13 идей для маленького белого платья

13 идей для маленького белого платьяПринято считать, что в каждом женском гардеробе обязательно должно быть маленькое черное платье. А как же быть с белым? Ведь оно тоже на все времена и случаи жизни. К тому же к лету белое платьице как нельзя кстати. Вот только с чем его лучше носить? Есть несколько модных идей.

1. Мятное мороженое

как носить белое платье

Мятный – один из самых популярных пастельных оттенков в моде. Он великолепно сочетается с белым, добавляя образу свежести и элегантности. Используйте его в качестве акцентов: туфли, клатч, ожерелье. Совсем не обязательно четко повторять мятный цвет в каждом аксессуаре: к примеру, на бижутерии он может быть светлее, а на обуви - чуть темнее или в качестве принта.

2. Оранжевый неон

с чем носить белое платье

Белый – богатая основа для экспериментов с акцентами. Он подобен белому листу, на котором можно нарисовать все, что угодно. Даже смелый ход с добавлением неонового оранжевого не станет чрезмерной провокацией. Правда, если только этот сочный цвет будет в правильной дозировке.

3. Классика розового

как носить белое платье

Не бойтесь этого сладкого «барби-сочетания». Оно всегда выглядит очень женственно, трогательно и свежо. Легкомысленные рюши белого платья усмирит классический розовый пиджак и элегантный клатч. Отличный комплект для летней вечеринки! При необходимости более строгого дресс-кода волнообразный фасон платья можно сменить на прямой, классический, с длиною до колен или ниже.

4. Бохо-шик

с чем носить белое платье

Лето – отличный повод выгулять образы в стиле бохо. Белоснежные, кружевные платьица гармонично смотрятся со светло-коричневыми или бежевыми аксессуарами из велюра, кожи или замши. Яркий штрих для бохо – длинная бахрома. Ее можно повторить в сережках и в тесьме на сандалиях.

5. Бело-черное правило

как носить белое платье

Сложно вспомнить ситуацию, когда черный не сочетался с белым. Но даже при таком проверенном союзе важно соблюдать правила. Черного с белым платьем не должно быть много. К примеру, моветоном будут считаться черные колготки под белым обтягивающим подолом. Для платья с мини-юбкой ограничьтесь темным клатчем и классическими лодочками на шпильках. Тогда точно не прогадаете.

с чем носить белое платье

Придать маленькому белому платью официальный вид поможет деловой черный пиджак, удобные балетки и лаконичная сумка через плечо.

как носить белое платье

А вот, кстати, где черные колготки не будут «резать глаз». К расклешенному белому мини-платью нужно добавить брутальной кожаной косухи, грубые ботинки и гетры. Чем вам не глэм-рок?

6. Освежающий деним

с чем носить белое платье

Вещи из денима – постоянные обитатели модных гардеробов. Особенно джинсовая куртка. Она подходит как к брюкам, так и к юбке. Хорошо носить ее и с белым, коротким, расклешенным от груди платьем, дополнив образ мягкими замшевыми сапогами пастельно-голубого цвета и нежно-голубой сумкой.

7. Золотой шик

как носить белое платье

Белый с золотым – еще одно классическое сочетание, которое активно используется в моде. Но важно, чтобы золото не затмило нежность и свежесть белого, а лишь подчеркнула их. Элегантный и одновременно романтичный образ может получиться с белым платьем простого фасона вместе со светло-золотистыми туфельками и тоненьким браслетом из золота.

8. Ставка на красное

с чем носить белое платье

Желаете внести в образ нотку гламура и секси-шарма? Наденьте плотное, с набивным рисунком белое платье, расклешенное от талии вместе с изящными босоножками ярко-красного оттенка. Контраст скромного верха и экстравагантного низа – то, что нужно для эффектного образа в стиле голливудских кинодив.

9. Нежный персик

как носить белое платье

Персиковый оттенок появляется в модной палитре практически каждый весенне-летний сезон. Помимо крепкой и давней «дружбы» с белым цветом, персик может хорошо подчеркнуть красивый оттенок кожи. Элегантный вариант – белое, прямое мини-платье со светло-персиковым, тоненьким ремешком и такого же цвета атласными туфельками с открытым носом. Вместо браслета можно использовать золотистые часы. Романтичный штрих – белый ободок с нежным цветком из сетки или органзы.

10. Бирюзовый бриз

с чем носить белое платье

Белые облака и бирюзовое небо – замечательная палитра для лета. Сразу хочется на природу, в даль от шумного мегаполиса и мечтать, мечтать, мечтать... К белому мини-платью из кружев достаточно добавить всего два бирюзовых акцента - маленькую сумочку и длинные сережки.

11. Брутальный контраст

как носить белое платье

Любите контраст и эклектику? Пожалуйста! В таком комплекте грубая кожа массивной сумки и байкерской куртки еще больше подчеркивают нежность белого хлопкового платья. Чтобы не переборщить с брутальностью, на ноги лучше обуть белоснежные кроссовки или кеды.

12. Ковбойская шляпа

с чем носить белое платье

К белому нежному платью расклешенного фасона хорошо добавить эффектную ковбойскую шляпу. Так вы получите не просто модное платье, а целый образ. Цвет шляпы лучше подбирать под оттенок вашей кожи и волос. Нейтральные и базовые тона – всегда будут к месту. Из украшений предпочтите лаконичные кольца и браслеты из серебра или дерева.


13. Воинственный хаки

как носить белое платье

Как и грубая кожа, одежда в стиле хаки станет отличным контрастом для белого платья. Модной дерзости добавят массивные металлические браслеты и грубые, высокие ботинки.


Использованные фото: saraelman.com, pinterest.com, popsugar.com, slice.ca
Рейтинг:  +23
Альбина Р
21 апреля 2016 года 4 5426 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 13 идей для маленького белого платья
  Принято считать, что в каждом женском гардеробе обязательно должно быть маленькое черное платье. А как же быть с белым? Ведь оно тоже на все времена и случаи жизни. К тому же к лету белое платьице как нельзя кстати. Вот только с чем его лучше носить? Есть несколько модных идей.
1. Мятное мороженое
Мятный – один из самых популярных пастельных оттенков в моде. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 апреля 2016 года
0
"Белый – богатая основа для экспериментов с акцентами. Он подобен белому листу, на котором можно нарисовать все, что угодно"
Как же верно!
Я на стороне тех для кого белое платье в гардеробе обязательно!

24 апреля 2016 года
0
Спасибо, новые идеи нужны. Единственное, жаль нет комплекта с белым платьем-комбинацией, последнее моё именно такое и оно очень универсальное.

24 апреля 2016 года
0
очень мне близок 6-й образ. Еще в сочетании с мятным цветом нравится!

24 апреля 2016 года
0
Классно!

25 апреля 2016 года
0
Спасибо!

10 июня 2016 года
0
как же мило в белом платье юной девушке.

30 января 2017 года
0
Спасибо, все очень понравилось!!!!! Где мои 16 лет.......


Оставить свой комментарий
B i "