Страница этой статьи на сайте

7 вещей во внешности, которые стоит принять в себе любой женщине

Автор: jauhenija

Как часто, глядя в зеркало, вы любуетесь или хотя бы относитесь к себе ровно, а не рассматриваете отражение в поисках собственного несовершенства? Если вторая ситуация возникает несравненно чаще первой, следует задуматься: не стали ли вы жертвой навязанных глянцем и обществом стереотипов о женской внешности. Что стоит принять в себе раз и навсегда, чтобы жить было радостно и гармонично? Узнаем вместе.

Суть вопроса


Наверное, скорее исключение, чем правило, когда женщина полностью довольна своей внешностью. Всегда найдется что-то требующее, по ее мнению, корректировок: определенные части тела, лицо, фигура… Так начинается бесконечная борьба со своими природными данными за мнимое совершенство, навязанное глянцем, телевидением, обществом. В качестве орудий выступают душевные силы, время, деньги, а результат зачастую нулевой. Почему женщины в своих стремлениях к совершенству нередко терпят поражение? Они пытаются победить то, что просто нужно принять в себе. Окончательно и бесповоротно.

1. Возраст

Становиться мудрее и опытнее год от года – вот истинное предназначение возраста. В 40 лет мы знаем больше, чем в 20, а в 60 – больше, чем в 40, и это естественный процесс. Пока вы трепетно относитесь к уходу за собой, имеете цели, а глаза блестят от любви, паспортный возраст – всего лишь формальность. Вы излучаете обаяние, под влияние которого попадают окружающие. А морщинки лишь показатель того, что вы живете.

2. Рост и тип фигуры

Рост теннисистки Марии Шараповой 187 см, а певица Шакира не дотягивает до155 см. У Кристины Агилеры кривые ноги, а аппетитная Дженнифер Лопес может сколько угодно сокрушаться, что непохожа на стройную, как мальчишка, Киру Найтли…У кого-нибудь повернется язык назвать их некрасивыми, непривлекательными, серыми мышками?

Окончательно примите тот факт, что невозможно изменить основу. Каждый красив по-своему, и любая женщина может работать над собой.

3. Размер ноги

Почему-то женщинам с большим размером ноги не хочется мириться и признаваться в таких «неприличных» для прекрасного пола размерах. Отбросьте ненужный стыд: люди обращают внимание не на вашу ступню, а на легкость и изящность походки, уверенность, которую она излучает. Как только вы начинаете комплексовать по поводу своих больших ног, вспомните мировых знаменитостей: Камерон Диаз имеет 40 размер ноги, Синди Кроуфорд – 41, Николь Кидман и Анджелина Джоли – 42. И это лишь некоторые прекрасные женщины…не самая плохая компания, вы согласны?

4. Шрамы и другие особые приметы

Шрамы свойственны не только мужчинам. Сами по себе они не делают нас красивее или уродливее. Делает отметины таковыми наше отношение к ним, которое передается и окружающим.

Вы в курсе, что Кэтрин Зета-Джонс имеет заметный шрам на шее; Сандра Баллок может похвастаться знаком у глаза; Лиза Боярская – обладательница большого шрама на щеке; у Светланы Лободы нельзя не заметить рубец на лице от переносицы до левой ноздри? И это далеко не все известные представительницы слабого пола с подобными отметинами. Вы можете не питать особой симпатии к кому-то из них, но нельзя не отметить обаяния этих девушек. А все потому, что они уверены в себе и делают ставки на другие составляющие своей личности: талант, харизму, обаяние, непосредственность. Что вам мешает брать с них пример?

5. Структура и тип волос

Желание сделать стрижку или укладку как у знаменитости часто оборачивается разочарованием и обвинением своих природных данных в несовершенстве. Остановитесь! Найдите лучше хорошего мастера, который подберет подходящие именно вам цвет, укладку и стрижку. Кроме того, сейчас доступны средства по уходу за любым типом волос независимо от толщины кошелька. И тогда еще неизвестно, чей образ будет привлекательнее: ваш или очередной красотки из глянцевого журнала.

6. Формы частей лица

Возможно, вы не в восторге от своего носа – слишком большого, широкого, крупного, курносого, с горбинкой. Или губы слишком узкие или пухлые. Почему вы так уверены? Лишь из-за сравнения себя с другими, чаще необъективного. Поверьте: у красавицы может быть любой нос, губы и глаза.

Вспомните о знаменитостях: у Сары Джессики Паркер огромный нос; Кейт Босуорт имеет разный цвет глаз; у Клаудии Шифер нависшие веки; Джениффер Энистон - обладательница тонких губ и т.д.

7. Размер груди

Спросите себя: «Станете ли вы счастливее с новым размером и что дальше будете с ним делать?» Будьте честны перед собой: может дело в чем-то другом? Важно понять, что неудачи в личной жизни, проблемы с окружающими, низкая самооценка не в отсутствии груди четвертого размера, а в вашей голове. И пока не примите себя такой, какая есть, счастье будет рядом, но с другими женщинами. Теми, которые не уделяют такого маниакального внимания частям тела, а радуются жизни с данными природой размерами. Сначала поработайте с возможными проблемами внутри себя. И скорее всего вопрос об увеличении бюста отпадет сам собой.

Посмотрите на признанных красавиц с небольшими размерами: Милу Йовович, Хайди Клум, Кейт Хадсон, Киру Найтли и многих других. Можно быть красивой и желанной и без внушительной груди!

Найти свою истинную красоту и стиль можно, если полюбить собственное тело. Если не работать над самооценкой и принятием себя, можно бесконечно сравнивать себя с другими и пребывать в постоянном расстройстве по поводу мнимой некрасивости и непривлекательности. Примите за истину, что красота относительна: что нравится одному человеку, не вызывает восторг другого. Так стоит ли сравнивать? Конечно, работать над собой несравненно сложнее, чем упиваться собственным несовершенством. Но другого пути к гармонии нет. Будьте красивы благодаря природным данным, а не вопреки им!

Фото: deti-i-vnuki.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/56213/
© relook