Страница этой статьи на сайте

Мои обновки (часть первая)

Автор: Наталья Чередниченко
Группа: Подбираем гардероб вместе!!!

Думала-гадала и решила, что можно же показать часть своих обновок уже сейчас, но не на себе, а на вешалках. Сразу хочу предупредить, что некоторая одежда еще даже не глаженная, так как именно в отношении нее я еще не вынесла основного вердикта - оставить или отдать обратно, так как почти вся эта одежда новая.

А началось все с того, что мы увезли диван на огород. В этом диване было два ящика и в этих ящиках годами лежали разные вещи, до того или иного случая. Ну вы знаете, это из серии - "вот еще чуть-чуть похудею и буду носить", "вот дети подрастут и будут носить" и пр. Но как только диван переехал на огород (а там он был нужнее, чем дома!), возникла необходимость куда-то складировать извлеченное оттуда. К тому моменту я уже начала глобальную чистку моего дома от накопившегося хлама и я перебирала те вещи, а потом выбрасывала и выбрасывала, а на что рука не поднималась, просто откладывала, потом снова перебирала и большую часть снова выбрасывала. Получилось так, что я много всего выбросила и оставила лишь то, что тоже хотелось бы выбросить, но не могла по причине того, что все-таки что-то надо носить, а денег купить новое нет.

И вот тут случилось чудо! Ко мне в дом стали приходить вещи. Например, подруга, посмотрев на меня, поняла, что я сейчас имею такой же размер, что и вещи, которые она так же хранила в шкафу до того или иного случая. И эти вещи приехали ко мне. А к моей подруге (и даже к ее маме!) уехали мои вещи, которые были мне велики, но которые подошли подруге и ее маме. А потом моя сестра потеряла работу. Повод грустный, но он дал мне и повод для радости, потому что при закрытии магазина, в котором работала сестра, устроили распродажу и моя мама купила там много вещей, которые отправила затем нам, то есть мне и моим двум дочкам. А я отправила маме (еще задолго до того, как закрылся тот магазин!) много своих вещей, которые мне стали велики.

И вот к чему бы я веду этот разговор!? Все это наглядно показало мне, что не могут прийти новые вещи в дом, если в нем (доме!) нет для них места. Поэтому, девочки, все, кто так же, как и я думает над тем, а стоит ли чистить шкаф от ненужных вещей - стоит и еще раз стоит! Я на своем опыте поняла, что это правило работает, а поэтому я продолжаю чистить свой дом от ненужного хлама, а заодно прочищаю свою голову, потому что мой мозг тоже нуждается, как выяснилось, в глобальной чистке!

А теперь показываю мои обновки. Прощу вас не стеснятся и высказывать свое мнение по поводу того, нужно ли мне оставлять их в моем гардеробе или стоит вернуть туда, откуда они пришли - такая возможность, скажу я вам, еще имеется, но времени на раздумье остается все меньше и меньше. Сразу скажу, что это еще не все обновки. Есть еще много джинсы (разных цветов!), есть верхняя одежда и не только, но это покажу вам в другой раз.

Поехали!?


Сарафан на лето. Эй, лето, ты где!?)) Цветочки на сарафане вышиты крестиком.



Платье очень интересного кроя и расцветки. Ткань такая приятная и мягкая, а еще в таком летнем платье будет совсем не жарко. Подобрала ремень и босоножки. Как вам? Есть в этом смысл?



Топик. Цветочки вышиты гладью. Не носила такое никогда. Стоит ли начинать?



Обычная футболка нежно-зеленого цвета и кофточка приятного светло-лимонного оттенка. Повесила их вместе, так как мне показалось, что эти две вещи составляют прекрасную пару. Как считаете?



Комплект под "гжель". Есть смысл оставлять или буду похожа на чайник?)))



Кофта сестры. Очень теплая. Приятный мятный цвет. Чем-то напоминает курточку. Как вам?



Укороченный плащ на теплую осень от подруги. Очень приятный цвет, который, увы, не передается с помощью фото. Черные нарукавники можно снять, они пристегиваются. Вижу с черными брюками или юбкой.



Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/93722/
© relook