Страница этой статьи на сайте

Фантастические вещи-гибриды и где они обитают

Автор: Мадам лё Траво

Самая известная гибридная вещь – это юбка-брюки. В далеких нулевых этот тренд стал мегапопулярным и, время от времени, снова появляется в линейках популярных брендов.


вещи-гибриды


Так же, как и свитер-шарф - настолько уютная и удобная гибридная одежда, что многие не спешат с ней расставаться, или же любимый всеми конструктор из свитера и рубашки, который имитирует офисный стиль: низ и воротник от блузы или рубашки, пришитый к обычному свитеру.


печворк

Однако, удивить искушенного модника в современном мире сейчас сложно, и каждый раз дизайнеры стараются изо всех сил, чтобы явить на суд модных критиков и любителей необычных вещей нечто неординарное: соединяют абсолютно несовместимую одежду. Так, на свет появляются вещи-франкенштейны: пиджаки-платья, майки-свитера и так далее.

Например, Alexander Wang соединил теплый свитер и атласный пеньюар

вещи-франкенштейны

Maison Margiela разрезал классический черный пиджак и вшил в него юбку из фатина

вещи-гибриды

Бренд Sacai и вовсе сшил из разноцветных полосатых рубашек нечто нереальное – скорее всего это юбка, но утверждать на 100% я не берусь.

печворк

Сшивание разных лоскутков в стиле печворк – это излюбленный прием у дизайнеров. Между прочим, яркие лоскутные платья оверсайз – маст-хев летнего сезона, смотрится такой наряд шикарно в любом прочтении – с ботфортами, джинсовой курткой или кедами.

вещи-франкенштейны

На прошедшем показе весна-лето 2020 бренд Ports 1961 представил стильный тренч, соединенный из двух тканей разных расцветок: однотонный беж и яркая клетка windowpane.

вещи-гибриды

Sacai не остановились на простом сочетании оттенков, а попытались скомбинировать фактуры: черная сетка + синий габардин и более интересного варианта тренча для вечернего выхода трудно себе представить.

печворк


Шикарное поле для создания гибридной одежды – это деним, тут можно не заморачиваться аккуратностью линий, сочетанием оттенков и симметрией. Нашить кусок от темных брюк к юбке, или приделать к верхней части кожаных штанов низ от классических джинс или наоборот – можем, умеем, практикуем.


вещи-франкенштейны

вещи-гибриды


Кстати, для тех, кто не в силах порезать любимые брюки для создания модного гибрида, можно просто надеть одни штаны поверх других – и предъявлять справку от психиатра не обязательно.


печворк

Если у вас завалялся рукав от классической офисной рубашки, то его следует пришить к джемперу для создания уникального комплекта.

вещи-франкенштейны

Еще один вариант креатива: для создания стильной футболки-франкенштейна отлично подойдет шелковый платок, его просто надо приделать к горловине футболки с одной стороны.

вещи-гибриды

Китайские сайты типа ТаоБао или Алиэкспресс пестрят предложениями о продаже вещей-гибридов, асимметричных моделей, футуристических обнов – стоит только правильно задать запрос в поиске.
Что удалось найти мне: с одной стороны прямая юбка макси-длины с накладными карманами, с другой – дерзкое мини. Этот вариант для тех, кто не определился окончательно в своих модных предпочтениях.

печворк

вещи-франкенштейны

вещи-гибриды

печворк

вещи-франкенштейны



вещи-гибриды
А также порадуют модников футуристические юбки-шорты в ассортименте, платье-рубашки с корсетом, свитер-платье и так далее. Наслаждайтесь!


печворк

вещи-франкенштейны

вещи-гибриды

печворк

вещи-франкенштейны

вещи-гибриды




Фото: vogue.ru, boombate.com, marieclaire.ru, blog.sharff.com.ua, taobao.com, AliExpress

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116753/
© relook