Страница этой статьи на сайте

Мода осень-зима 2014-2015: платья

Автор: Ivetta-52

Платья являются основой женственных и сексапильных образов, поэтому имеются у каждой женщины, и – не в единственном экземпляре! Мода нового осенне-зимнего сезона предлагает множество оригинальных моделей платьев, выполненных в различной стилевой манере с использованием разнообразных цветов, фактурных и декоративных решений.
Так какие же модели платьев будут актуальны осенью и зимой 2014-2015?

1. Модные стилевые и силуэтные решения
При создании своих творений дизайнеры вдохновлялись образами прошлого. Подобно исторической хронике, мода нового холодного сезона демонстрирует платья, инспирированные стилями прошедшего века.

Роскошь нарядов 20-х годов нашла отражение в коллекциях брендов Naeem Khan (1-3) и Oscar de la Renta. Легкие, текучие материалы, блеск, декор в виде бахромы и меха – все это есть в нарядах этих брендов.
модные стили
фасоны
материалы

Эпохе расцвета Голливуда 30-х годов посвящены творения брендов Ralph Lauren и Badgley Mischka. Изысканные силуэты «русалка», роскошные ткани, меховые аксессуары, отделка вышивкой золотыми нитями – все пронизано шиком легендарного Голливуда в коллекциях платьев этих брендов.
цвет
декор
модные стили

Не покинули мир моды платья с пышными юбками, ставшие визитной карточкой 50-х годов.
фасоны

Продолжает свое шествие по миру стиль 60-х. Для него характерны короткие платья-трапеции и закрытые модели с отрезной, короткой юбкой.
материалы
цвет

Не оставили без внимания дизайнеры и стиль под названием «поп-арт», популярный в 60-х годах, в котором используются невероятно яркие абстрактные и геометрические композиции на материале. Подобные решения есть в коллекциях от Valentino (1) и Fausto Puglisi (2):
декор
модные стили

Броский, фееричный стиль диско, популярный в 80-е годы, для которого характерно использование материалов с эффектами блеска и металлизации – один из популярных в новом сезоне. На фото - платья этого стиля бренда Diane von Furstenberg:
фасоны
материалы

Сталь oversize 80-х, для которого характерны свободные силуэты одежды, крой со спущенными плечами и широкими рукавами, по-прежнему в фаворе моды. Платья этого стиля кажутся на 2-3 размера больше, чем необходимо их обладательнице, однако, удобны и смотрятся оригинально. На фото – платья этого стиля от Valentino:
цвет
декор
модные стили

Популярные в одежде 90-х принты в виде надписей и портретов людей вновь обрели актуальность. На фото – платье из коллекции дизайнера Tom Ford:
фасоны

Этно-стиль популярен всегда, и новый холодный сезон – не исключение! На фото – платье бренда Anna Sui, выполненное в этом стиле:
материалы

Учитывая многообразие модных стилевых направлений, актуальны А – образные, Х – образные силуэты платьев, а также модели прямых, облегающих и полуприлегающих силуэтных решений.

2. Фасоны модных платьев
Цельнокроеное платье футляр, придающее стройность любой фигуре – вне конкуренции, так как уместно в любой ситуации: в офисе и учебном заведении, в повседневной и вечерней моде.
цвет
декор
модные стили

Фасоны платьев, имеющие отрезную юбку, также востребованы в моде осенне-зимнего сезона. Популярны юбки-трапеции, фасоны со складками или пышные, в сборку. Длина юбки выбирается с учетом назначения изделия: в вечерних платьях отдается предпочтение длине макси, в повседневных моделях – немного ниже колен или мини.
фасоны

Девушки со стройной фигурой смогут ее продемонстрировать в роскошных облегающих платьях, которых много в дизайнерских предложениях. На фото – модели из коллекций брендов Zuhair Murad и Versace:
материалы
цвет

Короткие, свободные платья-трапеции или прямого кроя стиля 60-х предназначены для молодежи. На фото – предложение от бренда Emilio Pucci:
декор

Для защиты от холода актуально платье-свитер, которое можно сочетать как с плотными колготками, так и с леггинсами.
модные стили
фасоны

3. Модные детали сезона
Длинные рукава необычных форм, асимметричный крой, круглые вырезы под горло и в виде «лодочки», американские проймы, открытая спина, фасон «бандо» с открытыми плечами, высокие боковые разрезы на юбках в платьях длиной макси – самые актуальные детали платьев сезона.
материалы
цвет
декор
модные стили

4. Модные материалы
С наступлением холодов повседневная мода обращает свое внимание на такие теплозащитные материалы, как шерстяные ткани, плотный трикотаж, кожи.
фасоны
материалы
цвет
декор
модные стили

В вечерней моде отдается предпочтение тканям с богатыми фактурами с имитацией драгоценных металлов, эффектами мерцания и блеска. В фаворитах моды также кружево, парча, бархат, шелк, атлас, жаккардовые ткани.
фасоны
материалы
цвет

5. Декор и цвет модных платьев
Наряды, выполненные в ретро-стилях начала прошлого века, декорируются бахромой, перьями, пушистым мехом, вышивками.
декор
модные стили

Актуальны также драпировки и плиссировки в вечерних и коктейльных платьях.
фасоны
материалы
цвет

Для повседневных платьев актуальны украшения в виде надписей и портретов людей, отделка с помощью контрастных воротничков и др.
декор
модные стили

В цветовой гамме лидирует красный тон.
фасоны
материалы

Модными являются также оттенки серого, фиолетового, синего, бледно-желтого, коричневого тона, а также - классические цвета - черный и белый, которые всегда в моде.
цвет
декор
модные стили
фасоны
материалы

Разнообразные по дизайну, модные платья осень-зима 2014-2015 предоставляют женщинам широкий выбор, чтобы они стали еще более восхитительными!

В статье использованы фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/74358/
© relook