Опубликовала lurik24 в группе Сам себе "ДИЗАЙНЕР"

Настольжи... о выпускном

Одна Звезда Звездей другой - наш светофор удался... Познакомились мы с Виталиной, когда нашим детям было по 3 месяца, и так сложилось теперь ее мальчишка с моей девчонкой в одном классе.



У всех свои слабости, моя "Зеленое - Красное" сочетание...

Красный цвет - Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т. е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.

Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.

Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.

Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист). В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен.

В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти.

Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает). Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными.





Зеленый цвет - Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние.

Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.

Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.

В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности. Это цвет, на который нельзя долго смотреть – вызывает скуку, т. к. ничего не дает. Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.

Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.



Одним словом - вот так я ходила на выпускной, писать про него особо нечего, попили, поели, потанцевали, потом очень крепко спали...


Фото взято...lurik24.com
Всем спасибо за внимание...
Рейтинг:  +17
lurik24
8 октября 2014 года 2155 27

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Настольжи... о выпускном
  Одна Звезда Звездей другой - наш светофор удался... Познакомились мы с Виталиной, когда нашим детям было по 3 месяца, и так сложилось теперь ее мальчишка с моей девчонкой в одном классе.
У всех свои слабости, моя "Зеленое - Красное" сочетание... Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


8 октября 2014 года
+1
Сочетание совсем не моё, но ты неподражаема
Прическа

8 октября 2014 года
0
Спасики большое))) приятно

8 октября 2014 года
+1
Ах хороша. Прическе так завидую

9 октября 2014 года
0
спасибочки)))

8 октября 2014 года
+2
Красавишна! Красный цвет опасный, но ты его укротила! Про прическу молчу от зависти, но в четверг пойду делать завивку, надоело простоволосье!

9 октября 2014 года
+1
о это уже сегодня на покраску? сенкс

8 октября 2014 года
+1
lurik24 пишет:
оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией
Страдаю... Как надо действовать? Созерцать?

9 октября 2014 года
+1
думаю да и носить

8 октября 2014 года
+1
Золотая, золотая девочка! Арбуз ты мой дорогой!

9 октября 2014 года
0
мерсюшки дорогая)))

9 октября 2014 года
+1
Лаконично и элегантно. Без мальчишества, но с подчеркнутой жизненной позицией наряд. Нравится длина и форма выреза - удачное платье!

9 октября 2014 года
0
спасибо большое, приятно читать Ваш комментарий

9 октября 2014 года
+1
Какая ты красотка,образ шикарный,прическа мне очень нравится

9 октября 2014 года
0
Спасибки Аюточка

9 октября 2014 года
+1

ну ведь это правда,ты очень Хороша!

10 октября 2014 года
0
Приятно лишний раз услышать, а если это еще и написано, так в двойне приятно)))

10 октября 2014 года
+1

10 октября 2014 года
+1
И наряд классный и роза идеальна в тон

10 октября 2014 года
0
сенкс дорогая)) я люблю в тон

11 октября 2014 года
+1

11 октября 2014 года
+1
Очень ярко а прическа и макияж просто прелесть интересно про красный цвет было почитать, я его тоже люблю

14 октября 2014 года
0
Спасибо большое Вам, рада что было интерессно... я от красного отстать с детства не могу, вернее он от меня))))

18 октября 2014 года
0

13 октября 2014 года
+1
Лариса, ты прям красотка!!! А, вот мне красный как то не то, с внутренним миром( ну .... ещё, наверное, просто свой красный не нашла)

14 октября 2014 года
+1
Наверно мой внутрений мир настолько богат)))) что я так и не могу сказать какой цвет мне нравится, наверно проще найти тот, что не нравится, но надо подумать))))) Спасибки Юльчик

13 октября 2014 года
+1
ах, это красное платье...да вы модница

14 октября 2014 года
0
Шпасибо, засмущали


Оставить свой комментарий
B i "