Джинсовая одежда в новом сезоне весна-лето 2013

Джинсовая одежда в новом сезоне весна-лето 2013Джинсы еще в 60-х годах прошлого века стали пользоваться огромной популярностью и с тех пор уже никогда не покидали гардеробы практически всех модниц. Они стали первым атрибутом «унисекса» и моментально завоевали симпатию обоих полов, совершив карьеру от рабочих брюк, которые когда-то создал Леви Страус, до моднейших изделий, представленных сегодня в новейших коллекциях от мировых кутюрье. Так практически каждый вне зависимости от возраста и пола, доходов и социального статуса надевает одежду их денима.

Но классические джинсы все-таки начали сдавать свои позиции в последние 10-15 лет, им на смену пришли джинсы нового поколения с учетом современных тенденций в мире моды. С каждым сезоном в джинсовой моде появляется что-то новое, изменяется дизайн, отделка, появляются новые эффекты на джинсовой ткани благодаря использованию высокотехнологичных машин.

На российском рынке производители джинсовой одежды признаны GloriaJeans & GeeJay. Директор по развитию компании рассказал, что в новом сезоне, как обычно, джинсы ждут снова перемены. Рваные джинсы не утратят своей актуальности, но «даже дырки станут новыми». Кроме того, модников и модниц ждет появление новых джинсовых тканей, обработанных с помощью новейших способов. Сейчас одним из популярных является деним с вкраплением коричневых нитей, но могут использоваться и другие контрастного цвета. В специальных сетках варят и мраморную джинсовую ткань, обрабатывая ее пигментами и перманганатом. Подобно этому создается и эффект «морщинок» на джинсовой ткани. Не потеряет своей популярности и рисунок «узелками» - tie-dyed. С помощью специальных технологий создаются и необычные окраски денима – полосатый или неровный цветовой эффект.

джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013

В новых коллекциях будут использовать ткани-полоски, которые смотрятся очень эффектно, а также террафлис, брокетвилл, дублированная ткань, комбинированная джинсовая ткань. Для изготовления модных джинсов продолжат использовать и «стареющие» ткани, которые изготовляются с помощью специальных абразивных машин, механически стирающих поверхность через специальный шаблон (на одно изделие – 10 секунд). Каждые новые джинсы в среднем проходят от 6 до 10 видов отделки.

В спросе - винтаж. Механическим путем создается трехмерный стрейчевый эффект на коленях, а если это пиджаки – то на локтях. Рваные, выцветшие, обтрепанные благодаря сложной работе новейших машин, такие джинсы являются любимыми для людей молодого возраста.

D&G, Miu Miu, Derek Lam, Balmain, Elizabeth & James, Marc Jacobs и другие дизайнеры в новом сезоне предлагают разнообразие денима: темно-синие джинсы «casual» из линялой ткани, декорированные бахромой и стразами. Весенние и круизные коллекции будут состоять не только из джинсовых брюк, но и разнообразных комбинезонов, рубашек, джинсовых шорт, корсетов, платьев, корсетов и так далее. Новинкой сезона станет ткань «солнечные блики», а также зацепочки, дырочки, комбинирование цветов в одной модели. Некоторые дизайнеры сделали ставку на корсажи в своих коллекциях, они украсили их мехом, бахромой. Еще одной особенностью есть возвращение давно позабытых джинсов с завышенной талией.
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013
модные джинсы 2013

Но те, кто все-таки предпочитает более скромные классические модели джинсов, всегда смогут для себя найти новинки в виде темно-синих брючных костюмов с жакетами, которые чем-то будут напоминать блузку с мелкими сборочками.

С другой стороны, какими бы не были разнообразные модели джинсов от топ-дизайнеров, у них есть одно общее качество – достаточно высокая цена. Но выход есть и тут – эксклюзивную вещь можно сделать и самим. Достаточно просто купить джинсовую ткань, например, потертую, с зацепками или бахромой. Большинство эффектов и декораций под силу сделать самостоятельно: эффект потертости или старения, вставки, вышивки нашивки, пуговицы, замочки и так далее. Тут самое важное – вкус и желание.


Актуальность джинсовых вещей

Джинсовые куртки – немного утратили свою актуальность, но все-таки иногда надеть ее можно.
Джинсовый комбинезон – особенно модными в новом сезоне будут джинсовые комбинезоны с шортами.
Джинсовые юбки – популярностью будут пользоваться пышные джинсовые юбки с волнами, представленные в новой летней коллекции D&G.
Джинсовые платья – более свободные крои останутся и в этом сезоне модными.
Джинсовые рубашки – если вы в силах подобрать удачный вариант «низа», то смело можно надеть.
Джинсовые шорты – для обладательниц стройных ног есть просто идеальным выбором на лето.
Джинсовые пиджаки – будет пользоваться популярностью весной этого года.
Джинсовые сумки и обувь – идеально дополнят образ.
Скинни – ультра узкие джинсы уже в течение нескольких лет не теряют своей популярности, особенно актуальными станут скинни длиной до середины голени. Их можно надеть с различными туниками, удлиненными рубашками.


Модный цвет и принт

В весенне-летнем сезоне 2013 дизайнеры призывают забыть о монотонности и серости, добавив больше ярких красок. На пике – самые неожиданные расцветки. Модными цветами будут красный, зеленый, голубой, ярко-желтый, фиолетовый и бордовый. Джинсы или юбку такого цвета лучше всего дополнить нейтральным верхом – черным или белым.

В моде остается и яркий принт на джинсах в виде змеиной кожи, полоски, калейдоскопа, цветов и в африканском орнаменте. Тут главное не переборщить в подборе верха.
джинсы 2013
модные джинсы 2013
джинсы 2013

Фото с сайтов: stylepantry.com, libertystyle.com, denimblog.com, newyorkgirlstyle.com, collegefashion.net, universewomen.ru, passion.ru,
Рейтинг:  +19
Вера Смирнова
27 февраля 2013 года 4 5946 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Джинсовая одежда в новом сезоне весна-лето 2013
  Джинсы еще в 60-х годах прошлого века стали пользоваться огромной популярностью и с тех пор уже никогда не покидали гардеробы практически всех модниц. Они стали первым атрибутом «унисекса» и моментально завоевали симпатию обоих полов, совершив карьеру от рабочих брюк, которые когда-то создал Леви Страус, до моднейших изделий, представленных сегодня в новейших коллекциях от мировых кутюрье. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 февраля 2013 года
0
Я в шоке

27 февраля 2013 года
+1

просто влюбилась

28 февраля 2013 года
0
я тоже, сохраню себе, может сошью

28 февраля 2013 года
0
а я не умею,но подула что заказать

28 февраля 2013 года
0
ну да я тоже на заказ шью

1 марта 2013 года
0
поняла,удачи

4 марта 2013 года
0
носила такое пальто лет 20, правда, мое было немного короче, но какой это был шик! С удовольствием бы носила снова, но теперь больше времени провожу в саду:-)

5 марта 2013 года
0
Аааа! Я не успеваю! Не успеваюююю!
Не обращайте внимания на истерику, просто я вспомнила, что по плану у меня пошив вещицы из джинса, а я ещё предыдущее не завершила.


Оставить свой комментарий
B i "