Страница этой статьи на сайте

Эти надоедливые прыщи побеждены!!!

Автор: КаринаВест

Доброго утра, дня, вечера, ночи всем!

Друзья зовут меня Карина. Сегодня я хочу поделиться со всеми своими маленькими секретиками, набранными за мою пока что юную и короткую жизнь! Приятного просмотра!

Вот на календаре и проявляется апрель, чего не скажешь о погоде за окном. Снег, даже метели – новые определители апреля месяца! Надо же… Сложно поверить в то, что когда-то в апреле мы уже ходили в ветровках и туфлях!
Хотя согласна, синоптики сегодня порадовали: скоро наступит весна! Уже через неделю по их данным мы сможем насладиться солнышком и лужами по тротуарам!! Ну, а мы подождем и посмотрим, правильно ли они нам нагадали!

С детства каждая из нас знает, что с приходом весны на наш иммунитет нападает этот неприятель – витаминный дефицит! Именно поэтому врачи рекомендуют хорошенько приготовиться к наступлению теплого сезона – потреблять витаминно-минеральных комплексы и большое количества фруктов и овощей. Среди основных проблем: шелушение кожи, покраснение и конечно же, не любимые всеми прыщи…С наступлением весны наша оболочка – кожа становится наиболее «проблемной», ведь за зиму она с завидной регулярностью подвергается агрессивному воздействию окружающей среды.

Лично я в подростковом возрасте не испытывала проблемы из-за прыщей, но в этом году будто взрыв какой-то произошел. Бум…. Прыщи просто атаковали мое лицо ((( И мне пришлось хорошенько с ними повоевать.

Для очищения лица я использовала мягкие скрабы. Для умывания я использовала кипяченую воду, причем с добавлением отвары ромашки и мяты. Этот рецепт я в свое время взяла из интернета. Для протирания лица я использую лосьон для чувствительной кожи от Clean&Clear. Это классное средство.

Мне вовремя пришлось полюбить такое замечательное место, как баня, а также ограничить потребление таких продуктов, как белый хлеб, конфеты, картофель и макароны. Зато для снижения воспалительных процессов «нажала» на рыбу и миндаль. Любимая острая пища отошла на второй план.

Могу порекомендовать для жирной кожи делать питательные маски из 1 ч.л. лимонного сока и 1 яичного белка (взбить до образования пены). Маска наносится на кожу лица нам 25 минут, после чего смывается и на лицо накладывается крем
Но, как мне кажется, лучшее средство для поддержания здоровья и кожи лица, и организма в целом – это СОН!! Ведь выспавшийся организм может с большей силой бороться с нападающими на него болезнями и показывает всему миру истинное ваше лицо – выспавшееся и свежее.

лосьон для лица

Спасибо всем за внимание! Если мои советы кому-то пригодятся, я буду очень рада!!!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/11173/
© relook