Готовимся к пляжному сезону: 13 советов по выбору купальника

Готовимся к пляжному сезону: 13 советов по выбору купальникаНе за горами лето, а значит, пора обновить свой пляжный гардероб. Ключевая вещь в нем – купальник. Независимо от моды он должен прежде всего быть удобным и отлично сидеть по фигуре. Упростить выбор купальника помогут несколько дельных советов.

Отправляясь в магазин за купальником после долгой зимы, нужно учесть массу нюансов. Взять хотя бы простой факт, что за три-пять прохладных месяцев вы могли прибавить в весе, и это пусть и немного, но повлияет на вашу фигуру и размеры изделия. О чем еще стоит помнить, выбирая купальник?

1. Не покупайте без примерки

Иногда в спешке мы полагаемся на авось. В деле с покупкой купальника попустительство может обернуться неприятными сюрпризами. Даже если вы наизусть знаете размер подходящего для вас купальника и решаетесь приобрести его без примерки, то дома вы можете с удивлением обнаружить, что вещь вам мала или велика, или просто не идет. А ведь вернуть купальник после покупки не так-то просто, а в большинстве случаев - нельзя.

2. Не спешите

Из первого пункта вытекает и второй – выбирая купальник, не спешите. Если вы просто пробегали по магазинам в обеденный перерыв, увидели классное бикини, но примерить не успеваете, то попросите продавца отложить товар или приходите в удобное вам время после работы. Примеряя купальник в спешке, вы можете не обратить внимание на мелкие детали, которые потом обернуться неудобствами при носке.

3. Не откладывайте на потом

Спешить в выборе, конечно, не следует, но и затягивать с походом в магазин за купальником тоже не нужно. Прежде всего, к лету могут подскочить цены или новые коллекции быстро раскупят. Чем скорее вы поставите галочку напротив купальника в обязательном списке для пополнения летнего гардероба, тем лучше вы будете себя чувствовать и меньше переживать.

как выбрать купальник

4. Отправляйтесь в магазин загорелыми

Дело в том, что купальники на бледной и загорелой коже могут выглядеть совершенно по-разному. Эксперты советуют перед походом в магазин придать коже немного смуглый цвет. Не обязательно для этого пропадать в солярии. Достаточно воспользоваться косметическими средствами для автозагара.


как подобрать купальник

5. Подготовьте свое тело

Выбирая купальник, рекомендуется примерять его на обнаженное тело (не считая трусов). А оно, в свою очередь, должно быть таким, каким будет выглядеть на пляже. Поэтому по возможности перед походом в магазин приведите свое тело в порядок: сделайте педикюр, пилинг, депиляцию и пр. Это нужно не только из эстетических соображений и удобства – во время примерки бикини вы лучше прочувствуете свой пляжный образ.


6. Не ходите в магазин одни

Ассортимент купальников огромен. Это иногда может сбивать с толку. Хорошо, конечно, если вы уже заранее определились с моделью. Ну а если нет? Тогда лучше возьмите с собой в магазин компетентную в вопросах моды подругу или друга. На мнение продавца особо рассчитывать не стоит: он – лицо заинтересованное в том, чтобы повысить продажи.

7. Изучите особенности своего тела

Важно знать не только свой размер, а достоинства и недостатки своего тела. У каждого они свои. К примеру, если вам нужно прикрыть родинку или шрам, то вы соответственно будете выбирать купальники определенных моделей. Четко зная, что вам нужно, вы сэкономите драгоценное время.

8. Наденьте подходящее нижнее белье

Даже если на улице прохладно, на встречу с «купальником мечты» не стоит надевать слишком широкие трусы. Во время примерки купальника такое нижнее белье будет только мешать. Гораздо лучше предпочесть трусики танга или стринги, чтобы рассмотреть купальник как следует.

как выбрать купальник

9. Не ходите по магазинам в часы пик

Как вам, наверное, известно, лучшее время для шопинга – это первая половина дня. Вечером после работы или в субботу в торговые центры хлынет целая толпа людей, которая помешает вам спокойно выбирать вещи. Так вы будете только больше нервничать и купите неподходящий купальник. Попробуйте выделить время для шопинга, отпросившись на обед чуть пораньше.

10. Не бойтесь сочетать части от разных купальников

Далеко не в каждом купальном комплекте одинаково хорошо сидят на теле как низ, так и верх. Но часто в фирменных магазинах есть возможность подобрать части бикини, учитывая особенности фигуры и индивидуальные предпочтения. Не бойтесь экспериментировать и носить купальники, где цвет и дизайн трусиков немного отличается от оттенка лифа. И тогда на пляже вы вряд ли встретите комплект, похожий на ваш.

как подобрать купальник


11. Подбирайте купальник строго по размеру

Существует мнение, что если приобрести вещь на размер меньше, то будет стимул прийти в лучшую форму и скорее похудеть. Спорный вопрос. Но если у большинства из модниц в гардеробе есть «контрольные» джинсы, то заводить подобный купальник – плохая идея. Теснота и неудобство такого бикини могут не только испортить весь отпуск, но и навредить вашему здоровью.

12. Проведите интернет-разведку

Перед тем как окунаться в шопинг, «пробегитесь» по интернет-сайтам известных производителей купальников и приценитесь, ознакомьтесь с моделями и размерной линейкой. Большой плюс таких «разведок» – обнаружение всевозможных акций, скидок и выгодных предложений от компаний. Многие бренды предлагают делать заказы на сайте, чтобы потом просто получать их в магазине или оформить доставку на дом. Это значительно сэкономит ваше время.

как выбрать купальник


13. Не покупайте в плохом настроении

Хуже нет отправляться на шопинг в плохом настроении. Одно дело – гулять по магазинам, чтобы избавиться от стресса, и совсем другое – отправляться за покупкой конкретной вещи. Если вы не в духе, даже отлично подходящий вам купальник, покажется для вас полной безвкусицей. И вам будет сложно трезво оценить ситуацию.

Использованные фото: slice.ca, life-and-style.ru, selflovers.ru, charme.ucoz.de
Рейтинг:  +8
Альбина Р
23 апреля 2016 года 2285 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Готовимся к пляжному сезону: 13 советов по выбору купальника
  Не за горами лето, а значит, пора обновить свой пляжный гардероб. Ключевая вещь в нем – купальник. Независимо от моды он должен прежде всего быть удобным и отлично сидеть по фигуре. Упростить выбор купальника помогут несколько дельных советов.
Отправляясь в магазин за купальником после долгой зимы, нужно учесть массу нюансов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 апреля 2016 года
0
на счет "Не бойтесь сочетать части от разных купальников " никак не могу себя перебороть, хотя на девушках очень часто вижу, нравится, а сама не могу так сочетать

10 июня 2016 года
0
очень даже могут пригодиться сейчас советы.


Оставить свой комментарий
B i "