Страница этой статьи на сайте

Дьявол в деталях

Автор: Anna28 deleted

Именно так говорят французы, и это неудивительно - кто, как не законодатели мод и ценители вкуса знают, что из тщательно выверенных и отточенных мелочей состоит безупречное целое?
Порой смотришь на себя в зеркало, и понять не можешь- вроде и цвета удачно подобраны, и фактуры, и аксессуары, и фантазия с личным отношением к образу присутствуют, а что-то не то. «Не тем», как правило, оказываются детали и мелочи, которые в спешке не всегда видно.


У нас демократическое общество, свобода вероисповедания и самовыражения, по этому каждый отдельный человек имеет право носить то что ему хочется и как ему хочется, будь то хоть полиэтиленовой пакет или мешок из под картошки. В этом случае мы про красоту и гармонию даже не заикаемся. Но есть образы, которые 100% не попадают под определение «Я так вижу» или «Это мое творческое переосмысление стандартного видения», когда нарушаются пропорции, когда нет гармонии, когда старомодно, прошу заметить, не в стиле «ретро», а именно старомодно, или когда просто не красиво. Именно об этих явлениях предлагаю поговорить.

Горизонтальная полоска.

Нередко приходится слышать фразу «Мода для стройных» и какое -то рациональное зерно в ней присутствует. На стройную фигуру, как на вешалку, можно повесить что угодно и как угодно, все равно будет красиво; стройное тело, гармоничное само по себе, вытянет любую фантазию модельера. Если же рассматривать модель с далекими от идеальных пропорциями, задачи меняются на противоположные, одежда и детали должны как бы скульптурировать, выстраивать силуэт гармоничной фигуры. Это та самая «печка» от которой и нужно плясать.
Горизонтальная полоска, где бы она ни была, «съедает» рост и визуально расширяет фигуру, чем больше в образе горизонтальных линий, особенно подчеркнутых цветом, тем тяжелее и шире будет общая картинка.

Горизонтальные полосы на колготках и чулках визуально делают ноги полнее, такие ухищрения оправданы для стройных женщин стремящихся скрыть излишнюю худобу ног.
стиль
Горизонтальная полоска на брюках и джинсах не имеет никакого оправдания, объяснить приобретение таких брюк может разве что бросовая цена или использование их деталью карнавального костюма, но тогда и носить такие брюки стоит исключительно дома и на карнавал.

Резкие цветовые переходы — белый пиджак/черные брюки, так же создают резкую горизонтальную линию и в случае когда предметы одежды стыкуются в самой широкой части фигуры, например на бедрах, результат может быть неоднозначным.
правила
Контрастный к общему фону шейный платок или объемный шарф, намотанный на шею по типу хомута, создаст горизонтальную линию,
фото
полоски
но если концы шарфа будут свободно свисать, линия получится уже вертикальная. Чем длиннее хвосты шарфа, тем длиннее вертикальная, вытягивающая фигуру линия.
модные советы
стиль
Горизонтальные полоски на обуви, особенно если обувь без каблука, визуально добавляют ноге несколько размеров, тонкие икры усиливают диспропорцию.

Трикотажные майки, футболки и кофточки.

Трикотажные футболки и кофточки приятны к телу, удобны, легки в уходе и относительно недороги. На этом преимущества трикотажных кофточек заканчиваются.
Трикотажные майки и плотно прилегающие футболки подходят исключительно очень стройным женщинам, для всех остальных такого рода одежда далеко не самый выигрышный вариант.
правила
Если вы задумываетесь, "а стоит ли мне надевать эту маечку или футболочку", подойдите к зеркалу и посмотрите на свою фигуру в нижнем белье. Учтите, даже малейшая дряблость и досадная выпуклость будет в разы усилена трикотажной майкой. Трикотажная кофточка подчеркнет все, и выделяющиеся от бюстгальтера валики выше и ниже его лямок, и живот, и бока, и... в общем, "сдаст вас с потрохами и не почешется".
фото
полоски
модные советы
стиль

Поэтому, если фигура далека от идеала стройности, лучше предпочесть шитые вещи — рубашки, блузки, которые, за счет плотности ткани, выровняют огрехи и скроют недостатки, а трикотажные вещи носить либо как нижнее белье, либо - дома. Иногда ситуацию может исправить яркий принт, который отвлечет внимание от ненужных мест, наверное этим и объясняются странные, аляповатые расцветки трикотажных изделий для полных.

Грудь.

Большая грудь — достоинство женщины, предмет гордости для тех у кого она есть и зависти, для тех, кто, как в шутку говорится, «стоял в другой очереди». Но как ни парадоксально, большую грудь гораздо сложнее оформить. Все модные изыски — декольте, платья с открытой спиной, сложные, фигурные вырезы рассчитаны на первый, максимум второй размер. Для тех же, кто обладает богатством третьего и больше размера, правило простое — чем больше грудь, тем меньше ее должно быть видно, дабы избежать эффекта «товар лицом».
правила
И оформлять такое богатство следует не трикотажными кофточками, а блузами и рубашками из более благородных, гладких тканей, исключая драпировку и другие декоративные элементы, которые еще более укрупнят итак объемную часть тела.
фото

В следующий раз поговорим о брюках и других интересных мелочах.

Фото: lifeinvogue.com, softmixer.com, elvil.ru, tormod.ru, rodim.ru, feliche.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/29674/
© relook