Все мужчины у ваших ног...

Все мужчины у ваших ног...В жизни каждой женщины уход за кожей ножек играет большую роль. Кроме того, ни для кого не секрет, что женские ноги – это самая сексуальная часть тела, а значит, их ухоженный вид - залог успеха соблазнения любого мужчины, пусть даже собственного мужа.

Современная женщина просто обязана следить за всеми участками своего тела - от головы до кончиков пальцев. Летом, когда на смену сапогам, ботинкам и туфлям приходят отрытые босоножки, необходимо сделать усиленный упор по уходу за пяточками, за ноготочками и кожей ног в целом. Очень часто с наступлением холодов женщины перестают ухаживать за своими ножками, но это неверно. Зимой кожа всего тела требует особенного и трепетного обращения не только снаружи, но и изнутри.

А еще, мы женщины, несем такую тяжелую ношу – как каблуки, которые все-таки причиняют вред нашим ножкам, это могут быть мозоли, плохое кровоснабжение, наросты и даже искривление пальцев. Кроме того, идет огромная нагрузка на позвоночник.

Так как же помочь нашим ножкам перенести все с легкостью и придать нашей коже ухоженный и красивый вид!? Я хочу рассказать о своих секретах!
уход за кожей ног

В первую очередь, я забочусь о пяточках! Если не ухаживать за кожей пяток регулярно, то это может привести к очень серьезным последствиям – это трещины на пятках, который со временем никуда не денутся, а только будут расти и причинять вам дискомфорт. Поэтому раз в неделю я хорошенько пропитываю кожу пяток жирным кремом для ног, а после хорошенько счищаю омертвевшие частички кожи специальной щеткой. На самом деле не так уж и сложно уделить своим ножкам хотя бы 5-10 минут в день. После использования щеточки, все смываю и насухо протираю вафельным полотенцем, а затем надеваю хлопковые!!! ни в коем случае, не синтетические, носочки. Обычно под носочки на ноги я наношу крем тонким слоем, но между пальцами делать этого не рекомендую.

В том, случае, если так случилось, что трещинки все-таки образовались, то советую прибегнуть к народным методам. Однажды, столкнувшись с данной проблемой, я испробовала кучу различных методов борьбы с трещинами, но выделила для себя медовые компрессы.
ванночки

Наносить медовые компрессы довольно просто, необходимо небольшое количество меда пальцем аккуратно втереть в трещинку, а после прижать тканью из хлопка (или надеть носочки). Конечно, лучше всего такую процедуру проводить на ночь. Утром остатки меда смываются с пяточек, насухо вытираются вафельным полотенцем и наносится крем. Лучше всего использовать детский крем, он не будет причинять боль и жжения.
Да, и не стоит, ходить с открытыми пятками, пока есть трещинки, иначе это может вызвать еще большее поражение.

Продолжим? Ноготочки и пальчики на ногах, да, это тоже главный показатель ухоженности ваших ножек. Что делаю я?! Во-первых, постоянно подстригаю ноготки; во-вторых, удаляю заусеницы. Ногти на ногах я не крашу, это скорее по желанию.

Волосы на ногах!? Я думаю, что 9 женщин из 10 удаляют волосы на ногах, но не всегда правильно и безболезненно. Для себя я выбрала самый лояльный и безболезненный способ – это крем-депилятор, и уже долгое время пользуюсь кремом от Avon для чувствительной кожи «Свежесть».

Кожа моих ног очень сухая, поэтому ежедневно необходимо ее увлажнять. Для этой процедуры я использую различные лосьоны и крема для тела. А буквально пару лет назад обнаружила для себя малиновый чудо-бальзам от серии «Aquafruit». Нежный бальзам, с приятным запахом и прекрасно справляется с поставленной мною задачей. А совсем недавно в наборе от Avon, мне пришло замечательное двухфазное масло «Атласная гладкость», и действительно, после нанесения на кожу ног, она становится гладкой, нежной и выглядит здоровой.
крем

Все женщины должны понимать, что при постоянном контакте с шерстяными изделиями и синтетическими тканями зимой, коже ног не хватает воздухообмена, кожа становится очень сухой и может возникнуть гиперактоз (это утолщение верхнего слоя кожи, особенно на пятках и подушечках пальцев). Поэтому кроме кремов, бальзамов и масел для ухода за кожей ног, я бы порекомендовала хоть раз в неделю делать ножкам ароматические ванночки с добавлением эфирных масел. В качестве трав я чаще всего использую ромашку, череду и крапиву, у меня запасы с собственного огорода, но вы можете без проблем приобрести эти травы в аптеке. Моя любимая ванночка для ножек готовится просто: ложка сухой крапивы и ромашки заливается 1 литром кипятка, настаивается, процеживается и добавляется в ванночку для ног.

А еще хочу поделиться маленьким секретом профилактики появления варикозного расширения вен. Необходимо проводить контрастные ванночки или обливания, то есть попеременке опускать ноги в горячую воду, а затем в холодную. Также проводятся и обливания.
*Противопоказано с заболеваниями сердца и почек.

Девочки! Хоть лето еще далеко, но давайте баловать свои ножки уже сегодня!
бальзам

Фото: gorodskidok48.ru (1), epidemiolog.ru (3), narmed.ru (4), авторские (2,5)
Рейтинг:  +15
Мария Тель
4 декабря 2012 года 8 3791 20

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Все мужчины у ваших ног...
  В жизни каждой женщины уход за кожей ножек играет большую роль. Кроме того, ни для кого не секрет, что женские ноги – это самая сексуальная часть тела, а значит, их ухоженный вид - залог успеха соблазнения любого мужчины, пусть даже собственного мужа.
Современная женщина просто обязана следить за всеми участками своего тела - от головы до кончиков пальцев. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 декабря 2012 года
+1
Зимой, когда ноги постоянно в колготках, носках, теплых сапогах, кожа, действительно, становится очень сухой и бледной, ей просто катастрофически не хватает света, питания и увлажнения. Спасибо за статью!

4 декабря 2012 года
+1
Не за что! Думаю для многих это актуально!

4 декабря 2012 года
0

Марьяночка, спасибо за статью!!! тащу в избранное!

4 декабря 2012 года
0

4 декабря 2012 года
+1
утащила в избранное. я ножками занимаюсь. но не так как надо бы. буду пользоваться опытом

4 декабря 2012 года
0

4 декабря 2012 года
+1
может вечерком выставлю как я ухаживаю за телом

4 декабря 2012 года
0
Давай!

4 декабря 2012 года
0
cпасибо

4 декабря 2012 года
0

4 декабря 2012 года
+1
Ножки - наше всё

4 декабря 2012 года
0
Да-да, ой, как плохо, когда они не здоровы

4 декабря 2012 года
+1
Подробная инструкция)

Спасибо!

4 декабря 2012 года
+1
Не за что!

4 декабря 2012 года
+1
Правда, такой простой уход! А, какой действенный! СПАСИБО! Очень понятно и красиво написано!

4 декабря 2012 года
+1
старалась!

4 декабря 2012 года
+1
Нормально написала..Собственный опыт сегда приветсвую!

Только вот ногти на ногах я люблю красить! без покраски любые ногти и даже с педикюром выглядят простовато. Но это на любителя конечно.

4 декабря 2012 года
0
Lilija_Ivanova пишет:
Но это на любителя конечно
Вот и я о том, что на любителя. Максимум могу накрасить цветом nude, либо прозрачным...

4 декабря 2012 года
+1
Марьяночка пишет:
Вот и я о том, что на любителя
я не люблю ногти на ногах яркие. В подходящих босоножках это смотрится, может быть. Но мне это кажется папуасским. Не хочу никого обидеть.
Я крашу прозрачным. Главное - красивые и ухоженные ноготки

4 декабря 2012 года
0
РыЖесть пишет:
Главное - красивые и ухоженные ноготки
Я тоже так считаю!


Оставить свой комментарий
B i "