Опубликовала wrednaya в группе Погода в доме.

"Baikal herbals" - приятно удивлена.

Пользуюсь косметикой данной марки уже несколько месяцев, и теперь с уверенностью могу написать о её +. Начну с того, что кожа и волосы у меня капризные, волосы склонны к выпадению, при наличии лишней химии в шампуне, кожа к сильнейшей аллергии, при наличии лишней химии в кремах. Раньше делала косметику сама, но с появлением сына нет на это времени. Поэтому на полках магазинов ищу косметические средства, содержащие минимум вредных веществ.



Знакомство с этой маркой началось для меня с шампуня, увиденного у подруги. Волосы у нас похожи, поэтому заинтересовалась и прочитала состав. Удивилась...
Собственно вот состав шампуня: Aqua with infusions of:Cichorium Intybus Oil (масло цикория), Potentilla Argentea Extract (экстракт лапчатки серебристой), Patrinia Sibrica Extract (экстракт патринии сибирской), Organic Panax Ginseng Extract (органический экстракт женьшеня), Organic Ribes Nigrum Seed Oil (органическое масло семян черной смородины);Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside,Cocamide DEA, Sodium Chloride,Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант),Parfum, Citric Acid.

Мои требования к шампуням ограничиваются тремя пунктами. Они должны: 1-очишать волосы, 2-не приводить к выпадению волос, 3-не вызывать зуд кожи головы. Для соблюдения двух последних пунктов они не должны содержать хотя бы SLS. Этот шампунь отлично справляется со всеми требованиями. К тому же очень экономно расходуется. Из минусов для меня только неудобный флакон, но это мелочи.

После шампуня я начала присматриваться к косметике для лица от Baikal herbals. Вот мои приобретения:
Очищающий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи.



Состав: Aqua with infusions of: Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника байкальского), Pastinaca Sativa Extract (экстракт пастернака), Organic Calendula Officinalis Oil (органическое масло календулы), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты лесной), Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея); Glycerin, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант).

У меня кожа склонная к жирности в Т-зоне, но при этом сухая и чувствительная на щеках. Тоник отлично сушит Т-зону, но не пересушивает и не вызывает раздражение там, где кожа сухая. Отлично матирует. Хорошо справляется в высыпаниями. Приятно пахнет травами. Флакон с удобным дозатором. В общем, минусов для себя не нашла.

Регулирующая сыворотка для лица для жирной и комбинированной кожи.



Состав: Aqua with infusions of:Organic Salvia Officinalis Extract (органический экстракт лесного шалфея), Anemone Renunculoides Extract (экстракт ветреницы), Ribes Aureum Seed Oil (масло белой смородины), Organic Thymus Vulgaris Extract (органический экстракт тимьяна), Organic Camellia Sinensis Extract (органический экстракт белого чая); Dicaprylyl Ether, Glycerin, Poliglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Allantoin, Panthenol, Xantan Gum,Arctium Lappa Extract, Glycolic Acid, Zinc PCA, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант).

Очень легкая, быстро впитывается, не создает неприятных ощущений на коже. Кожа становится бархатистой. Убирает жирный блеск на весь день. Снимает покраснения кожи. Флакон, опять, же очень удобный. Радуют в составе натуральные эмульгаторы и не парабеновые консерванты

Не могу сказать, что состав совсем натуральный. Но из того что есть в продаже - один из лучших. Для меня лучше только косметика приготовленная своими руками.


Фото с официального сайта 1reshenie.ru.
Тэги:  BAIKAL Herbals
Рейтинг:  +2
wrednaya
13 января 2013 года 1896 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ "Baikal herbals" - приятно удивлена.
Тэги: BAIKAL Herbals

  Пользуюсь косметикой данной марки уже несколько месяцев, и теперь с уверенностью могу написать о её +. Начну с того, что кожа и волосы у меня капризные, волосы склонны к выпадению, при наличии лишней химии в шампуне, кожа к сильнейшей аллергии, при наличии лишней химии в кремах. Раньше делала косметику сама, но с появлением сына нет на это времени. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


13 января 2013 года
0
А она свободно в розницу?

13 января 2013 года
0
Вполне свободно, я покупала ее в сети "Скорпион+", но думаю есть и в других

13 января 2013 года
0
Ответ для Папарацци
Я в Окее покупала. Не знаю правда есть ли они к вас.

14 января 2013 года
0
Нет Мы глушь

13 января 2013 года
0

у меня есть такая штучка, она действительно отлично справляется с вопросами жирности, даже лучше многих люксовых кремов такого типа, не могу сказать,что состав у нее безукоризненный, но в принципе терпимый. Да и стоит недорого

13 января 2013 года
0
Nodfruitrose пишет:
не могу сказать,что состав у нее безукоризненный, но в принципе терпимый
Тоже не считаю состав идеальным, но все же он приятно отличается от многих марок, стоящих в разы дороже.

13 января 2013 года
0
Модераторы, если не трудно прокомментируйте пожалуйста.
Не совсем понимаю как статья попала в раздел погода в доме Раздел о другом совсем, она здесь явно не в тему. Помещала её при публикации в другой раздел. Или я что то напутала и не туда нажала? Или её перенесли сюда? Может тогда лучше в дневник перенести?

4 июня 2014 года
0
спасибо . Не видела такое. Может не присматривалась? Но теперь обращу внимание.

3 августа 2015 года
0
Видела такую,но сомневалась -покупать или нет.

12 января 2017 года
0
я тоже не решилась покупать. боюсь экспериментировать с лицом-аллергия на все. я год пользуюсь косметикой только с сайти апико. проверено мною почти все, что для лица и волос. особенно понравилось мне масло для тела расслабляющее. мужа иногда балую, когда дочку отдаем родителям. массаж делаю с этим маслом. аромат чудесный. и все натуральное


Оставить свой комментарий
B i "