Страница этой статьи на сайте

Вещи-трансформеры – меняться легко!

Автор: jauhenija

Какая женщина не мечтает, заплатив за одну вещь, получить сразу несколько? Вы думаете, такое возможно только в сезон горячих распродаж? Нет! Достаточно обратить внимание на вещи-трансформеры, которые стали очень популярными в последние годы. И ведь действительно заманчиво: купить платье и носить его разными способами, причем некоторые модели могут трансформироваться в 10 различных вариантов! И тут мы убиваем сразу нескольких зайцев: экономим деньги, экономим место в шкафу, а также всегда выглядим по-разному и можем проявить фантазию и творчески подойти к созданию наряда, возможно, даже создавая собственные вариации.

Трансформеры из прошлого


Казалось бы, вещи-трансформеры появились совсем недавно, так как именно в таких вещах мы нуждаемся в нашей современной и динамичной жизни. Однако история говорит о том, что первыми модельерами придумавшие одежду-трансформер стали Надежда Ломанова и Вера Мухина еще … в 1925 году! Они предложили публике платье-трансформер 3-в-1: такое платье подходило как для работы, так для похода в театр и для дома.
вещи-трансформеры
платья-трансформеры
В 70-х годах появилось первое бесшовное платье-трансформер с изменяющейся длиной, которое придумала американский модельер Норма Камали. Примерно в эти же годы была придумана сумка–трансформер Longchamp.
сумки-трансформеры
плащи-трансформеры
обувь-трансоформер
Ее создатель, Филипп Кассегрен, вдохновился оригами, увиденными во время поездки в Японию, и решил попробовать воплотить интересную технику в моде. Следует сказать, что бренд Longchamp до сих пор существует и процветает, выпуская огромное разнообразие сумок.

Современные вещи-трансформеры

В последнее время произошел настоящий «бум» на вещи-трансформеры, многие дизайнеры не удержались от соблазна в очередной раз показать свою креативность и богатую фантазию. Давайте посмотрим, что у них получилось.

Сумки

Не только вышеупомянутый бренд выпускает сумки-трансформеры.

Многофункциональные модели были замечены и у других брендов. К примеру, сумка от бренда Furla способна менять как свой цвет, так и форму и размер: от вместительного шоппера до достаточно миниатюрной модели.

У бренда Coccinelle можно найти немало двусторонних сумок, что позволяет модницам подбирать цвет под гардероб и настроение.
вещи-трансформеры
Практичные и удобные сумки можно найти у марки Vilebrequin. Эти оригинальные сумки-мешки одним движением руки трансформируются … в пляжное полотенце.
платья-трансформеры
Другой бренд Azumi & David создал сумку, которую можно носить как шляпу – удобно, не так ли? Правда, с эстетичностью данного аксессуара, пожалуй, можно поспорить.
сумки-трансформеры
Модный дом Hermes представил платок, который трансформируется … в сумку или же эффектный топ!
плащи-трансформеры
обувь-трансоформер
Также в современном мире мы можем встретить нижнее белье, трансформирующееся – во что бы вы думали? – в сумку (изобретение, прямо скажем, сомнительное);
вещи-трансформеры
сумку, превращающуюся в куртку, и палатку или же дорожную спортивную сумку, которая во время поездок с легкостью превращается … в шкаф!
платья-трансформеры

Ну, а сумки, увеличивающие свой объем за счет раздвигающегося дна, и вовсе стали для нас привычными.

Плащи и пальто

Создатели верхней одежды также взяли новое веяние на вооружение. Один из первых пуховиков-трансформеров был создан брендов Max Mara. У этой модели можно регулировать как длину подола, так и длину рукавов.
сумки-трансформеры
Другой бренд, Twin Set, решил пойти еще дальше и создал пуховик, превращающийся в теплый жилет.

Пальто от известного бренда Blessus с легкостью трансформируется в элегантный жакет или куртку.
плащи-трансформеры
обувь-трансоформер
Многие бренды предлагают двусторонние плащи и пальто. Например, двустороннее пальто от бренда Loro Piana можно носить трикотажем или мехом наружу. А в коллекции от марки Marella есть как двусторонние плащи, одна сторона у которых яркого, а другая нейтрального цвета, так и плащи с отстегивающимися рукавами. Кстати, такое пальто без рукавов – сейчас самый настоящий тренд!
вещи-трансформеры
платья-трансформеры
сумки-трансформеры
Пожалуй, дальше всех пошел бренд Rachel Roy, предложив нам пальто, способное заменить часть гардероба: это и пальто, и куртка, и жилет, и даже платье.
плащи-трансформеры
обувь-трансоформер
Платья и обувь

Платья-трансформеры есть в коллекциях многих модных домов. Среди них – ставшее уже легендой платье-трансформер от марки Donna Karan. Все дело в его универсальности, ведь платье трансформируется в 10 разных моделей!
вещи-трансформеры
платья-трансформеры
Эффектные платья-трансформеры предлагаются также такими брендами как Blessus, Von Vonni, Caractere. За основу они взяли идею, придуманную еще советскими модельерами – и создали платье-трансформер для любого случая.
сумки-трансформеры
плащи-трансформеры
обувь-трансоформер
Не менее интересна и универсальна обувь-трансформеры. Бренд Daniela Bekerman создал туфли со съемным каблуком, такие идеально подойдут для девушек-водителей.
вещи-трансформеры
платья-трансформеры
А обувь от Fendi предусмотрена для любой погоды: бренд создал сапоги, превращающиеся в туфли.
сумки-трансформеры
Аналогичные модели с тем же принципом работы мы видим у марок Daryl K и Quazi.
плащи-трансформеры
А сапоги, превращающиеся в ботильоны, встречаются у бренда ZIP.

Фото: modagid.ru, fashion-fashion.ru, monemo.ru, style.passion.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/61343/
© relook