Страница этой статьи на сайте

Raf Simons и Dior - будет ли это любовью?

Автор: Марина Круглова

Экс-креативный директор дома Jil Sander, основатель брендов Raf Simons и Raf by Raf Simons, Раф Симонс, дизайнер бельгийского происхождения, 9 апреля 2012 года занял место Джона Гальяно в модном доме Christian Dior, став креативным директором.
мода
Несмотря на яркую карьеру и прекрасные отзывы критиков, эта новость вызвала некий диссонанс в мире фэшион-индустрии. Раф Симонс, приверженец минимализма, специализировался, в основном, на мужских линиях одежды, более того, никогда не занимался разработкой коллекций "от кутюр", что, тем не менее, даже не ставило под сомнение перспективу его назначения в Dior. Дизайном женской одежды, кстати, Симонс начал заниматься вплотную лишь в 2005 году, когда получил назначение на должность креативного директора мужской и женской линий Jil Sander
Сложно предсказать, каким будет будущее культового дома моды; отчасти виной тому мнение поклонников Гальяно, вынужденно покинувшего пост.
Тем не менее, хочу познакомить вас с некоторыми работами Рафа Симонса, в частности, костюмами Тильды Суинтон для фильма "Я - это любовь".
новости
Dior
Raf Simons
мода
новости
Dior
Raf Simons
мода
новости

К слову сказать, Тильда - постоянный клиент Jil Sander. Талантливая актриса с весьма нестандартной внешностью сыграла роль итальянки русского, прошу заметить, происхождения, влюбившейся в молодого повара.
Как сказали критики о гардеробе героини Суинтон, "Характер и образ героини - это заслуга Jil Sander и Рафа Симонса. Отныне они неразрывно связаны, как Givenchy и Одри Хепберн, Yves Saint Laurent и Катрин Денёв"

Поэтому можно предположить, какой будет характер новой дивы дома Dior. Что из этого выйдет, и будет ли это любовью - покажет лишь время.


Фото: news.instyle.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/16833/
© relook