Страница этой статьи на сайте

Серьги – ваш идеальный аксессуар

Автор: Наталья Бартукова

Подбирать серьги «под настроение» уже не модно! Красивый стильный аксессуар задает тон всему образу, поэтому действовать лучше «по науке». Выбирая украшение, учитывайте тип вашего лица, тон кожи, оттенок и длину волос. Это совсем не сложно! Один раз разобравшись в нюансах, вы всегда будете на высоте!

Некоторые модницы считают, что серьги – слишком маленькая деталь образа, чтобы уделять ей большое внимание. Достаточно согласовать изделие с цветом наряда и стилевой направленностью аутфита, и образ удастся. Но, увы, это не так. Припомните, приходилось ли вам видеть, как «подходящее» по всем меркам украшение совершенно не идет своей обладательнице? – Это как раз тот случай, когда не учтены индивидуальные особенности внешности. Как это исправить? – тема нашего разговора.


1. Подбирайте украшение по типу лица!

серьги

По мнению стилистов – это самый важный критерий выбора украшения. Эксперты различают 7 типов строения лица, отталкиваясь от которых можно выбрать идеальное украшение лично для вас.

Овальная форма лица позволяет экспериментировать с аксессуарами как угодно. Вам идет совершенно все, поэтому просто наслаждайтесь моментом!

Круглое лицо призывает сделать ставку на геометрию. Вам подойдут овальные, каплевидные, прямоугольные и треугольные серьги. Небольшое уточнение по «треугольникам» – предпочтительней, если центральный угол украшения будет внизу. А вот от круглых изделий лучше отказаться, в особенности, если они маленького диаметра. Пересмотрите свою коллекцию!

модные серьги

Моднице с квадратной формой лица подойдут украшения, смягчающие образ. Это фантазийные изделия без острых углов, круглые и овальные сережки, капли, спиральки и простые подвески. Выбор велик и многогранен.

А вот типу лица «прямоугольник» рекомендуются серьги с витиеватыми узорами, цветочные орнаменты и растительные мотивы. Вам к лицу нежность во всех ее проявлениях.

как выбрать серьги

Сердцевидное и треугольное лицо нуждается в небольшой корректировке. Уравновесьте естественное строение при помощи модного аксессуара! Тонкие цепочки, многоуровневые сережки-люстры, капли и треугольники – ваш идеальный выбор. А вот сережки, которые сужаются книзу лучше подарить подруге.

Ромбовидной форме лица подойдут витиеватые украшения, увенчанные крупным камнем. Станут акцентирующей деталью вашего образа также аксессуары в виде капель, серьги-гвоздики, треугольники с основанием внизу, башенки и другие многоуровневые изделия.

серьги


2. Учитывайте тон кожи и цвет глаз!

модные серьги

Подробно о тонах кожи мы говорили в цикле статей «Цветотип внешности». Как вы знаете, оттенок кожи бывает теплым и холодным. Подбирая украшение, действовать нужно «тон в тон». Это значит, холодным краскам внешности подойдут такие же аксессуары – изделия из серебра, платины, белых сплавов, бижутерия в холодной цветовой гамме. А представительницам «теплой» внешности (золотистая кожа, бронзовый загар) лучше предпочесть бронзу, золото, медь и сплавы в теплой цветовой гамме.

как выбрать серьги

Что касается цвета глаз, учитывать его нужно, надевая украшение с камнями. Стилисты акцентируют внимание на том, что цвет камня должен быть приближенным к оттенку радужки. Так, сероглазым модницам подойдут лазурит, турмалин, аметист. Голубоглазкам – авантюрины, сапфиры и топазы. Зеленые глаза напротив приобретут колдовские чары, если вы выберете изумруды, малахит или хризолиты. А кареглазкам будут к лицу сережки с гранатами, янтарем и рубинами.

серьги

Предчувствуя ваш вопрос, кому же подходят бриллианты, отвечу – всем. Столь изысканное украшение модницу с любым типом лица и оттенком кожи сделает леди.


3. Внимание на волосы

модные серьги

Этот критерий для нас важен в плане прически. На цвете волос мы останавливаться не будем, дадим лишь один совет – чтобы украшение не затерялось на фоне вашей шевелюры – играйте на контрасте.

Ультракороткая стрижка – огромное поле для экспериментов. Ваши серьги всегда на виду, не упустите свой шанс стать еще прекраснее. Для повседневности можно выбрать яркие гвоздики или лаконичные сережки с камнями, а на торжественный выход взять винтажные висячие серьги или изделия с геометрией.

как выбрать серьги

Модницам со стрижкой «каре» подойдут украшения, ниспадающие вниз. В движении они будут просматриваться сквозь шелк ваших волос, добавляя образу кокетства и элегантности. Не хотите до определенного момента акцентировать внимание на проколотых ушках, выберите небольшие серьги с камнем в огранке.

серьги

Девушкам и женщинам с длинными волосами следует подбирать серьги непосредственно под прическу. Сегодня вы – деловая леди, соберите волосы в конский хвост или пучок и украсьте ушки гвоздиками или небольшими капельками. Желаете выглядеть женственно и элегантно – наденьте жемчуг.

модные серьги

Ваша любимая прическа – распущенные волосы, проутюженные утюжком или тугие локоны, ниспадающие ниже плеч – выбирайте серьги, которые не теряются на фоне волос, но и не путаются в них же - простые крупные украшения с камнями контрастных цветов.

как выбрать серьги

Будьте красивы!

Фото: kpasota.com, florange-rus.ucoz.ru, whjournal.ru, ladyboss.com.ua, ona-znaet.ru, little-thing.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/78380/
© relook