Опубликовала Олязмейка в группе Шузоманки - добро пожаловать! :)

Сапоги-казаки вместо ботильонов как вариант.






Не могу не похвастаться своей удачной, нет – суперУдачной покупкой!
Планировала приобрести новенькие модные ботильоны, взамен давнишних старых скорее ботиночек, а не ботильонов (спасибо Релуку за то что держит в курсе всех модных тенденций), так вот, по маршруту «Метро - Магазин пряжи» (не доставало пары моточков пришлось ехать) был один единственный магазин обуви Hogl, ну зашла, так посмотреть, что предлагают и сколько стоит… Обнаружила хорошие скидки, и совершенно случайно увидела вот такие сапоги-казаки, которые хотела давно-давно ну очень-очень, но увы не попадались такие что бы «запали в душу». А эти – ну просто то, что «доктор прописал» - и кожа с интересной фактурой, и стразы Swarovski (да, есть спец ярлык), и вышивка-аппликация, ну и самое главное - нереальная скидка почти в 3 (!) раза по сравнению с первоначальной стоимостью, ну и размер остался только мой и 35 или 36. Это судьба, я сразу это поняла!

Кроме того что не могу удержаться поделиться своим счастьем (даже не радостью), теперь задача правильно такие замечательные казаки «обыграть». Про джинсы и какие-то юбки, я понимаю, я не очень понимаю какой верх должен быть к таким сапожкам, я имею ввиду куртки, пальто, и т. п. Сапоги думаю можно носить при температуре от 10-12 градусов до 0. Они не совсем тонкие. Подкладочка кожаная имеется.

А ботильоны подождут до следующего сезона. Думаю я не прогадала!

На осень/весну у меня в наличии имеется шерстяное пальто длинное и шерстяное пальто короткое (по колено), классического прямого свободного силуэта. Без излишних деталей.

Помогите с идеями!
Рейтинг:  +4
Олязмейка
21 сентября 2015 года 2294 36

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Сапоги-казаки вместо ботильонов как вариант.
Не могу не похвастаться своей удачной, нет – суперУдачной покупкой! Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


21 сентября 2015 года
+1
Очень классные!
Жаль конечно, что нет Ваших фото скажем так в живую. Выскажу свое мнение. Для меня самый удачный верх для таких казаков - это короткая кожаная куртка и платок на шею.

21 сентября 2015 года
0
Спасибо за оценку! Вживую с удовольствием бы , но меня некому фотографировать , а сама себя - боюсь что не смогу сделать полноценное фото. Про кожаную куртку я думала- но мне показалось что это будет перебор? Правда я представила что-то типа косухи.

21 сентября 2015 года
0
Да с фотографами это так особенно тяжело, чтобы с руками...
Олязмейка пишет:
типа косухи
- я думала, про другой вариант более спокойный. Косуха сама по себе элемент яркий.

22 сентября 2015 года
0
А мне, если честно, не очень нравится такая обувь! Не моё это как-то! Сразу Дикий Запад вспоминается!

22 сентября 2015 года
0
Те модели которые я раньше встречала именно поэтому мне и не нравились , слишком "стилизованные" под ковбойские, а эти в такой мягкой форме, с элементом гламурчика и без молнии, так удобно.

22 сентября 2015 года
0
На мой вкус выбор "ботильоны против казаков" неравноправен. Хотя и те и другие довольно опасные друзья, которые норовят испортить визуально даже самые красивые стройные ноги. Погуглите с чем носят казаки. Из того, что увиделось в сети мне, я поняла что их сейчас актуально носить с легкими платьями в стиле хиппи, для чего надо обладать определенной "аутдорной" внешностью и тонкой костью. Надев с джинсами и привычным всем полуспортивным пуховиком о каком-либо стиле можно забыть. Зато удобно, наверняка!

22 сентября 2015 года
0
Спасибо за мнение, я гуглю вовсю, но пока в моей голове не сложился образ. кроме одного который вы написали джинсы с коротким пуховиком. Ну может смотря какие джинсы и смотря какой пуховик? С платьем очень бы хотелось, но подходящего пока не нашла

22 сентября 2015 года
+1
Понимаете, во всех образах стиля "бохо" очень важна фактурность вещей и их небрежная дороговизна. Ткани - летящие шифоны вперемежку с богатой рефленой вязкой, бахрома из мягкой замши и грубая кожа, искуссно резные металлические украшения и плетеные или фетровые вещицы... Это такое, на мой взгляд фестивальное действо, далекое от российских реалий (ну когда у нас можно носить одновременно сапоги, голые ноги и тонкое платье?.. По моему никогда... И получается, что удобные сапожки быстро-быстро надеваются с джинсами и свитерком в "на-каждый-день" и бесспорно теряют всю свою красоту и стиль(

22 сентября 2015 года
0
Словом, я старая перечница и я не очень люблю такие сапоги (по простой причине - я не видела в реальной жизни стильных образов с ними). Даже моя однокурсница - бывшая модель с ростом 180см смотрелась в них как-то не так...

22 сентября 2015 года
0
Ответ для Savelka
Эти сапоги вроде - да - диктуют стиль бохо, но я его не "потяну" , сложен он для меня. Все-таки имеющиеся на сапожках стразы сваровски вселяют мне надежду что можно попробовать кэжуал с элементами гламура . Но вообще, я вам благодарна за продвинутые рекомендации - пока кладу в свою "копилку" и анализирую.

22 сентября 2015 года
0
Да я вот тоже анализатор еще тот - годами анализировать и размышлять могу Рекомендую сначала попробовать разложить сеты из собственных вещей с участием этих сапожек. Либо сразу примерять все на себе, что еще лучше!

23 сентября 2015 года
0
Если интересно , подобрала вот такой низ к моим сапожкам, дружат эти вещи как считаете? Все-таки мои сапоги не так ярко выражены как ковбойские , по-моему они элегантные и женственные.




23 сентября 2015 года
0
Пардоньте,но красные джинсы.......
А с ерой юбкой при такой длине ноги резать будет.ИМХО

23 сентября 2015 года
0
джинсы не красные , они такие ... темно сиреневые что ли, с эффектом не потертости, а как бы переходы от светлого к темному. В меру яркие, скорее необычные. А юбка до середины икры, ... ну возможно, да, не особо подходит.

23 сентября 2015 года
+1
Ответ для Savelka
У меня к казакам длинная шифоновая юбка имеется.Но т.к. осенью в ней скажем так-несколько прохладно,я её посадила на трикотажную подкладку-хлопок+вискоза+эластан.Прекрасно!И шифоново-воздушно и тепло.Идею слямзила у фрацузов-юбку клиентке переделывала.Но верх-только маленькая курточка,не обязательно косуха,которая,к слову,может быть из цветной ткани или короткий жакет.

23 сентября 2015 года
0
Спасибо за идею (отличную), а юбка разноцветная или однотонная? я конечно подберу что-то подходящее, но хочется побольше информации накопить, , может поможет , куртка понимаю что нужна короткая.. Чем короче тем интереснее . Я решила плясать от "низа" как только будет понятно что и какое внизу - станет понятнее какой вид должен быть вверху. А сами сапоги то Вам как?

23 сентября 2015 года
0
Цветная.Однотонные шифоновые мне чой-то не очень...

25 сентября 2015 года
0
Ответ для Олязмейка
Ага, и вот что получается: купили сапожки, чтобы носить с тем, что есть, а получили что: к сапожкам надо покупать юбку и куртку, а с джинсами (цветные оооочень понравились!) носить НЕЧЕГО. Вот почему я не люблю казаки...

25 сентября 2015 года
0
Ага! И куртку и юбку! . И ... Сумку! Да джинсики интересные, я долго думала как этот цвет обозначить, цвет похож на раствор марганцовки . У меня что то уже сложилось, для начала так сказать, попозже выложу фото.

22 сентября 2015 года
0
Возможно, для тёплой осени к ним подойдут, например, кардиган крупной вязки и джинсы

22 сентября 2015 года
0
Джинсы или брюки под джинсы точно подойдут, у меня имеются подходящие, а вот верх пока подбираю, чтобы не а бы что надеть, хочется товар так сказать лицом преподнести , теплый кардиган с удовольствием бы одела, очень люблю трикотаж, но пока такого не встретила, хочется чтобы у него был такой роскошный уютный респектабельный вид

22 сентября 2015 года
+1
у меня пооостоянно имеются дежурные "ковбойские" ботинки или сапоги... муж заставляет... ему нравится)))
и вот, сегодня лежат новые сапоги фирмы буфало-бутс)
кстати, у такой обуви нет "модной сезонности", а есть лишь настроение. Если Вам повезет поймать волну, именно этого стиля... то всё получится.
Этим маем я просто с открытым ртом рассматривала женщину современно и стильно одетую в мягком ковбойском стиле. И вот, тогда я поняла, что эта обувь если "твоя", то фурор будет, а если нет, то...

пару моих фоток, правда старых

https://www.relook.ru/photo/58272/

https://www.relook.ru/post/56021/

ну и самая классика: клеши и плащик

https://www.relook.ru/article/55650/

22 сентября 2015 года
0
Если вы созреете показать свои новые сапоги - будет очень интересно посмотреть ! Спасибо за дельные советы! Первую фото не смогла посмотреть, на других вы очень симпатичная и одеты со вкусом, классический вариант с плащом просто отлично! Наматываю "на ус"

17 октября 2015 года
0
вот, если интересно

https://www.relook.ru/kphoto/96311/

22 сентября 2015 года
0
Ответ для ИрЛ
А не припомните, на той даме какого цвета были сапожки?.. Черные или...?

23 сентября 2015 года
0
рыжие/светло-коричневые и песочные брюки и светлая рубашка и... красивая попа)))

23 сентября 2015 года
+2
В этом и проблема сложных вещей))) к ним даже попу нужно внимательно подбирать!!!

23 сентября 2015 года
0
Savelka пишет:
даже попу нужно внимательно подбирать
А она,зараза,вечно ни к чему не подходит....

25 сентября 2015 года
0
Однозначно!

24 сентября 2015 года
0
Сапоги красивые. Но я такие носить точно не умею. Да и не моё это, пожалуй)))

24 сентября 2015 года
0
Я уже всю голову сломала как и с чем одеть, решила что чем проще будут дополнения, тем лучше. Сапоги сами по себе яркие. Скоро покажу результат. ( а удобные! Не передать словами! )

25 сентября 2015 года
0
То, что удобные - это хорошо! А дополнения найдутся)

25 сентября 2015 года
0
просто шикарные, люблю такую обувь, она уже почти классика с моды не выходит, главное правильно все подобрать... С покупочкой

25 сентября 2015 года
+1
Спасибо за похвалу! Счастье это когда тебя понимают.

28 сентября 2015 года
+1
Эт точно, жаль что мало их тех понятливых меня)))) хотя может это и к лучшему

10 января 2016 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария


Оставить свой комментарий
B i "