Страница этой статьи на сайте

Чего хочет женщина (в подарок)? Вольные размышления

Автор: Папарацци

Если верить одной известной песенке из культового мультфильма нашего детства, лучшие подарочки — это физические объекты нашего желания. Позволю себе на этот раз с героем не согласиться, ведь не всем в голову приходят румяные зайчики, наряженные в костюмы снегурок, более того, в наши светлые (у кого-то — в буквальном смысле) женские головки попеременно приходит множество вещей. Иногда этот вихрь напоминает беспорядочный танец платьев и туфель, сопровождаемых бусиками и помадами, иногда наши мысли занимают витрины с тортиками и пирожными, а некоторые и вовсе думают о новеньких авто.

В преддверие каждого 8 Марта ваши любимые и любящие вас мужчины всегда оказываются в одной и той же роли — примерно такой, какая была у Мэла Гибсона в фильме «Чего хотят женщины?»
И пока ваших благоверных еще не ударило током и они не успели побрить ноги (Боже, избавь), спешим опубликовать размышления на подарочную тему. К слову сказать, британские ученые нам в составлении списков сегодня не помогали.


1. Дорогие подарки. Многие женщины не покупают себе ювелирные изделия или, скажем, технические гаджеты не потому, что (как думают недалекие мужчины) не могут на них заработать, а потому, что считают такие презенты статусными. Конечно, с одной стороны, такие подношения сильно уменьшают шансы мужчин попасть впросак: как правило, дама сердца, хорошая подруга или любимая мама заказывает определенную модель (тип, вид), а если и не заказывает, то идет в магазин вместе с тем, кто это оплатит. Единственное, что страдает в такой ситуации, — это элемент сюрприза. Ну и совсем немного — репутация фантазера в глазах женщины (не смог придумать интересный презент сам). Но от этого еще никто никогда не умирал, да, может, и ни разу не разводился. Хорошая попытка проверить мужскую интуицию (если таковая и существует) — попробовать метод аналогов. Любит, скажем, единственная «Советское» шампанское, а Он тут как тут на пороге с бутылочкой «Вдовы Клико». Она бы сама себе купила его? Нет! Все довольны, вместе распивают, вечер удался. Однако даже в самых грандиозных планах всегда есть маленькие трещинки: возможно, от всех прочих шампанских вин, кроме привычного, у Нее болит голова, и дело тут не в цене.

2. Подарки в коллекцию. Мы, женщины, такие уютные существа во многом благодаря забавной привычке окружать себя милыми вещицами. Кто-то статуэтки розовых хрюшек собирает, а кто-то, уж простите, нефритовыми стержнями полочки заставляет — каждой свое. И те, кто о коллекции хоть немного осведомлен, всегда будут рассматривать ее как потенциальный повод для нового подарка, какой бы праздник ни наступил. А если вовремя не сказать, что для новых экземпляров уже давно не осталось места, а те самые полочки с пикантным содержимым уже два раза обваливались на голову хозяйке, никто это всерьез не воспримет. Нет, лучше сказать два раза. А то случится: «Ну ты же собира-а-аешь, на». Или будет повтор, ведь у общих знакомых, как правило, общие шопинг-маршруты… Кстати, знаете, что было бы здорово? Составить коллекцию из подарков. Например, на Новый год подарят женщине, любящей Павлопосадские платки, «Весенний ручеек», а к марту и «Русская красавица» подоспеет, а далее уж какие праздники и платки встретятся.

3. Забавные подарки. Да, те самые, вроде английского словаря на туалетной бумаге или говорящих весов. Они поднимают настроение, заполняют ящички комода быстрее и, как правило, никогда никому не пригождаются. Но стоит учесть тот факт, что чувство юмора и уровень восприятия у всех разные, и таким подарком можно обидеть, а то и вовсе навредить. К тому же, как ни крути, но мы, женщины, на 8 Марта всегда ожидаем чуда, как бы ни переубеждали нас жизнь и дарители, ждем нежности и тепла. И даже если вы голыми бегали по двору в детстве и по телефону приветствуете друг друга не иначе, как «Задница», в Международный женский день вы все равно будете ожидать от друга букета. Как минимум…

4. Подарок с альтернативой. Речь, конечно, идет о сертификатах. С одной стороны, вас уважают и вам подсказывают направление движения (ведь, скажем, в парфюмерном Fairy вам не продадут, верно?), с другой — полностью доверяют и одобряют ваш выбор. Основной минус такого подарка, пожалуй, в его избитости. Хотя, с другой стороны, возможно, это и плюс: вам подарили сертификат, подруге подарили сертификат, значит, завтра можно организовать совместный шопинг. Конечно, если не смотреть на номиналы.

5. Подарок-впечатление. Это может быть сборник стихов, посвященный получательнице, ее портрет, написанный втайне и по заказу, билет на концерт любимых исполнителей или право на полет на воздушном шаре. Такой вид подарка наиболее душевен, ведь, согласитесь, чтобы осуществить задуманное, нужно хорошо изучить человека, и уж если задумка удастся, то адресат непременно обрадуется. Если, конечно, это не футболка с принтом-фотографией из начальной школы, где вы улыбаетесь миру сквозь брекеты.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/44124/
© relook