Страница этой статьи на сайте

Быть Первой леди: красивой, стильной и модной. Мишель Обама

Автор: Alesya_Marchenko

«Если я могу повлиять на женщин, я хотела бы, чтобы мода стала для них веселой игрой», Мишель Обама

Мишель Обама – супруга 44-ого президента Соединенных Штатов Америки и первая чернокожая в американской истории Первая леди, чем и привлекла к своей персоне особое внимание общественности. Именно за ее стиль в одежде американская пресса сравнивает Мишель с Жаклин Кеннеди, но стоит отметить, что у госпожи Обамы есть свой самобытный вкус и определенная смелость в подборе нарядов.

Мишель – женщина с очень сильным характером, умеющая принимать серьезные решения, хорошая жена и мать. По некоторым версиям общественности и заметкам в прессе, президент Барак Обама обязан своей политической карьерой именно любимой супруге, ее жизненному опыту, уму и знакомствам.

Новая американская Первая леди с особым отношением формирует каждый свой образ. Обладая хорошей фигурой, Мишель может позволить себе многое из предметов гардероба. Для своих платьев и юбок она подобрала оптимальную для себя длину – чуть ниже колена, что позволяет ей скрыть массивные бедра и одновременно показывать свои изящные щиколотки.
Мишель Обама
Стоит отметить, что Мишель идут почти все цвета. Она прекрасно выглядит в красном, малиновом, белом, золотом, синем, фиолетовом, зеленом и черном. Кстати, к черному она добавляет украшения из жемчуга, как рекомендовала сама Коко Шанель. О look’ах Первой леди пишут почти все глянцевые модные журналы. Конечно, одни критикуют, другие расхваливают. Одни выступают против излишней яркости и вычурности нарядов, другие – за способность Мишель составлять свои образы и сочетать дорогие вещи и одежду из массмаркета. Совет модных дизайнеров Соединенных Штатов Америки (CFDA) вручил миссис Обаме премию за вклад в развитие национальной современной моды.
Первая леди
икона стилямода
Мишель Обама
Первая леди
Мишель очень смело сочетает разнообразные цветовые гаммы и принты. Она любит рисковать, иногда даже нарушая писаные правила Белого дома. Для официальных мероприятий она может с уверенностью надеть женственные и кокетливые платья от Oscar de la Renta, Arnold Scaasi или Carolina Herrera, а на саммите «Большой двадцатки» появиться в наряде насыщенного розового цвета. Осуждает ли ее пресса? Отчасти! В остальном, многие журналы включают супругу президента в десятку самых стильных людей мира. Например, из Первых леди только Мишель Обама и Хиллари Клинтон удалось попасть на обложку американского журнала Vogue.
икона стиля
Конечно, на официальные мероприятия, торжества и деловые встречи Мишель отправляется в подобающем тому наряде, но при походе в супермаркет Первая леди страны может почувствовать себя более свободной и спокойной, например, в джинсах и бейсболке.

Из обуви Мишель предпочитает классические туфли и босоножки на среднем каблуке или вообще без каблука. Особенно ею любим обувной бренд класса люкс Jimmy Choo. Среди других клиентов модного Дома – Дженнифер Лопес, Кэти Холмс, Шарлиз Терон, Линдсей Лохан и многие другие знаменитости. Индивидуальные заказы поступали от Первой Леди и в студию французского дизайнера Роберта Клержери (Robert Clergerie). Там Мишель заказала две пары сапог: первая – ботфорты до самого бедра, вторая – сапоги до колен из оленьей кожи бежевого цвета. Ботфорты Мишель попросила сделать без каблука, чтобы их было удобно носить в повседневной жизни. К Роберту за индивидуальными заказами также обращались Мадонна и Карла Бруни-Саркози.
мода
Из аксессуаров к нарядам черного цвета Мишель подбирает украшения из натурального жемчуга. Ей нравятся крупные украшения от дизайнера Jordan Alexander: большие серьги, массивные кольца, круглые браслеты. Также Обама покупает украшения в магазинах Tom Binns, Loree Rodkin, часы от Cartier и броши от Erickson Beamon. Кстати, брошь – это самое любимое украшение Мишель, особенно, в виде лилий и подсолнухов.

На инаугурации в Вашингтоне Мишель Обама была в платье-футляре золотистого цвета, изготовленном на заказ молодым американским дизайнером кубинского происхождения Изабель Толедо (Isabel Toledo). Наряд был сшит из швейцарской шерсти, а подкладка – из французского шелка. Элегантности добавляли кожаные перчатки и туфли оливкового цвета. Ее ослепительный золотистый наряд удачно выигрывал на фоне черно-бело-серой массы всех присутствующих.
Мишель Обама
Мишель просто сияла не только в платье для инаугурации, но и в бальном – асимметричном наряде из шифона, расшитого бисером и стеклярусом от дизайнера Джейсона Ву (Jason Wu). Согласно одной из традиций этот наряд будет храниться в Смитсоновском национальном музее американской истории. Супруга президента стала 11-ой Первой леди США, наряд которой помещен в музей. На сегодняшний день сохранено всего 24 платья жен президентов Америки.
Первая леди
Есть мнение, что именно последовав примеру Жаклин Кеннеди, новая хозяйка Белого дома решилась провести в нем ряд изменений, например, заменить старую мебель новыми белыми диванами и дизайнерскими креслами.

О том, есть ли сходство между стилем Мишель Обамы и Жаклин Кеннеди, спорить будут еще долго. Но несомненным фактом остается то, что супруга нынешнего президента Соединенных Штатов Америки внесла свои изменения как в саму моду для Первых леди, так и в восприятие этой моды общественностью.

Продолжение следует…

Фотографии: businessinsider.com, main.stylelist.com, usmagazine.com, stylenews.peoplestylewatch.com, thehouseoffabulous.blogspot.com, dailypostal.com, vogue.it, people.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/28852/
© relook