Самые красивые актёры Старого Голливуда

Самые красивые актёры Старого ГолливудаСовсем недавно из-под моего пера вышел материал о самых красивых актрисах Старого Голливуда. А сегодня я хочу вам рассказать о самых красивых актёрах того времени. Ведь они были не менее популярны. Давайте познакомимся с ними поближе.

Первую строчку моего рейтинга занимает Кларк Гейбл. Этот актёр был очень популярен. Многие поклонницы картины «Унесённые ветром» не могли понять, почему красавица Скарлетт предпочла Рету Батлеру инфантильного, простоватого Эшли.
Первый красавец Голливуда родился в 1901 году в Канаде. В школьные годы Кларк хотел стать врачом, но парень не очень хорошо учился. Желание играть возникло у него после посещения спектакля «Райская птица». Чтобы быть ближе к театру Кларк устроился работать в театр, там он в основном подавал реквизит и монтировал сцену.

Всё изменилось после того как он перебрался в Портленд. Там он поступил в труппу Джозефины Диллон. Его дебютной работой в кино стала немая картина «Запретный рай». После этой рои актёра заметили и он подписал контракт с Metro Goldwyn Mayer.

Свой Оскар Гейбл получил в 1935 году за работу в ленте «Одной счастливой ночью».
Роль, которая принесла Кларку Гейблу мировую известность – это роль Ретта Батлера в фильме «Унесённые ветром». Его партнёршей была прекрасная Вивьен Ли. Картина вышла на экраны в 1939 году.
актёры старого Голливуда
Кларк Гейбл

Монтгомери Клифт – родился в штате Небраска (1920 год). Клифт играл на сцене с ранних лет. Высокий, стройный красавец не мог не привлечь внимание голливудских продюсеров. Молодой человек попал на Фабрику Грёз в 26 лет. До этого он успешно выступал на Бродвее. Его первой картиной стала «Красная река». Картина имела успех, и молодой актёр подписал контракт с Paramount Pictures.
В кино Монтгомери играл характерные роли. Актёр был очень требователен к себе. Был приверженцем системы Станиславского. Постоянные переживания по поводу своей работы, экспрессивность привели к тому. Что актёр умер от сердечного приступа в возрасте 46 лет.
Марлон Брандо
Лоуренс Оливье

Тони Кёртис (Бернард Шварц) – родился в 1925 году в Нью-Йорке. Его родители иммигрировали в Америку из Венгрии. В юности Бернард играл на любительской сцене. Впервые как профессионал он выступил в 1940 году. Молодому актёру сопутствовала удача, его любила камера, в высокого красавца сразу влюбилось огромное количество девушек, девочек и женщин. Первая работа Кёртиса в кино – картина «Крест- накрест». На большой экран она вышла в 1949 году.

Потом он снимался практически без перерыва «Спартак», «Гудини», «В джазе только девушки», «Не склонившие головы». Список его работ огромен. На Оскар Кёртис номинировался за роль в ленте «Не склонившие головы», но не получил его. Актёр был женат 5 раз. Его старшая дочь Джейми Ли Кёртис пошла по стопам отца. Умер Тони Кёртис в 2010 году от сердечного приступа.
самые красивые актёры старого Голливуда
голливуд

Лоуренс Оливье – знаменитый актёр и режиссёр появился на свет в 1907 году (Англия). Он был одним из самых востребованных актёров 20-го века. В 17 лет Лоуренс поступает на обучение в школу актёрского мастерства, несмотря на недовольство отца. Через два года он начал гастролировать с труппой Бермингемского театра, а в 20 лет он сыграл Гамлета и Макбета. Кинодебютом Оливье стала картина «Слишком много мошенников». После этого актёра пригласили в Голливуд.

В 1949 году на широкий экран выходит картина «Гамлет». Оливье играет там главную роль и выступает в качестве автора сценария и режиссёра. Эта работа приносит ему оглушительный успех и Оскар. Вторую награду от Американской киноакадемии он получил за фильм ««Ричард III». Актёр был женат трижды. Все его избранницы были актрисами, второй женой Оливье была Вивьен Ли. С 1963 по 1971 год занимает пост директора Британского Национального театра. Умер великий актёр в 1989 году от рака.
актёры старого Голливуда
Кларк Гейбл

Пол Ньюман – родился в 1925 году (штат Огайо). После окончания школы Пол служил на флоте. Его отец был владельцем небольшого магазинчика, который перешёл в наследство Ньюману после смерти родителя. После завершения службы он продаёт магазин и отправляется учиться актёрскому мастерству в Йельской школе. Потом начинающий актёр перебирается в Нью-Йорк и продолжает обучение там по системе Станиславского.

Дебютная работа Пола Ньюмена в кино – лента «Серебряная чаша». Критики приняли её очень плохо. После такого провала начинающий актёр даже решил покинуть профессию, но передумал. И правильно сделал, через год наступил его звёздный час. Ему предложили сняться в ленте «Кошка на раскалённой крыше» вместе в Элизабет Тейлор. Однако «звёздной ролью» актёра стал Буч Кэссиди в фильме «Буч Кэссиди и Санденс Кид».
Марлон Брандо
Лоуренс Оливье

Марлон Брандо – был рождён 1924 году в Небраске. Его отец был торговцем, а мама домохозяйкой мечтавшей о карьере актрисы. Возможно, этот факт повлиял на дальнейшую судьбу парня. Марлон не окончил школу и сбежал к своей старшей сестре Френсис в Нью-Йорк. Там он сменил множество мест работы, а потом поступил в театральный класс Школы социальных исследований. Первый успех пришёл к нему на Бродвейских подмостках – он с болящим успехом играл в постановке «Трамвай «Желание».

В 50-х годах актёр уходит работать в Голливуд. Его дебют - роль в картине «Мужчины». Там он сыграл военного, который после ранения не мог ходить и был прикован к инвалидному креслу. Успех пришёл к Брандо после картины «Дикарь». За свою работу актёр удостоился множества наград – главные из них – два Оскара – за роль в картине «Крёстный отец» и « В порту». Одной из последних работ Марлона Брандо стала картина «Последнее танго в Париже».
самые красивые актёры старого Голливуда
голливуд

Джеймс Стюарт – появился на свет в 1908 году. В Голливуд он попал после окончания Принстона (Факультет Архитектуры и строительства). Стюарт показал себя как талантливый, разноплановый актёр, который мог воплотить на экране практически любой образ. Самые известные его работы: «Этого вам с собой не унести», «Сенатор», «Дестри снова в седле», «Не время шутить». Премию Оскар актёру принесла главная роль в картине «Филадельфийской истории». Также Джеймс Стюарт снимался в нескольких картинах Хичкока.
актёры старого Голливуда

Грегори Пек – родился в крохотном городке Ла-Хойя, что недалеко от Сан-Диего. Грегори учился в военной академии в Лос-Анжелесе и Калифорнийском университете. После окончания учёбы он отправляется в Нью-Йорк. Там он работал билетёром в мюзик-холле, моделью, гидом на NBC. В 1943 году он впервые появился на экране. Пек сыграл в картине «Дни славы». С 1947 по 1952 год он входит в топ самых востребованных актёров. В его копилке шесть Оскаров. Последний за роль адвоката Аттикуса Финча в фильме «Убить пересмешника».
Кларк Гейбл
Марлон Брандо

Шон Коннери - родился в 1930 году в простой американской семье. Закончил Эдинбургскую школу искусств. Коннери впервые появился на экране в 1955 году. А роль которая принесла ему мировую известность – это, конечно же, Агент 007 (картина «Доктор Но» 1962 год). Также актёр снимался в картинах Альфреда Хичка – «Марни». Несмотря на свою огромную популярность актёр не получил ни одного Оскара. Однако это не помешало ему сниматься даже в очень преклонном возрасте и стать любимцем миллионов.
Лоуренс Оливье
самые красивые актёры старого Голливуда

Кэри Грант (Арчибальд Александр Лич) – родился в 1904 году. После окончания школы Кэри поступает в труппу акробатов, которая гастролировала в мюзик-холлах. В 1932 году он попал в Голливуд. Молодой человек помогал пройти пробы своей подруге, и там его заметили продюсеры с Paramount Pictures. Сотрудничество с Хичкоком принесло актёру настоящую славу. Но так и не получил ни одного Оскара. Самые известные работы Гранта в кино: «Ужасная правда», «Его девушка – пятница», «Сильвия Скарлетт».
голливуд
актёры старого Голливуда

Фото:
Знаменитости
Pinterest
Buro 24/7
КиноПоиск
Teatrall.ru
aurorasginjoint.com
LiveInternet
Рейтинг:  +13
SlovarnyiZapas
19 января 2017 года 2 7288 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Самые красивые актёры Старого Голливуда
  Совсем недавно из-под моего пера вышел материал о самых красивых актрисах Старого Голливуда. А сегодня я хочу вам рассказать о самых красивых актёрах того времени. Ведь они были не менее популярны. Давайте познакомимся с ними поближе.
Первую строчку моего рейтинга занимает Кларк Гейбл. Этот актёр был очень популярен. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


19 января 2017 года
+1
Джин Келли, где же Джин Келли!
А вообще, очень здорово

19 января 2017 года
+1
Спасибо, я про актёров и актрис старого Голливуда наверное вторую часть напишу) Не все пожелания учла)

24 января 2017 года
+1
Каждый из перечисленных актеров хорош и запомнились. Кстати, критики всегда отмечали выразительную голубизну глаз Пола Ньюмана, но позже стало известно, что он дальтоник

24 января 2017 года
0
А я и не знала об этом)

31 января 2017 года
0
Ответ для Тамара Сергиенко
Дальтоники могут иметь яркие, выразительные по цвету глаза, ведь проблемы у них с сетчаткой, а не с радужной оболочкой.

31 января 2017 года
+1
SlovarnyiZapas пишет:
почему красавица Скарлетт предпочла Рету Батлеру инфантильного, простоватого Эшли.
В этом вся соль образа Скарлетт: она придумала себе любовь к Эшли на основе своих впечатлений юности, а по-настоящему любила Батлера.


Оставить свой комментарий
B i "