Опубликовала Cvetali в группе Авторская проза и поэзия

Мыслята

Мыслята Часто обо всем на свете думаю и, естественно, делаю выводы. В последнее время стала эти выводы, даже не выводы, а так... мысли... мыслята можно сказать, записывать в блокнот без обложки, листочки которого так и норовят разлететься, развалиться, расклеиться...
Все мысли сразу " вываливать" не стану, ну чтобы совсем уж неудобоваримый винегрет не получился... Лишь некоторые, так сказать, избранное.

1) Считается, что если человек хмурый, то он на самом деле добрый и порядочный, а если любезный, то типа, под маской клыки. Но, часто бывает так, что то, что кажется и оказывается правдой. То есть от грубияна не дождешься не только вежливости, но и помощи в трудную минуту. А любезный человек, не просто хорошо воспитан, а привык всегда учитывать точку зрения других людей.

2) Часто какой-нибудь человек любит думать, что ему кто-то завидует, потому что таким образом успокаивает себя. То есть, если он не нравится кому-то, то не потому что ведет себя неприятно, а потому что этот кто-то ему завидует. Очень удобно! И совершенно при таком раскладе не надо меняться... А зачем? Это ведь у кого-то проблемы с внутренними качествами, а не у того, кому якобы " завидуют"

3) Что значит быть самим собой? Значит быть такой, какой нравишься самой себе, прежде всего. Есть расхождение между тем, что хочется кому-то видеть в нас и тем, что мы сами в себе позиционируем. То есть "выставлять" прежде всего свою позицию на первый план, похоже что и есть быть самим собой.

4) Разве жалость унижает человека? Ведь жалость, это разновидность сочувствия. Унижает не жалость, унижает злорадство. То есть, когда человек вместо сострадания, тайно радуется за себя, за то что у него все в порядке, не то что у некоторых, например.

5) Мужчины привыкли думать, что они любят или пухленьких или худышек.. Но, на самом деле, они любят, прежде всего, женщин с апломбом., куражом, умеющих эффектно себя преподнести. Именно эта атмосфера, исходящая от неё и делает женщину желанной, а не количество килограмм, длина ног и размер груди.

6) Возможна ли доброта без ума? Будет ли такая доброта, действительно, доброй? И ум без доброты, что это? Может просто память хорошая?

7) Что такое везение? Это когда в супермаркете набираешь разных продуктов и не знаешь, хватит ли тебе денег на них... Потому что запуталась в уме считать цены... И, оказывается у кассы, что у тебя ровно 51 гривна и 28 копеек! Это стоимость всех твоих покупок!)))

8) Почему люди, в основном, не сильно хотят что-либо менять в себе? Может потому, что если они изменятся, то это может быть бесполезным. Ведь окружающие их не станут меняться!

9) Нельзя к людям относиться как к радио. То есть как к шумовому фону. Типа, он(она) чего-то там болтает, я сам (сама) по себе. Во первых, если он(она) болтает плохое о тебе, то найдутся те, кто серьёзно отнесётся к информации такого "радио" и поверит ей(ему). Во-вторых, так можно обидеть хорошего человека, если это "радио" искренне.

10) Многие верят, что блондинки глупые. Но, что можно сказать об интеллекте человека, который судит об уме другого, руководствуясь, только цветом его волос? Тогда логично предположить, что все брюнетки-умные? А кто тогда рыжие или шатенки? А может все у кого веснушки-гении?
Рейтинг:  +4
Cvetali
12 января 2014 года 1472 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мыслята
  Часто обо всем на свете думаю и, естественно, делаю выводы. В последнее время стала эти выводы, даже не выводы, а так... мысли... мыслята можно сказать, записывать в блокнот без обложки, листочки которого так и норовят разлететься, развалиться, расклеиться...
Все мысли сразу " вываливать" не стану, ну чтобы совсем уж неудобоваримый винегрет не получился... Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


12 января 2014 года
0
Свет, ты на диктофон записывай (в каждом телефоне есть)

разделяю п.п.1,4,9

юморные п.п.7, 10

12 января 2014 года
+1
Ирина Лагуткина пишет:
(в каждом телефоне есть)
Не, не в каждом)))) В моем есть ,в мамино нема))) Но, в моём объём памяти маленький, нужно отдельно карту докупать. Все никак не соберусь сделать это))))
А вот ещё один юморной момент: сегодня взяла в руки тёплые носки и ходила ними пол дня, держа их в руках. А ногам-то холодно! Я мысленно все себя спрашивала," почему же я сняла носки"? А я их просто и не надевала
Это я к чему? Стоит только присмотреться и столько всего интересного и смешного можно увидеть))) Так увлекательно стало!

12 января 2014 года
+1
да, мир - прекрасен...

12 января 2014 года
0
Ага))))

12 января 2014 года
+1
Светали пишет:
они любят
химия это, которая, если все ок, в дружбу переростает - мои мысли

12 января 2014 года
0
как сказала девочка 5-яя, из ютуба, про любовь "сердце подумало, подумало и... всё влюбилась"

12 января 2014 года
0
Ирина Лагуткина пишет:
как сказала девочка 5-яя, из ютуба
Ир, а что это за девочка такая 5-яя?

12 января 2014 года
+1
мне дочка показывала ролик, очень популярный в сети, где девочка рассуждает про любовь.

12 января 2014 года
0
Ух тыыы... А скинешь ссылочку?

12 января 2014 года
+1
малая придёт... попрошу её.

12 января 2014 года
0

12 января 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
химия это
Ну. да... Только ж эта химия не сама по себе появляется... Что-то ведь ей способствует, что-то является толчком? Вопрос в том, неужели этот толчок, то есть причина "химии", у каждого свой или все-таки существует какая-то закономерность?

12 января 2014 года
0
Если и есть закономерность, то нам неизвестная...разве у тебя не было такого - увидела и полетели бабочки в животе а у мужиков так вообще, только правду у них не допросишься

12 января 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
разве у тебя не было такого - увидела и полетели бабочки в животе
Ох, я такая рациональная и аналитическая на самом деле, что мне очень сложно влюбиться... У меня в действительности, голова кругом и бабочки в животе только от шмоток и цяцек А это, кстати та, правда, которую мужики от нас фиг допросятся.

12 января 2014 года
+1

13 января 2014 года
0
Ответ для PolinaVarsavina
Это у меня так, я сразу понимаю, что "мой" человек. У меня не бабочки правда, а непреодолимое желание быть рядом и кокетничать. Сразу вспоминаю "Бриду" Коэльо, у каждого не одна, а несколько половинок. Мы сами выбираем прожить жизнь с одной или попытаться встретиться со всеми.

13 января 2014 года
0
Это так, так, половинка явно не одна


Оставить свой комментарий
B i "