Страница этой статьи на сайте

Дита фон Тиз – винтажная дива

Автор: Irina Chervova

В рамках Недели Высокой моды в Париже весна-лето 2014 состоялся грандиозный показ известного провокатора Жана-Поля Готье. И на нем в качестве дорогой гостьи была утонченная, ухоженная и стильная дива – Дита вон Тиз. Дита – это псевдоним простой американской девушки по имени Хизер Рене Суит.
знаменитость

Кстати, вы видите, что знаменитая брюнетка является натуральной блондинкой? Тот редкий случай, когда "блонд" не в почете?
Итак, вернемся к нашей теме. Что же мы еще знаем о королеве шоу в стиле бурлеск, актрисе, фотомодели и уже писательнице? Она знаменита и богата, успешна и умна. Ведь только умный и талантливый человек сможет сделать карьеру в стиле «эротического шоу», такого хрупкого и опасного ремесла. Важно не казаться пошлой, нескладной, безвкусной, а это, учитывая профессию, нелегко.
Дита фон Тиз

Ее стиль – это плод ее творчества, изобретательности и, наверное, постоянной ностальгии по эпохе истинной женственности. Корсеты, чулки, туфли на каблуках, костюмы с подчеркнутой талией, шляпки – все это напоминание о дамах, давно ушедших в века, но оставшихся на фото- и кинопленке.
бурлеск

Ее имя – это тоже символ ушедшего времени, ведь имя «Дита» - это имя давно ушедшей актрисы Диты Парло, блиставшей в кино в 40-50 годах.
винтаж

Ее макияж и прическа – это прямое наследие ушедшей эпохи кино-див. Создав, впоследствии, коллекцию белья и косметики, она как будто воплотила свои мечты о женщине.
знаменитость
Дита фон Тиз

бурлеск
винтаж

Женщине, истинной во всех отношениях, не пытающейся стать на место мужчины, ухоженной, сексуальной, нежной и немного ироничной.

знаменитость

Она соглашается с доводами о своей искусственности: «Я целиком и полностью сфабрикована. Я сама себя сделала…». Ну и что ж, теперь сложно сказать – что естественно, а что – нет. Даже косметическая медицина стоит на службе у красоты, тем более, если речь идет о шоу, о шоу-бизнесе.

Дита фон Тиз учит женщин быть красивой, говоря о то, что сама не является красавицей, правда, умеющей себя подать. Первое о чем она убеждает нас заботиться – это кожа, которая является «холстом» для винтажного макияжа. Не нужно загорать, ведь белоснежная кожа – это показатель высокого уровня жизни и аристократизма.

В сороковых годах было принято выделать лунку возле точки роста ногтя, чем, собственно, и пользуется Дита.
Дита фон Тиз

Еще одной важно деталью является ее прическа – четкий пробор, темные, блестящие волосы, волнистые локоны. Прическу, если можно верить Дите, она делает самостоятельно. Для этого нужен спрей, лак для волос, термобигуди и немного умения обращаться с собственной шевелюрой.

Визитная карточка Диты, как и красавиц прошлого – это классическая красная помада, причем она должна быть матовой, возможно, разнообразных оттенков. «Яркие губы выглядят, словно нежные лепестки роз» - пишет в своей книге Дита фон Тиз. А вот в центр нижней губы она обязательно добавляет капельку блеска, немного темнее, чем основной тон. Ну, и конечно, карандаш, делающий контур губ четче, да и сам объем – больше.
Чем не иллюстрация женских журналов в стиле «пин-ап»?
бурлеск

Но основой такой изысканной красоты является самодисциплина. Диета, пилатес, йога, позитивные люди и позитивные мысли – это самое главное в поддержании женской красоты. Такая работоспособность принесла плоды не только в виде гонораров, ролей, дизайнерских достижений Диты. Она действительно хороша, и, несмотря на то, что ее сравнивают с куклой, Дита фон Тиз вполне живая женщина со своими страстями, личной жизнью, убеждениями, предпочтениями. Как все-таки замечательно, когда есть те, кто вдохновляют нас быть красивыми и женственными. Такими как винтажная дива – Дита фон Тиз.
винтаж

Фото с ресурсов: viva.ua, foxm.com, blogspot.de, trendy.wmj.ru, diary.ru, mylook.com.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/64310/
© relook