Опубликовала Мария Тель в группе Бохо, кантри - ближе к естественности и природе

Все о кантри...

Огненный закат… Выжженная на солнце трава… Дикие лошади… Горячее обжигающее взгляд солнце.

Шерифы, ковбои, любимый нами вестерн, завораживающая простота, но в тоже время и смелость, открытость этого стиля, вкус и изысканность.

Дикий Запад - главный центр этого стиля, который, скорее всего никогда не выйдет из моды. И современный стиль кантри всегда будет любимым для многих поклонников Дикого Запада.


Взгляд в историю









Уже больше века повседневная одежда Дикого Запада привлекает внимание кутюрье. Несомненно, секрет в появлении стиля на международных подиумах лежит в лаконичности и простоте. Деревенский шик стал своеобразной калькой для дизайнеров. Именно оттуда пришли к нам мягкие ботиночки на шнуровке, кожаные курточки с бахромой, шейные платки, джинсы, широкополые шляпы и такие полюбившиеся ковбойские сапоги на зауженном каблуке или вовсе без него. Тогда думали не о моде, а об удобстве: к широкополой шляпе привязывались веревочки для фиксации; платок защищал от пыли; от грязи и попадания песка защищали сапоги.

Кожаные вещи шились прежде всего из практичности, — носились они долго и хорошо защищали в непогоду. На износившихся джинсах ставились заплатки, а обтрепанные рукава подшивались ситцем. Кстати, не сходящая в последние годы с прилавков джинсовая одежда с множеством заплаток — тот самый кантри-стиль в одежде. Ну а столь модные и по сей день рубашки в клетку шились исключительно из хлопка (или фланели) и имели расцветку, способную «замаскировать» грязь хотя бы отчасти. Речь, конечно же, о рубашках в клетку.

Женская одежда тех мест (платья, блузки, юбки) так же шилась из только натуральных тканей (преимущественно из ситца). Низ был темным (опять же — из практического расчета скрыть следы пыли), а блузки — светлыми. Образ дополнялся высокими ботиночками со шнуровкой. Из той же практичности поверх платья одевался передник с карманчиками.

Кантри сегодня














Классикой по-прежнему остаются джинсы, сапоги-казаки, ковбойская шляпа. Поклонницы вестернов могут поиграть с многослойностью юбок. Широк выбор и в джинсах: капри, короткие шорты, бриджи, обычные джинсы, джинсы-клеш. Эффект потертости — на ваше усмотрение, а вот накладные карманчики должны присутствовать обязательно.

Кроме брюк джинсовых в стиль кантри вписываются кожаные или замшевые брючки, с бахромой или без, но тоже с карманами. Неизменным атрибутом, конечно же, остается ремень — широкий, кожаный, с заклепками и массивной пряжкой. Рубашка в стиле «а-ля ковбой» должна быть клетчатой, с отстроченной кокеткой, длинными рукавами, с закругленными разрезами сбоку. Еще одно дополнение — кожаная жилетка (или, как альтернатива — джинсовая) и шейный платочек.

Основные краски, присущие кантри: коричневый, бежевый, черный, красный (природные цвета). Уместен цветочный принт, горох. Материал: кожа, замша, фланель, ситец. Забудьте о бархате, шелке, любимых стразах и люрексе.

Аксессуары



Раз уж кантри-стиль подразумевает натуральность, то и аксессуары, дополняющие одежду, должны быть натуральными: из камня, дерева, серебра и т. д. Здесь не делается упор на дороговизну и изысканность. Основной шик — в простоте, причем в простоте утонченной. Совсем необязательно одевать платиновый браслет с бриллиантовыми камешками.

Гораздо уместнее будет смотреться, например, браслетик из серебра или даже завязанный на запястье тонкий кожаный шнурок. То же самое касается и сумок. Предпочтительнее, конечно, кожа, но вполне можно обойтись и сумочкой из джинсовой ткани. Присутствие бахромы — на ваше усмотрение.

Прическа и макияж





И здесь властвует все та же максимальная простота: ограниченный минимум, естественность, аккуратность. Волосы либо распущенные, либо собранные в хвост, либо заплетенные. Никаких сложных форм, никаких укладок, никаких фиксирующих лаков. Если любите украшения в волосах, подбирайте натуральные ленты, кожаные шнурки (идеально для того, чтобы перевязать хвост или зафиксировать косу), деревянные заколки. Макияж — дневной, натуральный, не кричащий. Уберите из косметички яркие тени и «кричащую» помаду. Ограничьтесь легким румянцем, скромным акцентом на глазах и естественным блеском губ.

Возможны ли излишества в стиле? Да! Однозначно! Современный кантри — шикарный и добротный. Одежда фермера или часто потеющего ковбоя тех времен явно не подойдет элегантной девушке. Не забывайте, что стиль кантри — культура довольно-таки самобытная. То, что вы видите на подиумах сегодня — своеобразная эссенция рабочей одежды, претерпевшей дизайнерские изменения.

Вы должны выглядеть и просто, и изысканно одновременно. Кроме того, стиль этот идеален для прогулок за городом, тематической вечеринки, верховой езды и уж никак не подойдет для корпоратива или празднования свадьбы. Перефразируем поговорку: «для всего есть свой стиль». Так что, будучи стильными, вы обязательно станете успешными.

Фото: super-star.com.ru, bomond.kg, compromesso.ru
Инфо: glamius.ru
Рейтинг:  +7
Мария Тель
14 сентября 2014 года 3 3092 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Все о кантри...
  Огненный закат… Выжженная на солнце трава… Дикие лошади… Горячее обжигающее взгляд солнце.
Шерифы, ковбои, любимый нами вестерн, завораживающая простота, но в тоже время и смелость, открытость этого стиля, вкус и изысканность.
Дикий Запад - главный центр этого стиля, который, скорее всего никогда не выйдет из моды. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


15 сентября 2014 года
+1
Эх, какой классный этот образ у Кати! Помню,хотела на подобие ее платья себе приобрести,но так и не нашла Отличная статья,Маш!

15 сентября 2014 года
+1
Сейчас эти фотографии Катерины мелькают во многих статьях про кантри на самых разных порталах))


Оставить свой комментарий
B i "