Модные советы для девушек невысокого роста

Модные советы для девушек невысокого ростаМир моды в основном ориентирован на девушек, рост которых считается выше среднего. А для миниатюрных красавиц, чей рост не всегда дотягивает до 1,60 найти хорошо сидящие вещи достаточно трудно. Брюки и джинсы приходится подшивать, про модели с прорехами на коленках я вообще молчу – лично у меня они спускаются на 10 сантиметров ниже положенного.

В общем, мне с моими 156 сантиметрами приходится не сладко и вот я подумала, что таких дюймовочек как я не мало и решила написать статью о том, что и как правильно носить девушкам небольшого роста. Надеюсь, этот материал будет вам полезен, и вы воспользуетесь советами приведёнными ниже.

Пару слов об обуви

Если ваш рост не выше 155-160 сантиметров о массивных ботинках лучше забыть. Такие модели визуально укорачивают ногу на пару сантиметров. Таким же эффектом обладает обувь контрастных цветов. Зимой стилисты рекомендуют выбирать модели обуви одного цвета с брюками или колготками. Летом же лучше всего подойдут все оттенки Nude, а также золото и леопардовый принт.
одежда для невысоких девушек
как подобрать одежду девушкам маленького роста
модные советы

Обуви на плоской подошве лучше избегать, нам же ведь нужно добавить роста. Поэтому самый оптимальный вариант – это обувь на танкетке, устойчивом каблуке, шпильке или платформе. Минимальная высота каблука – 4-5 сантиметров. Выбирая босоножки с ремешком на щиколотке, отдайте предпочтение максимально открытым моделям без лишних декоративных элементов. Цвет обуви должен сливаться с тоном вашей кожи.
одежда для миниатюрных женщин
одежда для невысоких девушек

Одежда в стиле oversize

В этом сезоне популярность безразмерных вещей бьёт все рекорды. Объёмные пуховики, свитера, рубашки, пальто – всё это можно носить и миниатюрным модницам. Главное, что вы должны помнить – это делать акцент на талии. Подчеркнуть её можно с помощью ремня, выбирайте не очень широкие модели. Если говорить о цветовой гамме, то допустимы все пастельные оттенки. Выбирайте на свой вкус и цвет.
как подобрать одежду девушкам маленького роста
модные советы

Если вы любите платья-рубашки, то обязательно носите их с ремнём. Ещё один прием, который сделает фигуру гармоничной – закатанные рукава. Длина рукава 3/4 самая оптимальная для дюймовочек.
одежда для миниатюрных женщин

Топы

Лично я топы очень люблю. Они отлично сочетаются с любой одеждой. На встречу с друзьями – топ+джинсы, предстоит поход в театр – топ и длинная шифоновая юбка. Главное при выборе одежды такого плана – это сохранение правильных пропорций фигуры. Если вы любите удлинённые модели, то заправьте их под одежду или перехватите тонким ремешком.
одежда для невысоких девушек

Короткие топы - идеальный вариант. Носить их желательно с юбками и брюками с завышенной линией талии. Живот оставлять открытым не стоит – полоска кожи визуально «разрежет» силуэт и вы станете казаться ниже.
как подобрать одежду девушкам маленького роста

Выбираем правильные брюки

Главное – это материал, из которого они сшиты. Девушкам с округлыми формами лучше всего выбирать изделия из летящих, струящихся тканей. Худеньким желательно выбирать вещи из тканей, которые хорошо держат форму. Если вы хотите добавить себе недостающего объёма, то обратите внимание на модели с принтом. Идеальная длина брюк: узкие модели – до щиколотки, широкие модели – 1,5 см от пола (мерить следует с учётом каблука).
модные советы

Полоска

С полоской стоит быть осторожной. Горизонтальная линия – делает фигуру короче, вертикальная наоборот. Однако из этого правила есть исключение – тельняшка, которую так любила Коко Шанель. К горизонтальным линиям принято относить:
- стрелки на брюках;
- разрез на платье;
- ряд пуговиц;
- широкий ремень.
Всего этого нам лучше избегать.
одежда для миниатюрных женщин

Юбки средней длины

Многие считают, что юбка-миди невысоким девушкам не подходит – это заблуждение. Носить её можно и нужно, но только с обувью на каблуке. Также стилисты рекомендуют миниатюрным красавицам юбки в пол или чуть выше колена и мини. Если вы хотите приобрести длинную юбку, то отдайте предпочтение моделям с высокой талией. Ещё одно очень хорошее вложение средств – юбка с запахом. Она поможет скрыть животик и подчеркнёт стройные ножки.
одежда для невысоких девушек
как подобрать одежду девушкам маленького роста

Очень рискованный вариант для «малышек» - платья длиной до середины голени. Для того чтобы казаться выше желательно оставить колени открытыми. Для новогодней вечеринки стилисты рекомендуют выбрать платье-комбинацию с блёстками – вполне себе подиумный вариант
модные советы
одежда для миниатюрных женщин

Комбинезоны

Девушкам маленького роста идеально подойдут длинные однотонные модели. Если вы всё-таки захотели комбинезон с принтом, то выбирайте мелкий рисунок. Очень стильно смотрятся модели с открытыми плечами.
одежда для невысоких девушек

Джинсы-бойфренды

Стилисты не рекомендуют невысоким девушкам носить джинсы с мотнёй. Исключением служат модели с приставкой Fit. Главное чтобы они сидели на вас идеально. Также вы можете смело надевать узкие скинни. Сочетать их лучше с лоферами или кроссовками на толстой подошве.
как подобрать одежду девушкам маленького роста

Сумки

Сумка – это самый главный аксессуар, без неё на улицу не выходит практически ни одна девушка. Дюймовочкам хорошо подойдут модели среднего размера. От громоздких сумок лучше всего отказаться. Идеальный вариант – это сумка похожая на Chanel 2.55.
модные советы

Фото:
Daily Mail
Cutur.ru
Lookastic
Сайт для девочек
Шопоголики
modnaya24.com
Vogue
uppetite.ru
Рейтинг:  +8
SlovarnyiZapas
19 декабря 2016 года 4 7660 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные советы для девушек невысокого роста
  Мир моды в основном ориентирован на девушек, рост которых считается выше среднего. А для миниатюрных красавиц, чей рост не всегда дотягивает до 1,60 найти хорошо сидящие вещи достаточно трудно. Брюки и джинсы приходится подшивать, про модели с прорехами на коленках я вообще молчу – лично у меня они спускаются на 10 сантиметров ниже положенного. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "