Страница этой статьи на сайте

Билли Айлиш: феномен внезапной популярности

Автор: Мадам лё Траво

В конце марта этого года вышел самый ожидаемый и обсуждаемый альбом «When we all fall asleep, where do we go?», представила его певица Билли Айлиш (Billie Eilish) – подросток, который в свои 17 лет завоевал музыкальный Олимп легко и непринужденно. Песни из нового дебютного альбома еще до официального выхода были скачаны 800 тыс. раз! Это своеобразный рекорд в мире музыкальных дебютов. В современном мире детей, родившихся после 2000 года и полностью погрузившихся в цифровой мир, принято называть поколением Z, и вот Айлиш – яркая представительница этого рода.

Билли Айлиш

Родилась БиллиАйлишПайрэтБэйрдО’Коннелл18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе. Ее родители – достаточно известные люди из мира музыки и кино: мать - актриса, музыкант и сценарист Мэгги Бэйрд и американский актер Патрик О’Коннелл, который снимался в кинофильмах «Западное крыло», «Супергёрл» и так далее.

Billie Eilish

Помогает осваивать Айлиш профессию певицы брат Финниас О’Коннелл, он тоже серьезно занимается музыкой, играет в собственной группе The Slightlys и помогает Билли в продюсировании.

Билли Айлиш

Именно он написал первую песню «OceanEyes» для 14-летней Айлиш, которая стала мегапопулярной в Сети, а впоследствии эта композиция стала саундтреком к фильму «Весь этот мир» и звучала в одной из серий сериала «Беглецы». После того, как трек появился в интернете, его прослушали 215 миллионов раз! После чего был записан клип на этот сингл, который в Ютубе был просмотрен почти 95 миллионов раз.



Так мир узнал о талантливой молодой певице. Следующие треки Билли, записанные и выпушенные в ротацию в интернет на волне популярности имели не менее ошеломительный успех: сингл Bad Guy за пару недель собрал на YouTube почти семьдесят миллионов просмотров, два трека Айлиш «FingersCrossed» и «SixFeetUnder» сталисаундтреками к эпизодам сериала «Милые обманщицы».

Billie Eilish

Кроме того, у творческой девушки в активе совместные работыссоул-певцом Khalidихип-хоп исполнителемВинсомСтейплсом, а это для подростка и начинающей певицы значит очень многое. К тому же, Айлиш удалось получить приглашение на участие в концерте известной британской рок-группы «FlorenceandtheMachine», пока только на разогреве, но это тоже неплохой старт для стремительной звездной карьеры.


Билли Айлиш


Подростковый максимализм и творческая натура Билли выражается в ее манере одеваться – девушка не приемлет женских силуэтов, а предпочитает огромные бесформенные одежды кричащих оттенков и обязательно с логотипами известных брендов, или с мультяшными героями.

Billie Eilish

Билли Айлиш

Billie Eilish

Билли Айлиш

Billie Eilish


Однозначно, в этом году победитель буквально всех музыкальных премий предопределен – лучший альбом 2019 года от Айлиш прогнозировано получит высшую оценку жюри. Вот так подрастающее поколение Z наступает на пятки матерым музыкантам и мгновенно становится популярными, благодаря всеобщей компьютеризации и интернету.


Билли Айлиш




Фото: instagram.com, uznayvse.ru, youtube, buro247.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114469/
© relook