Страница этой статьи на сайте

Клетка – модный принт весны и лета 2022

Автор: Ivetta-52

Клетка и полоска – два безусловных фаворита среди принтов тканей на протяжении всей истории костюма. Благодаря изменению размеров элементов, цветовой гаммы рисунка и фактурным особенностям материалов существует безграничное множество принтов с использованием клетки. Какие же варианты принта в клетку наиболее актуальны весной и летом 2022?

1. Клетка гингем
Эта клетка получается в результате пересечения полосок двух цветов, один из которых – белый. В течение долгого времени такая клетка использовалась для оформления кухонных полотенец и скатертей, поэтому часто ассоциируется с домашним уютом. В костюме она получила популярность в послевоенное время – в 1940-1950-х годах не только благодаря красоте рисунка, но также из-за ассоциации с уютной обстановкой мирного времени.

В весенне-летнем сезоне 2022 года принт в виде клетки гингем – в тренде моды: множество брендов использовали его в своих коллекциях.

В коллекции бренда Michael Kors используется мелкая черно-белая клетка, которая представлена практически во всех видах летней одежды: сарафанах, юбках, шортах и др. Вот модели костюмов этого бренда:
клетка гингем
классическая
шахматная клетка

Нежную цветную клетку гингем можно увидеть в моделях одежды бренда MSGM (1-2), Prabaql Gurung:
клетка гингем
классическая
шахматная клетка
клетка гингем

Бренд Carolina Herrera предлагает использовать крупную клетку гингем в одежде для молодежи: в платьях и костюмах длиной мини.
классическая
шахматная клетка
клетка гингем

2. Классическая клетка
Многоцветная клетка «тартан» представлена во многих коллекциях нового теплого сезона. Каждый бренд предлагает свой вариант решения этого принта. На фото – модели одежды брендов Сoach (1-3), Acne Studios:
классическая
шахматная клетка
клетка гингем
классическая
шахматная клетка

3. Шахматная клетка
Этот вариант клетки был в тренде в предыдущем сезоне. Однако, бренд MM6 Maison Margiela предложил новое прочтение шахматной клетки весной и летом 2022 года: она стала мелкой и цветной! Модели одежды с таким принтом смотрятся эффектно, дерзко и подойдут любительницам эпатажа.
клетка гингем
классическая

Клетка – эффектный принт, актуальный во все времена! Вариантов этого принта в коллекциях теплого сезона великое множество: на любой вкус!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118335/
© relook