Опубликовала Cvetali в группе Прогулка

Мода вокруг меня и через мой фотообъектив...Или одежда в реальной жизни.

Как-то одно время у меня была привычка фотографировать всех кто мне попадался))) Порылась в своих старых папках недавно и обнаружила много довольно-таки интересных луков своих знакомых и тех кто случайно попал в кадр. Среди этих лиц есть люди, которых я очень хорошо знаю, есть мои друзья и родственники, а есть те, имена которых я не помню и они просто мелькнули в моей жизни, а фотки остались. А есть и просто прохожие на улице))) ... Впрочем смотрите и анализируйте сами))) Итак, уличная мода моими глазами и через мой фотик... А также портреты...
Но, для начала хочу немного рассказать, что я сама думаю о каждом из представленных луков)))

Итак, Елена Николаевна...Эта чудесная жизнерадостная женщина - инвалид детства. Она родилась абсолютно здоровым ребенком, но врачи вкололи ей и ещё немалому количеству, без согласия родителей, малышей, экспериментальную прививку и она и ещё огромное количество детей из этой группы, заразились полиэмилитом. Елена Николаевна передвигается с огромным трудом и только с помощью палки.Но, такую энергичную, позитивную, искрящуююся леди, поди ещё найди! И борец она к тому же невероятный. Семь лет назад, по вине работников ЖЭКа. погиб её горячо любимый муж, который её и в прямом и в переносном смысле на руках носил. И все эти семь лет она ведет изматывающую борьбу. ходя по судам и инстанциям. Дело уже дошло до Страсбургсокого суда. Но все эти трудности не мешают ей думать о своём внешнем облике, одевается она всегда ярко, эффектно и празднично.У неё, как у любой зрелой дамы, есть, конечно, украшения из драгметаллов и редких камней. Но, она частенько использует в своих нарядах и простую бижутерию, словно из детской шкатулочки своей внучки. Вот и в первом луке на ней сережки и подвеска из полимерной глины, купленные на лотке, на пляже, в жаркий летний денёк.
фотографии
Эту разлетайку, сшитую по принципу пончо,( то есть квадратный кусок с дыркой посредине) Елена Николаевна очень любит за приятную на ощупь ткань и за то что она, как говорится, хороша для всех случаев жизни.
улица

Здесь мне очень по сердцу пестрый шарфик Наташи . На фоне черного короткого пальто, он на мой взгляд, смотрится очень живенько.
портреты

случайный кадр

А вот ещё одна Наташа в осеннем пальто песочного цвета. Мне в нем нравятся пуговицы и едва заметные полосочки придают элегантность.
уличная мода


фотографии

Этот лук, для меня образец как одеваться молодой красивой девушке таки не стоит. Ну ооочень скучно)))
улица

Это тоже, на мой взгляд, скучноватый образ. Светло-бежевая куртка, светло-серые брюки... В сумке вот что-то есть.. Хотя она такая же уныло-бледная...
портреты

А вот в этом пальтишке меня привлек этот геометрический принт. Эти круги так интересно смотрятся...
случайный кадр

Ах, какой насыщенный синий! И под эти рыжие волосы! Просто супер!
уличная мода

Так, так, а за что же тут зацепиться взглядом? Ну, допустим, вот этот джентельмен в жилетке и галстуке, очень даже ничего))) Аккуратный такой образ...
фотографии

улица

Ну тут я в восторге от самого цвета! Этот нежный и холодноватый лимонный, да ещё в сочетании в с легкой серо-зеленой юбкой... Мне нравится...
портреты

случайный кадр

Первую барышню зовут Эстер и она живёт во Львове. Отличный принт на блузке. Для брюнеток это классическое сочетание цветов. Вторая тоже львовянка и тоже брюнетка. и ей также классно в красно- белой с черным цветовой гамме)))
уличная мода
фотографии

А это пошли молодые люди... Первые два все в белом... Словно из мечты Остапа Бендера о Рио ди Жанейро. где все поголовно ходят в белых штанах))) Ну штаны, не штаны, а верх у эти двоих точно белый! А мне лично очень нравится Лёшкина полосатая рубашка)))
улица

портреты

Ну,а теперь прогулка и посиделки в кафе с моими львовскими и оооочень дальними родственниками. Здесь столько много всего, что никакого времени не хватит, что всё-всё описывать, на что я здесь обратила внимание)))
случайный кадр

уличная мода

фотографии

улица


портреты

случайный кадр

А это попрошайка вагонный. Кстати многие знаменитости часто используют детали подобного лука)))
уличная мода

А это мои земляки)))
фотографии

улица

портреты

случайный кадр


уличная мода

фотографии



А это моя мамочка))))
улица
Рейтинг:  +2
Cvetali
30 сентября 2013 года 2605 38

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода вокруг меня и через мой фотообъектив...Или одежда в реальной жизни.
  Как-то одно время у меня была привычка фотографировать всех кто мне попадался))) Порылась в своих старых папках недавно и обнаружила много довольно-таки интересных луков своих знакомых и тех кто случайно попал в кадр. Среди этих лиц есть люди, которых я очень хорошо знаю, есть мои друзья и родственники, а есть те, имена которых я не помню и они просто мелькнули в моей жизни, а фотки остались. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


30 сентября 2013 года
+4
Посмотреть интересно, спасибо, жаль, что моды мало как таковой. Жизнь людей - да

30 сентября 2013 года
0
Гермиона Грейнджер пишет:
жаль, что моды мало как таковой.
Хм... а мне как раз показалось, что эти фотки, история о том как люди одеваются в обычной жизни, без мысли о фотосессиях и модных сайтах, а просто демонстрируя свой вкус окружающим))) Поэтому я их и опубликовала для обсуждения этих луков)))

2 октября 2013 года
+3
Вы меня простите, конечно, но мятая пятая точка незнакомой (не сомневаюсь - очень хорошей!!!) тетеньки в костюме и спины других людей - это мода?


Или Вы думаете, что все что вы видите - модно, что ли? Я первый раз в жизни такое пишу и говорю, но для модного сайта эта статья - не статья. Зарисовки из обычной жизни обычных людей.

2 октября 2013 года
+2
присоединяюсь

2 октября 2013 года
0
Напишите лучше, если способны.

3 октября 2013 года
+2
Писать я способна, как раз это моя работа. Просто изначально в материале вообще текста не было, поэтому я и обосновала свою точку зрения, что это была не статья. Ну и о моде тут нечего говорить...

3 октября 2013 года
-1
Adriana пишет:
Писать я способна, как раз это моя работа
А Вам не верю, что Вы способны писать... Докажите это, опубликуйте на этом сайте, хоть что-нибудь, вот тогда и посмотрим есть ли Вас моральное право решать что может быть статьёй, а что нет. Или только критиковать умеете? На данном этапе Вы-голословны.

3 октября 2013 года
+1
Вы так относитесь к любым замечаниям?
Вы можете мне верить или не верить. И играть в "докажи" я не собираюсь.
Думаю, наш разговор зашел в тупик. И вы уперто будете игнорировать все "иные" домыслы, поэтому нам не о чем больше говорить.

3 октября 2013 года
0
Adriana пишет:
Вы так относитесь к любым замечаниям?
Нет, не к любым, а только к замечаниям тех людей, которые позволяют себя вести высокомерно. Не люблю таких.
Adriana пишет:
нам не о чем больше говорить.
Абсолютно верно. А в таком поучающем тоне как у Вас, вообще не надо было и начинать говорить. Я тоже не желаю с Вами общаться.
Да и с грамматикой У Вас проблемы. Разве Вас в школе не учили, что при обращении к конкретному лицу правильно писать слово "вы" с большой буквы? А то Вы ко мне обращаетесь во множественном числе...

2 октября 2013 года
0
Гермиона Грейнджер пишет:
Зарисовки из обычной жизни обычных людей.
А Вы необычный человек? И обычные люди Вам не интересны? Но, если Вы не заметили, то здесь, на сайте собрались именно обычные люди, которые свои луки используют именно в повседневной жизни. А необычным, по моему, явно не сюда.Я тоже такое впервые пишу и говорю.

2 октября 2013 года
+5
Я обычный человек, и все люди живые и обычные, только есть фотографии эстетичные, притягивающие взгляд и внимание. а есть такие, после которых хочется закрыть сайт и больше на него не заходить. я например, дома сплю в старой пижаме - люблю ее очень. Но это не значит что я буду выкладывать ее сюда и должна призывать всех считать это модным.

2 октября 2013 года
0
Я поставила Вам плюс за то что Вы участвовали в обсуждении моей статьи. Я благодарна Вам за то, что Вы не остались к ней равнодушны. На этом прекращаю наше общение .

30 сентября 2013 года
+2
Я думаю это обычные люди которые не интерисуются модой, у них просто есть по важней дела
первые 2 фото в них что есть)) а остальное как то серовато

30 сентября 2013 года
0
lurik24 пишет:
это обычные люди которые не интерисуются модой, у них просто есть по важней дела
Многих этих людей я знаю))) Хочу сказать, что большинство из них интересуются модой в том плане, что им не безразлично как они выглядят... Я произвела небольшой обзор людей с улицы, чтобы как бы посмотреть (словно мы сидим на лавочке в сквере и рассматриваем прохожих))), кто во что одет. И у нас словно есть возможность про кого-то сказать, да ему или ей,надо ещё поработать над тем-то и тем-то, а вот это супер! Ведь как переводится слово мода, (с латинского по моему)? Это слово переводится как "мера, правила" В целом, с помощью этих фоток, лично я будто со стороны ( даже будто из другого времени, будущего, например))), посмотрела как выглядит наше общество чисто внешне, то есть становится ясно а что сейчас носЮть)))

1 октября 2013 года
+2
Светали пишет:
посмотрела как выглядит наше общество чисто внешне, то есть становится ясно а что сейчас носЮть
К сожалению, выйдя на городские улицы очень редко встретишь стильных и модных людей. Слово мода вы перевели правильно, но мода - временное господство определённого стиля или типа одежды. На фотоснимках я вижу обычных людей с улиц, в обычной одежде. Есть, конечно, несколько снимков людей, который хотят выглядеть стильно и хорошо, но не большинство. *Мое личное мнение)))

Я сама не АС в этом деле, но я пытаюсь выглядеть не так, как все. Хочется быть ярче и выделяться из толпы.

1 октября 2013 года
0
Марьяночка пишет:
мода - временное господство определённого стиля или типа одежды
Во, во, господство! Именно... Как говорится, врага надо знать в лицо и четко понимать против какого конкретно очередного массового безумства придется бороться))))

1 октября 2013 года
+2
Светали пишет:
как выглядит наше общество чисто внешне, то есть становится ясно а что сейчас носЮть)))
так выглядит общая масса людей во всех городах...

1 октября 2013 года
0
Ага... А нам ведь хочется выделиться из массы, верно? И сделать это красиво и со вкусом... Вот как раз есть возможность проанализировать, что же именно такого плохого в стандартной манере одеваться))) И как раз картинки уже есть для сравнения

1 октября 2013 года
+1
ну... это сравнение я вижу каждый день сплошь и рядом, для меня лично, это безвкусица или отсутствие желания хорошо выглядеть, которое чаще всего прививается с детсва, НО меня это радует))), на фоне их я могу и многие другие могут выглядеть интересней, и надо понимать, что не всем это интересно, у многих просто не получается, нет желания и им это не надо. У меня половину моих подруг (восхищаются моим умением одеваться, но не доумевают - зачем мне 10 пар джинс и 155 пар обуви и т.д.)

30 сентября 2013 года
+2
это ярко))) жаль на во весь рост, но судя по верху, могу определить, что низ точно удачен




1 октября 2013 года
0
фото-подборка, Ларис, из поста -

1 октября 2013 года
0
на мой взгляд, это единственое что зацепила

3 октября 2013 года
+1
Того же мнения

1 октября 2013 года
+1
Ответ для lurik24
согласна с тобой, а первая девушка хороша - глаза!

1 октября 2013 года
+3
Статья ни о чем, уж простите. Т.е. как таковой статьи тут нет. Материал больше похож на дневниковую запись, типа "вот, посмотрите, какие фотографии у меня есть". Чтобы это хоть как-то напоминало статью, автор должен сам проанализировать хоть какие-либо образы на снимках, рассказать о стиле знакомых ему людей из тех, кто здесь засветился. И только потом аудитория может подключиться к обсуждению. Ну и про моду уже отписались выше...

1 октября 2013 года
0
Всё Вы, конечно, пишете правильно... Но у меня есть такое свойство всё раскладывать по полочкам слишком основательно, когда человеку уже и сказать нечего будет( как раз то чего Вы и ждали от этого поста))), но я по опыту знаю, что когда всё слишком подробно объясняешь, то дискуссии не выходит. А мне хочется увидеть реакцию без предварительных разъяснений, реакцию на одни только кратинки...Задачи, как видите, бывают разные))))

1 октября 2013 года
+2
Можно анализировать не всех, а например, только знакомых, или наоборот, только случайных встречных. Поэтому я не могу воспринимать материал с картинками как полноценную статью.

1 октября 2013 года
0
Хорошо, специально для Вас я сделаю к этим картинкам дополнительный анализ)))

1 октября 2013 года
+2
не нужно, я уже просмотрела эти снимки и не нашла, за что можно было бы зацепить взгляд, к сожалению

1 октября 2013 года
0
Э, неееет.... Помните анекдот со знаменитой фразой: "умерла так умерла"? Теперь вне зависимости от Вашего желания я произведу этот анализ,хотя бы для того, чтобы подчеркнуть основную мысль этой статьи: одежда в реальной обстановке.

1 октября 2013 года
+1

Гран-при Маме!

1 октября 2013 года
0
Цветочки ей на шляпку, кстати, я вязала )))))

1 октября 2013 года
+1
я догадалась, а висюльку?

1 октября 2013 года
0
Сама)))) Она из бисера. Очеееень длинная. Здесь она завязана узлом.Я её в своём новом образе с зеленой шляпкой хочу использовать)))))

1 октября 2013 года
+1
когда же будет этот образ у Марьяши как раз подходящий конкурс...

1 октября 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
когда же будет этот образ
Полиночка, уже очень скоро!)))))

1 октября 2013 года
+1


Вот эти 2 фотографии очень интересные.Почти профессиональные.

1 октября 2013 года
0
Спасибочки, я старалась)))) Они мне тоже очень нравятся))))


Оставить свой комментарий
B i "