Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Прогулка

Огородно-колхозные образы...

В прошлые выходные было очень тепло, аномально тепло для начала мая, поэтому мы отправились на наш садовый участок, расположенный в черте города, в котором мы на данный момент проживаем. Участок у нас небольшой, но радует, что он полностью наш! На массиве некоторые люди уже живут круглый год и мы хотим последовать их примеру, построив на нашем огороде большой дом, в котором хватит места всей нашей большой и дружной семье.


А пока что это просто садовый участок, на котором уже есть небольшой домик, баня и сарай. Есть и некоторые посадки, например, плодово-ягодные деревья, такие как яблоня, терн, красная и черная смородина, крыжовник. Есть и цветы. Видимо, прежняя владелица огорода очень их любила, потому что цветов на нашем огороде очень много. Покажу некоторые из них. Как они называются не знаю, если кто-то сможет помочь с наименованиями, буду благодарна, потому что уже сейчас задумалась о том, что некоторые из них придется пересаживать и хотелось бы понять, можно это сделать или нет, а если можно, то как это сделать правильно...




















Теперь об образах. Мы были одеты очень просто, так как в первую очередь одежда должна была быть удобной.


Для себя выбрала простые джинсовые шорты (узнаете их? сейчас хорошая длина или нужно было еще покороче сделать?), а также футболку (она с секретом - для кормления). На ноги внимания не обращаем, я уже только на фото увидела, что забыла надеть мокасины, в которых приехала и на всех снимках я в обычных калошах. Ну уж что есть...






Дочка была одета в спортивном стиле - штаны и футболка. Девушки, скажите, как считаете, может в таком виде стройная и красивая девушка пойти на урок физкультуры? Моя дочка считает, что так одеваться нельзя, потому что и штаны и футболка ей в обтяжку, а я считаю, что в ее возрасте это допустимо, потому что - когда, если не сейчас!?







Сына одела в полу-спортивном стиле - штанцы от нашего костюма на весну, синяя теплая кофточка (подарок подруги!), кроссовки и синяя же шапочка с рисунком (подарок еще одной подруги!).






Сын исследует багажник машины...





P.S. Шашлыков в этот раз не было, были все в заботах: уборка в домике и на огороде. Все уже во всю садят морковку и т. д., а мы только прибраться приехали. Такие вот мы горе-огородники. Зато сфотографироваться в этот раз мы не забыли, а я даже немного по огороду с фотоаппаратом побегала и засняла-таки все наши цветочки...
Рейтинг:  +8
Наталья Чередниченко
8 мая 2015 года 1618 36

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Огородно-колхозные образы...
  В прошлые выходные было очень тепло, аномально тепло для начала мая, поэтому мы отправились на наш садовый участок, расположенный в черте города, в котором мы на данный момент проживаем. Участок у нас небольшой, но радует, что он полностью наш! Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


8 мая 2015 года
+2
Сынок самый стильный из вас) а всё за счет шапочки!!!
спортивный костюм девочки совсем не виден((( поэтому ничего сказать не могу(
Наталья поражаешь стройностью. Так держать!

8 мая 2015 года
0
ИрЛ пишет:
Сынок самый стильный из вас) а всё за счет шапочки!!!

Слуушай, он вообще самый стильный из нас, потому что именно у него все новое, а как результат - модное, ну... я смею надеяться, что это так))) Все ж дело в том, что на него б/у вещи попросту неоткуда достать (из "заначки", имею в виду!), детский секонд муж не приемлет, да и мне беременной по этой же причине не разрешал такие вещи покупать... Поэтому именно сыну покупаем с нуля))))

ИрЛ пишет:
спортивный костюм девочки совсем не виден

Сфотографирую ее в полный рост позже, потому что мне важно услышать мнение со стороны... Может, я и ошибаюсь, что навязываю ей этот образ, но, по крайней мере, по цвету все там в тему (черно-оранжевый почти тон-в-тон, смотрится, как родной костюм!) и по стилю тоже (я про полосочки!)...

ИрЛ пишет:
поражаешь стройностью. Так держать!

Эх, не расслабится бы снова! Мне самой по вкусу эта стройность и легкость))) А шортики как тебе? Для дачи только сойдут или на прогулку с ребенком тоже можно?)))

9 мая 2015 года
+1
шорты во много раз лучше , чем капри!!!! Если подобрать правильную обувь, то можно не только в огород. Повторюсь: полукеды сюда!

10 мая 2015 года
+1
Будут полукеды, но для начала почитаю, что за зверь))) Вынуждена констатировать тот факт, что я все же слегка "отстала от жизни" и не знаю в чем-то очевидных вещей, но ничего... "Ученье - свет!"))))

8 мая 2015 года
+1
И я люблю фотографировать первоцветы! Шортики отличной длины, евро шортики. На сегодняшнюю твою стройность можно и до середины колена даже. А пацанчик такая лапа! Копия ты!

9 мая 2015 года
+1
Полина, и я чувствую, что скоро полюблю эту фото-охоту!)))

А шортики... они из Штатов... Были джинсиками когда-то, но коротки мне сразу оказались, поэтому первоначально я и сделала из них то, что вы лицезрели, а потом уже обрезала снова))) Думаю, пока что больше резать не буду, пусть будут евро длины!)))
Сынуля, ага, очень на меня похож! Я так и просила!)))) Выпросила-таки у Жизни и сына, и на меня похожего...

9 мая 2015 года
+2
Наташ, такой прикольный сынок! Дети очень на тебя похожи!
Шорты мне нравятся, для садового участка, красота!

10 мая 2015 года
0
Наташа, спасибо, что зашла на огонек!)
Младшие детки, ага, на меня похожи, а вот старшая - больше на мужа, хотя... и у неё есть что-то от меня, например, именно мой цвет глаз, хотя по всем правилам генетики (это если я точно помню школьный курс!) именно карие глаза должны быть доминантой, но мои серо-голубые имеют "усиленный ген" и потому у карих глаз мужа просто не было шансов. Хотя, так интересно... (меня вообще всегда привлекали "Гены и Чебурашки"! ) - у моей мамы серо-голубые глаза, а у отца тоже карие, у моей младшей сестры глаза - карие же, а у меня серо-голубые, но от отца мне досталась радужная окантовка вокруг зрачка, которая имеет светло-коричневый или даже светло-жёлтый цвет, за счёт чего мои глаза иногда бывают "хамелеонами", то есть, если я буду использовать голубые тени, глаза станут визуально зелеными!))) У сына сейчас глаза, как у меня, даже окантовка недавно проклюнулась!))))

Ещё один "мой признак" - это ямочка на подбородке... Она у меня от отца, а ее передала дальше младшей дочке и сыну!))))

Если же про шорты, а то я увлеклась генетикой... да, для садоогорода - оч.неплохо, а в остальном можно подумать!)))

10 мая 2015 года
+1
Думай конечно! Кеды и майка и можно с ребенком гулять)))

9 мая 2015 года
+1
Здорово как, Наталья! Фото на свежем воздухе, солнечная теплая весна с прорывающейся зеленью и цветами - что может быть лучше?! костюм мне твоей дочки понравился если в школе не против одежды "немного в обтяг", почему бы и нет? она высокая, стройненькая... Шорты твои тебе тоже идут, длина удачная, мне кажется ... Отрезала "с легкой руки", как говориться сынок твой так подрос маленькая копия мамы плюс уже такой модник!

10 мая 2015 года
+1
Спасибо, что зашла!

Нет, в школе не против, пока что до требований к спортивной форме не дошли! Так что посмотрим!)))

Шорты, ага, не жалеючи делала!)))) Результатом относительно довольна...

Ой, а детки - они растут так быстро, не успеваю оглянуться...

9 мая 2015 года
+1
Стройняшка!

10 мая 2015 года
0
Спасибо за комплимент!

12 мая 2015 года
+2
Ой а я в єтом году первій свой цветочек посадила)))

13 мая 2015 года
0
А я пока не садила именно свои цветы, все только в планах, потому как плана участка и построек пока нет, не можем прийти к единому мнению, в каком именно месте дом поставить, а хде остальные постройки будут, а посему пока любуюсь тем, что имеется в наличие!))))

13 мая 2015 года
+1
Мне клумбу подарили... со словами "Что душе угодно, то и сади"

14 мая 2015 года
+1
Прекрасный подарок! Это где и кто так клумбы презентует, если не секрет!?))))

14 мая 2015 года
+1
Конечно же мужчина, решил на цветах с экономить - романтик))))

14 мая 2015 года
0
Оригинальный подарок, надо сказать!))) Хочешь цветы, вот тебе клумба - посади сама то, что душе угодно!?))) Как-то так, да?))))

14 мая 2015 года
+1
Первые клумбы он сам насадил... типо показал))) а теперь у меня мозг пухнит от идей, а они гады в один день не осуществимы(((

14 мая 2015 года
0
Ну это понятно... Я раньше всегда садила так цветы, чтобы они постепенно зацветали и отцветали - это давало эффект вечно цветущего палисадника. А один год посадила амаранты, вот это были красавцы, но места много занимают...

14 мая 2015 года
+1
Пока мне названия но очем не говорят)))

14 мая 2015 года
0
Сейчас уже с ног валюсь, надо бы поспать... Если не забуду, завтра закину картинку)))

14 мая 2015 года
0
Ок.. спок ночи

17 мая 2015 года
+1
Забыла((( Вот такие вот красавцы эти амаранты...

18 мая 2015 года
+1
О симпатяшки, буду знать про них

18 мая 2015 года
+1
Ага, симпатичные они очень! Но много места занимают. Я садила их на заднем плане, а впереди делала акцент на более низкие цветы)))

18 мая 2015 года
+1
учту

19 мая 2015 года
+1

Слушай, а клумба-то твоя большая!?)))

19 мая 2015 года
+1
70см на 5м + апендикс квадратный и нще есть уголок с елками

22 мая 2015 года
+1
О, большая у тебя клумба, это клумбище прямо)))

22 мая 2015 года
+1
Да!? Я думала это маленькая

22 мая 2015 года
+1
Неее, ну 5 м. же))) Маленькая?

22 мая 2015 года
+1
Незнаю.... это у меня первая

22 мая 2015 года
0
Удачи тебе в общем!)))

22 мая 2015 года
+1
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "