Пиксели на моей голове

Пиксели на моей головеОтличная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без модных экспериментов с волосами. В этом году стилисты приготовили для Вас нечто необычное – пиксельное окрашивание волос. Эта техника набирает популярность в европейских странах, а у нас мастера только начинают её осваивать. Но я думаю, что очень скоро пиксели на голове модников можно будет увидеть во всех городах России.

Что такое пиксельное окрашивание волос?
Сегодня такое окрашивание волос называют инновационным, но это не совсем так. Впервые нечто подобное можно было увидеть на головах продвинутых модников ещё в 90-х годах.
Правда, тогда волосы украшали леопардовым принтом, а сегодня на волне повального увлечения компьютерными играми на смену ему пришли пиксели.
пиксельное окрашивание

Впервые идея так покрасить волосы пришла стилистам из студии X-Presion. Они нанесли пиксели на волосы не одного десятка моделей и поделились фотографиями своих работ в Instagram. Их творение сразу же привлекло внимание многих дизайнеров и стилистов. Одним из первых пиксельное окрашивание стал использовать бренд Revlon. Теперь моделей с пикселями на волосах мы сможем увидеть в новой рекламной компании марки.
техника пиксельного окрашивания волос
пиксели

Пиксельное окрашивание – это способ нанесения на волосы цветных квадратиков (пикселей). С помощью этих квадратиков разного размера парикмахер может создать на волосах рисунок, который выгодно подчеркнёт вашу индивидуальность. Создатели данной техники отмечают, что пиксели добавляют причёске объём и оживляют её. Каждый раз в зависимости от выбранной укладки волосы будут выглядеть по-разному.
волосы

Какая краска подойдёт для создания пикселей?
Топовый вариант для такого окрашивания это неоновый краситель. Правда в нашей стране она ещё не очень популярна, поэтому парикмахеры в российских салонах используют для окраски волос обычную краску или тонирующие средства. Конечно, рисунок, нанесённый обычной краской, будет не такой яркий, но выглядеть это будет также эффектно, как и после использования неонового красителя.
окрашивание волос

Если вы всё-таки найдёте неоновые краски и решите окрасить волосы с её помощью, то помните, что данный краситель содержит огромное количество вредных химических веществ. Такое окрашивание может негативно сказаться не только на волосах, но и на коже головы. Поэтому перед использованием неоновой краски проведите весь комплекс процедур направленный на защиту волос от действия красителя.
пиксельное окрашивание

И ещё один нюанс – если ваши волосы кудрявые от природы, то пиксельное окрашивание вам не подойдёт.

Пиксельное окрашивание – техника
Не пытайтесь нанести пиксели на волосы в домашних условиях. Это очень сложный технологический процесс, который можно осуществить только в условиях салона. Техника включает в себя несколько этапов:
• выбор рисунка;
• выбор цвета и типа краски;
• подбор оптимальной стрижки и варианта рисунка;
• стрижка;
• подготовка красящего состава и прорисовка пикселей.

Для того чтобы нарисовать узор мастер делит волосы на тонкие пряди и наносит на них пигмент разных оттенков. Краска наносится вручную. Также можно наносить пиксели с помощью трафарета, но тогда рисунок получается не такой отчётливый.
техника пиксельного окрашивания волос

Главное что должны помнить люди, решившиеся на такой эксперимент, что пиксельное окрашивание хорошо смотрится только на прямых волосах. А ещё в ветреную погоду рисунок быстро «разрушается» под порывами ветра, поэтому чтобы сохранить эту красоту на голове вам никак не обойтись без укладочных средств.
Кстати в салоне сейчас можно сделать временное пиксельное окрашивание и посмотреть понравится ли вам результат. Нередко с помощью данной техники разнообразие в свой образ вносят мужчины. Они раскрашивают пикселями не только волосы на голове, но и бороду.
пиксели

Окрашивание волос пикселями – за и против
К главным плюсам пиксельного окрашивания можно отнести:
- минимальный вред для волос, так как краска наносится не по всей длине, а только на отдельные участки;
- возможность создать оригинальный образ;
- большой выбор узоров и цветов краски.

Главные недостатки окрашивания:
- для нанесения рисунка нужно посетить салон;
- для того чтобы рисунок смотрелся идеально необходимо постоянно выпрямлять волосы;
- цвет пикселей быстро тускнеет;
- необходимость постоянно использовать стайлинги.
волосы
окрашивание волос

Как ухаживать за волосами после пиксельного окрашивания
Для того чтобы рисунок на волосах радовал вас необходимо соблюдать несколько простых правил:
• своевременно проводить коррекцию стрижки;
• подкрашивать рисунок;
• 3-4 раза в неделю пользоваться средствами для ухода за окрашенными волосами (бальзамы, маски, сыворотки);
• тщательно укладывать причёску.
Благодаря этим несложным манипуляциям пиксели на волосах дольше останутся яркими, и вы будете дольше наслаждаться своим стильным образом.

Фото:
Vogue
Miridei
look.tm
WomanAdvice.ru
Рейтинг:  +4
SlovarnyiZapas
19 марта 2017 года 2786 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пиксели на моей голове
  Отличная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без модных экспериментов с волосами. В этом году стилисты приготовили для Вас нечто необычное – пиксельное окрашивание волос. Эта техника набирает популярность в европейских странах, а у нас мастера только начинают её осваивать. Но я думаю, что очень скоро пиксели на голове модников можно будет увидеть во всех городах России. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "