Французско-британские тренды уличной моды

Французско-британские тренды уличной моды Лондон и Париж – одни из самых модных столиц мира. Здесь происходит масса интересных событий из мира моды. Но чтобы окунуться в настоящий европейский фэшн, достаточно просто пройтись по лондонским или парижским улицам особенно в период Fashion Week. Рассказываем о самых ярких модных уличных трендах этих двух столиц.

Два слоя лучше, чем один
тредны французской моды
В непредсказуемую весеннюю погоду так и так приходится утепляться. Но европейские модники предлагают сделать это стильно. Верхняя одежда часто состоит из нескольких разноплановых слоев, которые вместе выглядят вполне гармонично. К примеру, довольно необычно, дерзко, но стильно носить черную короткую куртку на жаккардовом блейзере до колен с аналогичным оттенком. Темный ансамбль освежат яркая сумочка и обувь.


Анималистические меха
тренды английской моды
Шубка с леопардовым рисунком из искусственного меха вкупе с яркой солнечной сумочкой и контрастными ботинками – замечательный вариант для пятничного пати или прогулок от депрессии. Под шубку можно надеть платье с оригинальным, инфантильным принтом, но спокойными расцветками.


Металлический микс
тредны французской моды

Блеск металлик то и дело мелькает в модных комплектах. Если раньше им пугали, разрешая не более одного металлического оттенка в образе, то теперь можно вздохнуть свободнее и смело их миксовать. С джинсами и рыжей замшевой дубленкой неплохо смотрятся золотистая блузка и серебристые полусапожки.

Летние босоножки и носки
тренды английской моды

Смело, остро и вызывающе? Согласны! Но ведь необычно и на фоне остальных частей комплекта даже неплохо, гранжево, стильно. Золотистый металлик открытых босоножек интересно сочетается с принтом на куртке. В таком образе сложно остаться незамеченной и даже получить одобрительный кивок от модных стилистов.

Черный костюм с красными акцентами
тредны французской моды
Как и маленькое черное платьице, костюм аналогичного оттенка – вечная классика, которая уместна и в будни, и в выходные. Но если к идеально сидящему черному костюму добавить ярких акцентов в виде красных лодочек и очков, образ становится динамичным, выразительным, секси. В нем хорошо отправится на какой-нибудь модный показ или свидание.

Блестки до заката
тренды английской моды
Правило, что блестки уместны только в вечернем образе и чаще всего на дискотеках, вечеринках, уже не работает. Блестящий топ освежит будничные джинсы-скинни, а остроконечные лодочки с элегантными тесемками крест-накрест добавят шика.

Свитер и шелковый шарф
тредны французской моды

Крутое ожерелье - не единственный способ сделать модное заявление и освежить унылый свитер или водолазку. Весеннее настроение задаст им небольшой, яркий шарфик, обернутый вокруг шеи. Очень аккуратный и стильный акцент.

Платье на брюки
тренды английской моды
Эта тенденция захлестнула не только мировые подиумы, но и улицы модных столиц. Необязательно выбирать платья из плотных, теплых материалов – отлично и по-весеннему смотрится на джинсах легкие, почти воздушные наряды с пестрым, жизнерадостным рисунком. Чтобы не замерзнуть, накиньте обычную кожаную косуху.

Зеркальные, цветные очки
тредны французской моды
Весеннее солнце светит все сильнее. Защитите глаза красиво и модно – европейские стилисты пророчат успех в наступающем сезоне зеркальным очкам с разноцветными, яркими стеклами и с оправой необычных форм.

Модный комфорт
тренды английской моды
Мода и комфорт, по мнению британских модников, не должны быть далеко друг от друга. Пижамный силуэт все еще актуален и подойдет для деловых и вечерних комплектов. Главное – сделать грамотный акцент. В данном случае – это элегантная черная линия окантовки.

Слоеная блузка
тредны французской моды
Модным экспериментам нет предела. На улицах Парижа или Лондона нередко можно встретить смелых модниц, миксующих одежду из разных стилей, материалов, форм. К примеру, оригинальный топ без плечиков с кантри-принтом вполне уютно устроился на нежной, ажурной водолазке.

Асимметричная рубашка
тренды английской моды
Не торопитесь выкидывать старую рубашку, ведь из нее может получиться отличный, трендовый секси-образ. Достаточно оставить одну руку обнаженной, избавившись от второго рукава рубашки. Вызывающую линию выреза подчеркнет съехавший на грудь воротник. Такой вариант хорош в комплекте с обтягивающими джинсами или кожаной юбкой.

Комбинезоны для любого сезона
тредны французской моды
Британки и француженки призывают носить комбинезоны не только летом, но и в любое время года. Это модное эхо 90-х годов оригинально сочетается с элегантной, классической блузкой и акцентными аксессуарами. Получается свежий и непринужденный кежуал-образ для прогулок по городу.

Цветные полосы
тренды английской моды
Особый французский шик, который нередко можно встретить на парижских улицах – комплекты с контрастными, вертикальными или горизонтальными полосками. Но интересны не просто ровные и равномерные полосы, а обыгрывание их пропорций и оттенков.

Шарфик-браслет
тредны французской моды
Пестрый шелковый шарфик или платок хорошо смотрятся не только на шее. Они могут стать маленькими, но очень выразительными аксессуарами на руке, либо в качестве декора на сумке или ремне.

Фото: brit.co, vogue.com
Рейтинг:  +13
Альбина Р
17 марта 2016 года 1 3042 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Французско-британские тренды уличной моды
  Лондон и Париж – одни из самых модных столиц мира. Здесь происходит масса интересных событий из мира моды. Но чтобы окунуться в настоящий европейский фэшн, достаточно просто пройтись по лондонским или парижским улицам особенно в период Fashion Week. Рассказываем о самых ярких модных уличных трендах этих двух столиц.
Два слоя лучше, чем один Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 марта 2016 года
+2
Интересно, спасибо за статью... на наших улицах больше всего из перечисленного встречаются:
1 место: лодочки на тесемках крест-накрест - это настоящий восходящий хит
2 место: рубашки-туники до колена в сочетании с джинсами или джеггинсами-леггинсами
3 место: искусственные шубы с принтами леопарда или шубы, напоминающие отдаленно наши бывшие отечественные цигейковые (немного потоньше, что делает их не такими "стоячими")

18 марта 2016 года
+1
Хочу зеркальные очки и полосатый комплект как на фото. Он просто идеальный!

18 марта 2016 года
0

Этот образ очень понравился... Очень красиво!

10 июня 2016 года
0
оо, он мне тоже понравился.

18 марта 2016 года
+1
Вот если бы я так надела носки все бы смеялись, а у них модно)))

18 марта 2016 года
+1
Статью в избранное!!! Много идей на лето.
Спасибо за подборку.

20 марта 2016 года
0
Шарфик-браслет подстегнул фантазия, а еще полосатая блуза... Подобную видела у себя на Петровке в бутике "Франк Вальдер"...
Очень полезная подборка. Сенкс!

20 марта 2016 года
+1
неэээ... носки и босоножки... моветон

20 марта 2016 года
0
Мне тоже понравился белый костюм. А еще - свитер с шарфом и метеллический микс.
У нас на улице видела красивый бежево-коричневый образ - леопардовый жакет, бкжевые джинсы и коричневый свитерок, у нас еще холодно.

21 марта 2016 года
0
Дааа,Альбиночка,всё ооочень интересно,но для меня просто жуть какая-то
Ох,или я совсем отстала от новинок в моде,или действительно не моё
Материал посмотрела с удовольствием,но для себя НИЧЕГО не выбрала,неужели старость так подкралась
Аж расстроилась.
А Вам творческого вдохновения и Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "