Опубликовала laapsa_laapsa в группе Леди за рулем

Девушка за рулём. Что они о нас думают

Женщина за рулем автомобиля – это поистине волнующее явление. Многие водители ощутили это на себе. Однако мало кто понял мышление милых дам…

Именно психологические особенности барышень делают их уязвимыми на дороге. Почему? Потому, что у представительниц женского пола более продолжительное логическое мышление. У некоторых женщин за рулем оно вообще отсутствует. В нестандартной ситуации милым дамам тяжело дается быстрое перестроение в другой ряд или банальное вхождение в поворот. Временами, женщина за рулем ведет себя полностью непредсказуемо.

Женские нервы значительно слабее, чем у большинства мужчин. В ответственных моментах дамы чаще впадают в ступор или истерику, в то время как мужчины стремятся преодолеть проблему. Любая оплошность на дороге может перерасти в большую проблему. Сильная осторожность и сомнения в собственных силах вынуждают женщину отключаться в самый ответственный момент. К примеру, нужно вырваться вперед, а она изо всех сил жмет на тормоз. Когда необходимо действовать, она стоит как вкопанная. Часто женщина за рулем представляет собой помеху на дороге.

Благодаря инстинкту и чувству самосохранения женский пол больше подвержен стрессу, в отличие от мужчин. Так распорядилась природа. Еще с древних времен мужчина был охотником и добытчиком, а женщина была хранительницей очага. Ее главный инстинкт – оберегать потомство, именно поэтому на любую нестандартную ситуацию женщины реагируют достаточно бурно.

Радует то, что большинство женщин за рулем хотя бы стараются ездить по правилам. Они это делают относительно тихо и аккуратно. Они стремятся стать грамотными участниками движения, несмотря на не удобную для вождения, но красивую одежду. Немыслимых усилий стоит управление автомобилем на длинных шпильках, но дамы это делают. Тем самым женщины постигают дополнительные навыки при вождении. А это по большей части восхищает мужчин.

По официальной статистике в большинстве аварий виноваты мужчины. И это не потому, что их больше на дороге. Чрезмерная самоуверенность за рулем расслабляет и в нужный момент они не успевают среагировать должным образом.

Не смотря ни на что, женщины за рулем постепенно приобретают опыт вождения. Они намного меньше осознанно нарушают правила, в отличие от молодых мужчин. Бесспорно, ошибки и недостатки в управлении автомобилем есть у обоих полов. И те и другие временами ведут себя осознанно и профессионально, а иногда тупо и неадекватно.

Автомобиль является повседневным атрибутом, который входит в жизнь, как мужчины, так и женщины. На дороге встречаются люди разного возраста и пола. Главное чтобы все они соблюдали правила дорожного движения.

Источник http://roadrage.ru
Рейтинг:  +3
laapsa_laapsa
26 апреля 2013 года 1430 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Девушка за рулём. Что они о нас думают
Женщина за рулем автомобиля – это поистине волнующее явление. Многие водители ощутили это на себе. Однако мало кто понял мышление милых дам…
Именно психологические особенности барышень делают их уязвимыми на дороге. Почему? Потому, что у представительниц женского пола более продолжительное логическое мышление. У некоторых женщин за рулем оно вообще отсутствует. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


26 апреля 2013 года
0
ой как не соглашусь с половиной написанного


Оставить свой комментарий
B i "