Страница этой статьи на сайте

Красота и стиль вне времени

Автор: Наталья Бартукова

Хотели бы вы заглянуть в свое будущее и увидеть, какими будете через ...надцать лет? Пугают ли вас морщинки у глаз, возможная седина и возрастные изменения кожи? Если ваш ответ утвердительный, срочно примите меры! Вглядитесь в счастливые лица самых стильных модниц мира, которым «немного за 30». «Мои года – мое богатство» или Стиль вне времени!

Героинь этой статьи назвать дамами преклонных лет язык не повернется. Они выглядят настолько классно, привлекательно и эффектно, что хочется пожелать им только здоровья, чтобы они как можно дольше радовали нас своими смелыми и порою эксцентричными образами.


Карлин Серф де Дадзили, 64 года



Гениальный стилист модных съемок, редактор отдела моды Lucky Magazine часто остается за кадром, но никогда без внимания. Ее собственный стиль, основанный на смелом сочетании насыщенных оттенков, соединении эксклюзивных брендовых вещей с очень бюджетными предметами гардероба, вызывает полный восторг.

Роскошь и простота, элегантность и шик в одном флаконе – все это гениальное виденье женского образа в исполнении одного из самых известных стилистов мира. Как признанный мастер своего дела, Карлин щедро делится своими профессиональными наработками в Instagram (instagram.com/carlynecerfdedudzeele). На странице ее профиля можно проникнуться закулисьем модных показов и поиграть в занимательную игру «угадай-ка», пытаясь узнать на фото выдающихся деятелей моды и искусства. Снимков с последними у Карлин Серф де Дадзили очень много, все-таки знаменитость!








Беатрис Ост, 74 года



Ее стиль покоряет сразу и навсегда – уверяют модные критики. «Она соблазнительно элегантна!» – вторят мировые кутюрье. Беатрис соглашается со всеми комплиментами в ее адрес и кокетливо замечает, что многие дизайнеры Высокой моды тайком советуются с ней, создавая свои коллекции для подиума.

Стиль Беатрис – это прицельный упор на предметы гардероба известных модельеров. Роскошная женщина отдает предпочтение работам Alexander McQueen, Jean Paul Gaultier, Junya Watanabe. Брендовые вещи, как нельзя лучше, подчеркивают особенности зрелого возраста, считает знаменитая модница. Она не мыслит своей жизни без ярких цветов и сказочного обилия косметики, аксессуаров и предметов гардероба. Беатрис знает цену вещам, поэтому каждый предмет выбирает подолгу, с чувством, толком, расстановкой. Шопинг увлекает икону стиля и приносит ей радость. Впрочем, разве может быть иначе?









Кармен Делл’Орефайс, 83 года



Имя этой иконы стиля занесено в книгу рекордов Гиннеса, как имя модели с самой продолжительной карьерой. 69 лет успеха и плодотворной работы едва ли не со всеми Домами мод, сотни снимков для глянцевых изданий и восхищенное внимание поклонников. О такой жизни мечтают многие, но не всем удается ее прожить. Очаровательная Кармен раскрывает секреты головокружительной карьеры: главное, не нужно пытаться быть на кого-то похожей, будьте сами собой. К сказанному звездой модельного бизнеса хочется добавить – научитесь превращать свои недостатки в достоинства. В 40 лет Кармен стала абсолютно седой, но смогла преподнести это как новый модный тренд. Пепельный цвет волос – ее визитная карточка и поныне. А еще – женственность в ее наивысшем понимании, красная губная помада и высокие каблуки.









Дафна Селф, 84 года



«Все должно быть естественным!» - считает Дафна Селф, и мировые кутюрье ее в этом поддерживают. Каждая морщинка на лице модницы, седина, запутавшаяся в волосах, зрелый возраст – ее багаж, ее жизнь, менять которые ей не хочется. Дафна ни разу не прибегала к услугам пластических хирургов и не собирается это делать впредь. Ее отличная фигура и привлекательный внешний вид – результат здорового образа жизни, занятий йогой и сбалансированного питания, построенного на овощах, фруктах и рыбе. Больше 60 лет Дафна работает моделью, участвует в показах Vivienne Westwood, Dolce & Gabbana, Jean-Paul Gaultier и других мирровых брендов. Стоит отметить, что самый заметный виток ее карьеры пришелся на очень сложное время для Дафны. В 1998 году она потеряла любимого супруга, но нашла в себе силы справиться с трагедией и пробиться в мир Высокой моды. Стильные образы Дафны появились сначала на страницах журнала Vogue, позже Marie Claire, после чего карьерный рост модницы стал поистине стремительным. Сегодня икона стиля зарабатывает, по меньшей мере, $1600 в день, то ли еще будет! Дафна Селф не собирается останавливаться на достигнутом, планируя работать моделью до тех пор, пока она будет востребованной. К слову, юные девушки-модели считают Дафну опытным наставником и примером для подражания, соперничества между ними нет.









Будьте модными! Красота и стиль – вне времени!

Фото: vogue.ru, marieclaire.ru, woman.ru, bellenews.com, acmb.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/82249/
© relook