Модная психоматика, или как гардероб влияет на карьерный рост (часть 2)

Модная психоматика, или как гардероб влияет на карьерный рост (часть 2)И так продолжаем разбираться как наша одежда влияет на успешность карьеры. А также как нужно одеваться чтобы получить повышение по службе.

Следует носить только ту одежду, которая сидит по фигуре

Этот шаг очевидный для большинства людей. Но, тем не менее, очень важный. Дорогой костюм, который маломерит или велик на несколько размеров, безупречным назвать сложно. Удобный покрой и правильно подобранный размер – вот те ключевые моменты, которые помогут человеку чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Более того, удачно подобранный фасон костюма поможет скрыть недостатки фигуры, выглядеть стройнее.
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост
модная психология

Надо научиться выделяться правильно

Например, маленькое черное платье, считается одним из самых удачных нарядов для коктейльной вечеринки. Но, выбирая такой образ, женщина должна быть готова к тому, что она сольется с толпой одетых в такие же платья девушек. Поэтому нужно уметь правильно выделяться. Например, если предстоит пройти собеседование на работу, очень важно, чтобы кандидата на должность запомнили. Поэтому не надо бояться надеть яркую вещь или одежду интересного фасона (если от необычной расцветки не пострадает чувство комфорта).
деловой дресс-код
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост

Ученые провели интересный эксперимент, результаты которого доказали, что одежда красного цвета придает людям уверенность в себе. Участников исследования поделили на две группы. Одну из их сделали экспертами – поставили задание оценить участников другой группы. При этом оценивался не гардероб, а лицо и умение держать себя. «Эксперты» не видели, в какого цвета одежду одеты люди, которых они оценивали. Некоторых участников одели в красную одежду. И в результате именно их оценили как более уверенных и привлекательных по сравнению с другими людьми.
модная психология
деловой дресс-код

Не надо бояться меняться

Очень часто в рекламных компаниях одежды звучат такие фразы, как «классический фасон», «наряд на все случаи жизни», «всегда актуальный оттенок». Но эти фразы не верные. Ведь времена меняются. И мода тоже. Приходят новые фасоны, становятся актуальными новые оттенки. Поэтому очень важно научиться правильно, воспринимать рекламные слоганы и переменчивость модных тенденций. Например, несколько лет назад толстовку считали одеждой для личностей с сомнительным источником дохода. А сегодня в них ходят на работу прогрессивные ученые. Поэтому очень важно научиться оценивать свой гардероб с точки зрения актуальности и соответствию реальному времени, а не по стереотипам былых дней.
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост
модная психология
деловой дресс-код

Всегда надо одеваться по случаю

Чувство уверенности в себе в том или ином образе напрямую зависит от конкретной ситуации и обстановки. Также важно учитывать роль, которая отведена человеку на конкретном событии. В таких случаях психологи моды советуют проводить параллель со свадьбой. На этом мероприятии нет универсальной одежды. Невеста должна быть одета в подвенечное платье, подружка – в соответствующий ее статусу наряд, ведущие – в свою униформу и т.п.
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост
модная психология

Важно научиться уметь в любой ситуации играть по правилам. Это касается не только правильно подобранного образа, но и поведения. Ведь если закрадется малейшее подозрение того, что выбранная одежда не совсем соответствует дресс-коду события – дискомфорт и скованность обеспечены.

Не надо стремиться одеваться по возрасту

Установка «этот образ не для меня, потому что я вышла из этого возраста» неправильная. Следует подбирать одежду не по годам, а по своим собственным ощущениям. Скорее всего, тридцатилетняя женщина будет чувствовать себя некомфортно в легкомысленном подростковом платье. Она сама подберет для себя более солидную одежду, придающую ей уверенность в себе. Но если в 50 лет вдруг возникло желание надеть мини-юбку – не стоит отказывать себе в этом только потому, что она не соответствует возрасту. Если в короткой юбке женщине комфортно – это обязательно заметят и оценят окружающие.
деловой дресс-код
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост

В спорных ситуациях (хочу это надеть, но оно не соответствует возрасту) следует брать пример с Бриджит Макрон. Первая леди Франции всегда уверена в себе и умело подбирает образ для очередного официального мероприятия.

Надо сформировать гардероб, работающий на своего хозяина

Калифорнийский ученый Адам Галински считает, что основное назначение одежды – это помочь своему хозяину чувствовать комфорт и уверенность в себе. Например, если у человека деловой костюм ассоциируется с коварными людьми, то он никогда не заставит человека чувствовать себя увереннее в себе.
модная психология
деловой дресс-код

Заставить одежду работать на своего владельца можно только в том случае, если она будет соответствовать индивидуальности личности, настроению и личным предпочтениям человека. Есть категория людей, которая продуктивно работает в домашней пижаме. Они точно не смогут развиваться и подниматься по карьерной лестнице в строгом костюме – он будет сковывать их движения, самооценку.
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост

А есть люди, которые тоже работают дома, но перед работой они обязательно должны привести себя в порядок. Такие личности уверены в себе только после облачения в соответствующий образ. Соответственно, дома можно работать как в костюме, так и в пижаме. Главное определить, какой именно образ подходит для работы для каждой конкретной личности.
модная психология

Надо попробовать разработать униформу
Этот шаг может стать веселым и продуктивным экспериментом. Например, Марк Цукенберг предпочитает работать в серой футболке, а Барак Обама – в серых и синих деловых костюмах. Униформа (одежда специально для работы) позволит избавиться от вечного утреннего вопроса – во что одеться в офис. «Рабочая одежда» освобождает время для решения более важных вопросов.
деловой дресс-код
деловая одежда
как одежда влияет на карьерный рост
модная психология

Такой подход станет полезным для трудоголиков, стремящихся свести к минимуму время на принятие второстепенных решений, в том числе связанных с одеждой. С другой стороны повышается риск критики со стороны людей, следящих за модными новинками. Чтобы всегда выглядеть стильно, можно сформировать несколько базовых образов, которые время от времени можно разбавлять новинками от дизайнеров. Ведь модные новинки иногда гармонично вписываются и в деловой дресс-код, и в повседневный гардероб.

Фото:
BlondeinFashion - LiveJournal
Sunny7
ladywomans.ru
Satin
vogue
Wom-paradise.ru
Рейтинг:  +14
SlovarnyiZapas
30 сентября 2017 года 2 6273 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная психоматика, или как гардероб влияет на карьерный рост (часть 2)
  И так продолжаем разбираться как наша одежда влияет на успешность карьеры. А также как нужно одеваться чтобы получить повышение по службе.
Следует носить только ту одежду, которая сидит по фигуре
Этот шаг очевидный для большинства людей. Но, тем не менее, очень важный. Дорогой костюм, который маломерит или велик на несколько размеров, безупречным назвать сложно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 октября 2017 года
+1
Вот это красотень такая! Захотела приобрести себе тоже). Обычно смотрю одежду на Айзель. Теперь буду смотреть у Вас. Все нравится, благодарочка.

2 октября 2017 года
0
Спасибо, в свои работы мы вкладываем частичку души, рада, что Вам понравились луки) Заходите будет ещё много интересного.


Оставить свой комментарий
B i "