Страница этой статьи на сайте

Конкурс для молодых дизайнеров “Gabriela LЁN”

Автор: Галия Яковлева

Российский производитель женской одежды торговая марка “Gabriela” инициировала конкурс для молодых талантливых дизайнеров. На конкурс под названием “Gabriela LЁN” предоставлялись эскизы платьев, предположительно сшитых из 100% льна.

Главным призом конкурса для начинающих дизайнеров станет выпуск за счет организаторов конкурса лимитированной серии под ТМ «Gabriela» с дополнительным лейблом вида «Design by: «имя победителя»». С каждой проданной единицы продукции победитель получит авторское вознаграждение. Модель победителя конкурса будет размещена для реализации в сети магазинов «Gabriela» в Москве и Московской области; интернет-магазинах: Amazon.com, Modanadom.ru, Wildberries.ru, Lamoda.ru. При необходимости победитель конкурса получит со стороны организаторов помощь в регистрации юридического лица, регистрации торговой марки, прохождения процедуры сертификации продукции. Ну и, конечно, – дальнейшее сотрудничество!

Победительницей конкурса “Gabriela LЁN” стала Светлана Агеева, которая прислала самые интересные эскизы на заданную тему.

конкурс

Светлана рассказала немного о себе и поделилась своими планами на будущее:

- Мне 28 лет. Живу в Казани. После школы пошла учиться на экономический, работала. В какой-то момент поняла, что это всё не моё. Решила перевернуть страницу своей жизни, начать всё с чистого листа, и наконец-то заняться тем, что нравится. Сейчас я учусь в КНИТУ (Казанский технологический университет) на 3-м курсе по специальности дизайнер одежды. Прохожу курсы по Fashion-иллюстрации, изучаю графические редакторы.

- С чего начался Ваш интерес к миру дизайна одежды, к моде?

- Как и любой девочке в детстве, мне хотелось красиво одеваться. И мама мне шила наряды, думаю мой интерес к моде отсюда!

- Это Ваше призвание? Вы хотите состояться именно как дизайнер/модельер?

- Да, я хочу состояться как дизайнер-модельер.

- Каким Вы видите Ваше будущее в профессиональном плане через 10 лет?

- Так далеко я еще не загадываю. Но в ближайшее время хочу создать свой бренд одежды и дальше развиваться в этой сфере.

- Вы сами шьёте? Какую вещь сшили первой? В каком возрасте?

- Самые первые вещи были сшиты на уроках труда с маминой помощью). Это были фартук и прямая юбка. Сейчас я учусь пошиву, практикуюсь, пока шью себе и планирую отшивать коллекции для участия в конкурсах.

- Откуда приходит вдохновенье?

- Вдохновение приходит от всего, что меня окружает. Это красота природы, улыбка моего ребенка, книги, хорошие фильмы, также мне нравится всё, что связано с историей костюма, особенно русского, ручная работа.

- Кто Ваши авторитеты в мире моды?

- Ульяна Сергеенко, Александр Маккуин, Лин Слейтер.

- У каждого дизайнера одежды должен быть свой собственный стиль. Как бы Вы определили свой стиль?

- Casual.

- С какими тканями Вам нравится работать больше всего?

- Опыт небольшой. Привлекают натуральные ткани.

- Победа в конкурсе «Gabriela LЁN» повлияет на Ваше ближайшие планы?

- Победа укрепила мои намерения идти вперед.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114917/
© relook