Страница этой статьи на сайте

Ну вот и я тоже созрела для того, чтобы просить совета...

Автор: Наталья Чередниченко
Группа: Hairs

... или какую же стрижку мне выбрать, и что сотворить на своей голове. А до часа Х осталось чуть больше недели!

Но... для начала немного истории!


То есть предлагаю посмотреть старые фото и порассуждать, что удалось, а что нет - к чему можно было бы вернуться, а к чему - точно не стоит!!!


Лесенка - короткая и длинная




















Как видите, лесенка была у меня очень разная, но в целом всегда соблюдалось одно правило - пробор на одну и ту же сторону + челка!

Каре - тоже было разной длины...








В качестве итога могу сказать, что настоящее каре у нас стричь в городе разучились! Я знаю, о чем я говорю, потому что в школе у нас были курсы парикмахерского искусства и я еще помню технику этой стрижки. Сейчас стригут иначе!

Зачем-то выстригают затылок, а не делают волос одной длины, наслаивая прядь на прядь, делая при этом каждую следующую чуть длиннее предыдущей. Именно эта техника позволяет хорошо укладывать каре без фена всего лишь с одной круглой расческой! Тем более, что как бы мне не стригли каре в последнее время одна сторона волос напрочь отказывалась лежать так, как надо!


А теперь о том, чего же я хочу!? С недавних пор я не знаю, что именно хочу сделать со своими волосами, а советы поступают самые разные. Одни говорят, что отрезать такую красоту никак не нельзя, другие же - что надо резать, раз очень хочется, потому как волосы - это ж не зубы, отрастут!


А я и сама не знаю, чего же я хочу... Хочу ли оставить волосы длинными? Или же сделать их короткими? Хочу каре или лесенку? Хочу... а кто его знает, чего я хочу! Но... недавно насмотрелась на одну Релукчанку и вдохновилась! Подумала и решила, что с некоей долей сомнения - хочу сделать легкую химическую завивку - на длинных или коротких волосах - еще не решила. Просто сейчас для меня самая актуальная стрижка и прическа - это встал утром, причесался, руками у корней взбил и - вуаля, прическа готова! Понятно, что такая прическа - мечта любой женщины! А я задумалась - не получится ли добиться такого успеха с кудрями? Или их тоже нужно укладывать?


За основу решила взять две длины, как у моих любимых актрис - Мэг Райан и Джулии Робертс.









А вот и лесенка





Вот это не знаю, как назвать, но тоже нравится. Единственно, слегка экстремально коротко для меня и нет локонов!





Но... если делать кудряшки, то не знаю, какую длину лучше выбрать, какие кудри сделать (тугие или же чуть-чуть волнистые). Кроме того, есть опасение окончательно испортить волосы, а еще... волос у меня тяжелый и есть сомнение, удержится ли на нем слабая химическая завивка!?


Еще не знаю, стричь челку или уже отращивать дальше. Сколько себя помню, периодами пыталась отрастить челку, но все попытки заканчивались неудачей из-за моей нетерпеливости и того, что в глаза постоянно лезли отросшие волосы челки!


Еще не знаю, какой пробор сделать - прямой или на бок. У меня всегда был на бок, кажется мне, что прямой мне просто-напросто не идет!


Цвет волос менять не хочу - это знаю определенно точно! После годов экспериментов над собой решила, что не хочу больше тратить впустую столько времени и денег! Разве что хочу сейчас попробовать оттеночный шампунь, может, кто может поделиться опытом!?


Девушки-красавицы, что скажете!?

Заранее спасибо за советы и предложения!


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/89232/
© relook