Страница этой статьи на сайте

Шопинг: что стоит приобретать на распродажах

Автор: jauhenija

Кажется, что может быть милее для женского слуха, чем сладкое слово «распродажа»! Однако часто в порыве эмоций и стремлении урвать модную вещь с перечеркнутым ценником, мы в итоге остаемся разочарованными: кошелек пуст, а импульсивные покупки часто не «дружат» с остальными жителями гардероба. Чтобы избежать неприятного осадка при дальнейших посещениях торговых центров в период массовой истерии, прямо сейчас узнаем, на какие распродажные вещи стоит обращать внимание в первую очередь:

• жакет (пиджак, блейзер)


Отдайте предпочтение классическим моделям черного или кофейного цвета, и вы еще не раз мысленно поблагодарите нас за ценный совет. Подобные базовые варианты легко сочетаются практически со всеми предметами гардероба.
распродажа
• джинсы

Никогда не выходят из моды прямые или зауженные джинсы классического темно-синего, серого, бледно-голубого цветов. Желательно, чтобы их покрой не отличался особыми дизайнерскими изысками, а был нейтральным, и отсутствовал декор.

• белая рубашка

Рубашка или блузка белого цвета строгого фасона – must have в гардеробе любой женщины. С ее помощью можно создать массу элегантных ансамблей, как для прогулки, так и для работы в офисе. Даже если у вас уже имеется подобная вещь, не забывайте о ее недолговечности, поэтому добавляем ее в список обязательных покупок.
скидки
• юбка

При многообразии выбора на распродажах, лучшим вложением денег станет приобретение однотонной неплиссированной юбки в пол или классических фасонов «трапеция» и «карандаш», которые отлично на вас сидят. Отдайте предпочтение моделям с минимумом декора: при необходимости вы восполните «пробел» аксессуарами.

• футболки и майки

Ансамбли на их основе прекрасно вписываются в повседневный стиль, поэтому футболок много не бывает. Только выбирайте моноцветные классические варианты из натуральных материалов хорошего качества. Не гонитесь за модными принтами, в следующем сезоне они уже утрат свою актуальность.
распродажа
• трикотажные изделия

Дополнением любого гардероба станут классические кардиганы и свитера, особенно если они выполнены из натуральных волокон. Особенно привлекательно смотрятся вещи с V-образным вырезом или вырезом-лодочкой нейтральных расцветок.

• платье

У вас есть шанс обзавестись вещью, которая избавит от головной боли: что же надеть на торжественное мероприятие. Чтобы выглядеть элегантно и утонченно, выбирайте фасоны а-ля футляр или маленькое черное платье. Если хотите выглядеть броско и привлекательно, отдайте предпочтение ярким коктейльным платьям.
скидки
• нижнее белье и колготки

Никогда не повредит обзавестись дополнительной парой-тройкой одноцветных колготок без рисунка черного, телесного или белого цветов. Мы-то знаем, каким они являются «расходным» материалом! А красивый комплект нижнего белья, приобретенный по смешной цене – мечта каждой женщины. Кстати, по возможности, можно прикупить и купальник-бикини черного цвета: он всегда актуален.

• туфли-лодочки

Распродажа – прекрасное время прикупить классическую пару туфелек черного или пудрового цветов. Нужно ли напоминать лишний раз, что лодочки, пожалуй, единственная модель женской обуви, которая выдерживает соперничество с любыми новомодными трендами. Оно и не мудрено: лодочки подходят к большинству нарядов, удобны и элегантны.
распродажа
• сумка

От обилия предлагаемых «распродажных» моделей рябит в глазах, но не стоит поддаваться искушению купить все понравившиеся варианты. Достаточно двух: классической вместительной сумки темного цвета для работы и свободное исполнение модели «на выход», внешний вид которой вы определяете сами.

• аксессуары

Рекомендуем вам обратить пристальное внимание на кожаные ремни. Приобретя качественный классический вариант, вы не расстанетесь с ним в течение нескольких лет. скидки
Что касается украшений, то отдайте предпочтение классическим решениям бижутерии, а не последним трендам сезона. Первые, в отличие от последних, никогда не выходят из моды и не раз выручат вас.

Еще один немаловажный момент: в период сезонных скидок не проходите мимо классических вещей, которые, по иронии судьбы, пока отсутствуют в вашем гардеробе. Поэтому при возможности смело примеряйте их, и приобретайте, если они сидят на вас замечательно. Пройдет чуть-чуть времени и, возможно, вы убедитесь, что вам не хватало именно этого атрибута одежды!

Безусловно, рекомендации выше – совсем не прямое руководство к действию. Характер покупок зависит исключительно от ваших желаний. Тем не менее, не забывайте, что время распродаж – прекрасная возможность проанализировать состояние своего гардероба, оптимизировать затраты и в конечном итоге потратить деньги с умом. При подобном подходе распродажи действительно станут для вас «золотым временем», а походы по магазинам из изнуряющего занятия превратятся в захватывающее путешествие в мир моды и стиля.

Фото: woman.ru, passion.ru, fashiontime.ru, kleo.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/68010/
© relook