуни

свадьба принца

Серена Уильямс

принц Гарри

Опра Уинфри

Елизавета II

Элтон Джон

Меган Маркл

Не обошлось без казусов и смешных моментов. Одним из таких стал выход дочки принца Уильяма и Кейт Миддлтон – Шарлотты, которая очень похожа на свою бабушку Елизавету Вторую. Принцесса Шарлотта была самой яркой звездочкой на празднике: она вела себя непринужденно и веселилась от души!

свадьба принца

Девочка повторила любимую шутку принца Гарри: показала язык всем присутствующим, что не допустимо по королевским правилам приличия.

принц Гарри

Елизавета II

В Сети уже вовсю обговорили и насладились свадебной церемонией, после которой молодожены получили титулы герцога и герцогини Сассекских, Олбани или Кларенс, а некоторые снимки превратились в мемы и комиксы.

Меган Маркл

свадьба принца

Так бывшая подружка Гарри Челси Дейви, которая также была среди приглашенных гостей праздника, стала предметом юмора для интернет-пользователей.

принц Гарри

А также скучающий на долгой церемонии актер Том Харди.

Елизавета II

Красноречивый взгляд королевы Елизаветы II на будущую жену принца стал предметом насмешек в социальных сетях – отсылка к тому, что невеста не соответствует критериям отбора жен для принца: это второй брак Меган и у нее афроамериканские корни, что недопустимо для будущих претенденток в жены для членов королевской семьи.

Меган Маркл

Несмотря на все эти проблемы, принц настоял на том, что Меган – должна стать его женой. Просто посмотрите, как смотрит Гарри на свою будущую супругу – это сказка, которая стала реальностью.

свадьба принца


Фото: buro247.ua, cosmo.ru, elle.ua, vogue.ua, obozrevatel.com, cosmo.com.ua, 9volna.ru, tolkopozitiv.ru, buro247.ua
Рейтинг:  +10
Мадам лё Траво
31 мая 2018 года 2109 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Когда весна встречается с летом: королевская свадьба
  С замиранием сердца весь мир смотрел прямую трансляцию церемонии бракосочетания принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Долгожданная свадьба состоялась 19 мая 2018 года в часовне имени святого Георгия в Виндзорском замке. Многие поклонники заранее пришли к дворцу, чтобы занять самые лучшие места и поприветствовать молодоженов.
Для свадьбы у Меган были припасены два невообразимо шикарных платья. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 июня 2018 года
+2
Надеюсь, жизнь у молодой пары будет долгая и счастливая.

5 июня 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "