Всё о том, как выбрать пуховик

Всё о том, как выбрать пуховикВ этом году популярность пуховиков достигла своего апогея. Их можно встретить везде: на мировых подиумах, на улицах, на страницах журналов. Главный тренд сезона – пуховики в стиле Oversize. Они могут быть как асимметричными, так и обычного кроя. О пуховых куртках на страницах нашего журнала уже писали и не раз. Однако сегодня я вновь хочу коснуться этой темы. Сегодня я хочу рассказать вам о том, как выбрать пуховик и с чем его носить.
модные женские пуховики 2016-17

Пуховик – это тепло, практично и удобно. Изделие хорошего качества прослужит вам достаточно долго, если соблюдать все правила по уходу за ним. Хотя это не всегда спасает положение. Два года назад я купила весьма симпатичный пуховик одного немецкого бренда. Девочки-продавцы уверяли меня, что прослужит мне он долгие годы и стирка в машинке на щадящем режиме ему нипочём. Радовало меня моё приобретение как раз до первой стирки. После «помывки» пуховик стал тонким, пух сбился, и носить его в холодную погоду стало невозможно. Вот и пришлось мне отправиться снова в магазин за обновкой. Но перед походом я изучила все тонкости процесса выбора пуховика, а теперь делюсь ими с вами.
как выбрать пуховик

Прежде всего, вам следует определиться какой наполнитель для пуховика вам подходит. Сейчас выделяют пять основных утеплителей:
- Thinsulate (тинсулейт);
- пух и перо;
- мех;
- холлофайбер;
- изософт.

Тинсулейт способен выдерживать температуру до – 35 градусов, по крайней мере, так утверждают производители. Самой мне это протестировать не удалось. Изделия с таким наполнителем различаются по толщине. Пуховики, наполненные волокном – более объёмные, а изделия, наполненные тинсулейтовыми шариками тоньше.
Тинсулейт не вызывает аллергии, «дышит» и хорошо сохраняет тепло. Пуховики с эти наполнителем не деформируются при стирке и длительном ношении.
наполнители для пуховика

Пух-перо достаточно капризный наполнитель. При неправильной стирке изделие может стать тоньше и потерять форму. Кроме того перья водоплавающих птиц могут вызывать аллергию. Но натуральные пуховики очень тёплые.
женские пуховики

Изософт – это инновационный утеплитель, он прекрасно сохраняет тепло и не деформируется при стирке. Верхняя одежда с таким наполнителем очень лёгкая и не промокает. Однако такие пуховики стоят очень дорого.
модный обзор

Холлофайбер в качестве утеплителя используется практически всеми производителями верхней одежды. Он хорошо сохраняет тепло, но плохо пропускает воздух из-за чего возникает эффект паровой бани. Данный наполнитель достаточно хорошо переносит стирки и доступен по цене.
модные женские пуховики 2016-17

Также пользуются популярностью пуховики с отделкой из меха. Такой декор сразу придаёт изделию благородный вид. Главное на что нужно обратить внимание при покупке такой одели:
- качество меха;
- наличие возможности отстегнуть меховые элементы.
как выбрать пуховик

Желательно чтобы пуховик был простёган, иными словами разделён на секции. Размер секции должен быть размером 20 на 20 сантиметров. Перед покупкой внимательно осмотрите изделие. Наполнитель не должен торчать и выбиваться из-под швов. Качественный пуховик должен быстро расправляться после сжатия. Обратите внимание на этикетку, если на ней вы обнаружите надпись F.P. 550, то это значит, что изделие быстро восстанавливает форму и не теряет её при деформации.
наполнители для пуховика

О высоком качестве пуха говорит надпись DIN EN 12934. Этот код означает, что перед тем как стать наполнителем пух и перья обработали дезинфицирующим раствором, промыли и хорошо высушили.

Определяем размер изделия

Пуховик должен быть удобным и не стеснять движений, поэтому к выбору размера изделия нужно подойти тщательно. Размер верхней одежды должен быть на один размер больше того, что вы носите. Как правило, зимой мы надеваем на себя тёплые вещи, поэтому должен быть небольшой запас. Главное здесь не увлечься и не купить очень свободную вещь, которая визуально прибавит вам объёма.

Как выбрать фасон?

Стройные девушки могут себе позволить любую модель – приталенную, ассиметричную, оверсайз. Отмечу, что девушкам невысокого роста лучше отдать предпочтение моделям длиной до колена или чуть ниже. «Безразмерные» пуховики желательно носить с ремнём – этот приём поможет уравновесить пропорции фигуры.
Если вы хотите сделать свою талию тоньше, то выбирайте изделия с эластичными вставками. Также стилисты в этом случае рекомендуют отказаться от моделей с поясом. Идеальная длина – как минимум до середины бедра.

Женщинам с объёмными бёдрами отлично подойдут ассиметричные пуховики. Они зрительно делают нижнюю часть силуэта более стройной.
женские пуховики
модный обзор

Также дизайнеры предлагают нам пуховики-трансформеры. Они оснащены большим количеством молний. С их помощью можно создавать разные модели из одного пуховика – регулировать длину изделия и рукавов. А если есть необходимость, то можно сделать из него жилет. Полная свобода для фантазии.
модные женские пуховики 2016-17

Ну и напоследок интересная подборочка из фотографий.
как выбрать пуховик
наполнители для пуховика
женские пуховики
модный обзор
модные женские пуховики 2016-17
как выбрать пуховик

Фото:
HeaClub.ru
ModnaMarka.ru
AyeLinta
Магазин Финской одежды
WearPro.Ru
ModnaMarka.ru
Рейтинг:  +14
SlovarnyiZapas
19 декабря 2016 года 7 3841 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Всё о том, как выбрать пуховик
  В этом году популярность пуховиков достигла своего апогея. Их можно встретить везде: на мировых подиумах, на улицах, на страницах журналов. Главный тренд сезона – пуховики в стиле Oversize. Они могут быть как асимметричными, так и обычного кроя. О пуховых куртках на страницах нашего журнала уже писали и не раз. Однако сегодня я вновь хочу коснуться этой темы. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "