Страница этой статьи на сайте

Идеальный шторм

Автор: Irina Chervova

Любовь к «морскому» стилю возникла у дам давно. Некоторые историки моды свидетельствуют, что этой любви уже более 150 лет. Еще королева Виктория жаловала морской стиль, и он, скорее всего, был в приоритете у дам и господ высшего общества. И суть даже не в том, что эта любовь окрепла уже, скорее всего, с легкой руки Коко Шанель,
морской стиль

примерившей сначала на себя, а потом и на весь мир адаптированную женскому телу тельняшку, а в том, что marine style - очень игривый, легкий, романтичный образ, который, в сущности, идет всем. А ведь тогда, в начале 20 века та же тельняшка на женщине вызвала форменный скандал!

мода
морской стиль


Тельняшка, к слову сказать, может выглядеть как майка, легкая трикотажная кофточка «голое плечо» и плотно связанная вещица. Комбинировать тельняшку можно со всем, чем угодно, только важно понять – какая именно цветовая гамма должна сочетаться с той же тельняшкой. Помимо понятного нам сочетания черно-белой, сине-белой, фиолетово-белой, серо-белой цветов, весь этот «букет» можно припечатать алым, голубым, подкрепив все теми же черным, синим или фиолетовым. «Вкусно» смотрится и «золото», «серебро», выгодно играя на полосатеньком и игривом.
мода
морской стиль


Разумеется, эта игривость в виде спущенной на плечико тельняшки должна быть разумной. И если вы берете такую вещицу, то она должна сочетаться с шортами, но довольно целомудренного покроя или джинсами casual. И обратное сочетание – широкая тельняшка «просит» короткую облегающую юбочку или узкие брючки. Не плохо добавить к этому туфли на шпильке и это уже не простенький наряд, а «изыск», подточенный под урбанистические пейзажи.
мода

Не забудем об аксессуарах, поскольку ни легкий шарф, ни красная помада, ни объемные серьги (браслеты, колье, бусы) явно не будут лишними, а станут эдаким оглушительным и окончательным «аккордом» к вашему образу.
морской стиль

Ну, а чем плох такой топ, который мы можем примерить с бриджами, прихватив интересную сумочку, и отправившись по своим дамским делам?

мода

морской стиль
Кстати, вопрос о «хорошем-плохом» совсем не праздный, ведь морской стиль популярен из сезона в сезон, но…отчего? От того, что это эффектно, одновременно с этим, просто и изысканно. Да и отпуск у нас с вами бывает как минимум раз в год, а он предусматривает путешествия, активный отдых, таинственные и захватывающие странствия. А если все ваши летние «странствия» замкнутся на уровне приусадебного участка, не стыдно, не зазорно приодеться в «морском стиле», направляясь просто за город.
мода
Отлично смотрятся в морском стиле и платьица, и юбочки.
морской стиль
мода

Правда, и в том, и в другом случае важно понимать – для кого такая деталь будет выигрышной «оберткой» для фигурки-конфетки, а для кого неминуемо обернется убийством всего образа. Для юбки в полоску нужно иметь очень стройную фигуру, а платье должно также не добавлять, а визуально убирать лишние сантиметры с бедер, талии или груди.
морской стиль
На вечер или на прохладную погоду можно приобрести курточку в этом стиле или так называемый mackintosh. Он может быть густо-синим, бардовым или белоснежным.
мода
Не плохо «морской стиль» выглядит и в виде откровенных купальничков или иных аксессуаров в виде сумок, танкеток и прочих милых глупостей.
морской стиль
мода
морской стиль
мода

Ну, и напоследок, хотелось бы поделиться с читательницами информацией о том – насколько близок «морской стиль» звездам шоу-бизнеса. Возможно, это будет последним и не лишним аргументом в его пользу.
морской стиль
мода

В статье использованы фото с ресурсов: style.com, wmj.ru, stylishe.ru, gogona.ge, svoipravila.ru, craigmarine.info, artidea.org,popcornstone.com .

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/66244/
© relook