Страница этой статьи на сайте

Летний дождь 2019: как одеться по моде в дождливую погоду

Автор: Мадам лё Траво

Летний дождь, хоть и кратковременное явление, но все же может застать врасплох и доставить неприятности, особенно, если забыть дома зонт или дождевик.


дождевик



Некоторые считают, что дождливая погода – это серость и унылость, достают скучные серые плащи и кутаются в теплые бесформенные кофты, пряча лица под зонтами. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают свежие тенденции – летние, яркие и необычные вещи, которые не только защищают от непогоды, но и выглядят стильно и интересно.


зонт



Водонепроницаемый легкий плащ из винила или кожи – актуальная одежда для дождливых дней. В моде разнообразие форм и стилей: классика, спорт-стиль, приталенные, макинтош, кардиган, крылатка, и так далее – выбирайте подходящую модель и вперед на прогулку!

плащ

дождливая погода


Однотонный цветной или прозрачный с черным или белым кантом плащ – супер идея для стильного выхода, который не испортит ни дождь, ни настроение.

что одеть в дождь


дождевик

зонт

плащ


Любопытный летний вариант плаща без рукавов или с укороченными рукавами тоже подойдет для такой погоды.

дождливая погода

Короткие спортивные куртки-плащи с затяжками подойдут для пробежек и занятий спортом в непогоду или для активной прогулки на природе.


что одеть в дождь



Ультрамодный кейп от Дольче Габбана из коллекции весна-лето 2019 идеально подходит для офисного стиля или вечернего выхода.


дождевик


Трендовая модель плащ-одеяло или плащ оверсайз – отличный выбор, однако, он подойдет не всем. Его надо уметь сочетать с другими вещами, а также учитывать тот факт, что полные и низкие люди в таком бесформенном плаще будут выглядеть смешно и нелепо.


зонт


Есть вариант полегче и практичнее – дождевики, их легко можно сложить и спрятать в сумку, а при необходимости достать и надеть. Конечно, мы сейчас говорим не о дешевых кульках на голову, которые продаются на каждом углу, а о трендовых дождевиках от известных дизайнеров. Самая популярная модель дождевика от бренда Vetements ярких цветов, с заметным логотипом на спине и груди.


плащ

дождливая погода


Зонт – это неотъемлемая часть вынужденных дождливых прогулок. Такая обыденная вещь, как зонтик, при правильном сочетании с остальной одеждой может стать изюминкой образа.

что одеть в дождь


дождевик

зонт

плащ


Тут не только цвет и принт играют роль, но и форма: квадратная, остроугольная и так далее.


дождливая погода

что одеть в дождь

дождевик


Эксклюзивный вариант – зонт из кожи! Дорогая люксовая модель для особых экстравагантных выходов.


зонт


Резиновая обувь в дождь тоже может быть женственной и симпатичной.


плащ


дождливая погода

что одеть в дождь

дождевик

Обычные сапоги давно перестали быть чем-то немодным и постыдным. Красивые яркие сапожки из легкого винила на каблуке или без, сочетаются не только с джинсами, но и цветастыми платьями, юбками, и даже вечерними нарядами!


зонт


Популярная модель обуви для «мокрых дел» - это виниловые слаучи от Saint Laurent.

плащ

Также для дождя подойдут грубые ботинки на шнуровке, они хорошо смотрятся с короткими спортивными плащами-куртками или длинными обьемными дождевиками.


дождливая погода

что одеть в дождь


Разноцветную обувь можно сочетать с кофтой или зонтиком в тон – вариантов для эффектного выхода в дождь масса!


дождевик


Теперь дождливая погода – не повод сидеть дома, укутавшись в плед! Шагать по лужам в стильной одежде с друзьями – лучшая альтернатива скучному одиночеству.

Фото: elle.ru, ivona.bigmir.net, lifor.ru, wlooks.ru, ladycrystal.net, tossy.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115061/
© relook