Опубликовала Аюта в группе Модный маникюр

Маникюр "градиент"

К таким вот простым, и в тоже время красивым и интересным техникам маникюра, который мы с вами сделаем вместе, можно отнести маникюр "градиент".

"Классический" современный градиент – это окрашивание ноготка на большом пальце в темный цвет лака, на мизинце – в самый светлый, а на остальных ноготках как раз и демонстрируется плавный переход от темного к светлому.

Если градуировку выполнять, помещая у основания темный цвет, а у кончика ногтя – светлый, то ноготки будут смотреться лопатообразными. Вряд ли такой эффект кого-либо обрадует, поэтому мы будем делать маникюр с градуировкой от светлого у основания к темному у кончиков.

Рассмотрим градиент в сине-голубых тонах, украшенный блестками.

Для маникюра "градиент" нам понадобится:

1. Маникюрный набор
2. Скотч
3. Спонж
4. Базовый лак
5. Лак-основа светло-голубого цвета
6. Лак светло-сиреневого цвета
7. Лак темно-синего цвета
8. Лак-закрепитель
9. Яркий синий лак с блестками или без блесток
10. Блестки, если яркий синий цвет без блесток


Шаг 1. Подготовительный.

Подготовим ногти и кутикулу к маникюру удобным для вас способом. Нанесем базовый лак для того, чтобы предотвратить пагубное воздействия химических веществ, содержащихся в лаке. Лак под базу выбирайте в зависимости от состояния ваших ноготков. База поможет справиться с авитаминозом ногтей или с их слоящейся и ломкой структурой.

Шаг 2. Накладываем лак-основу.

Так как мы выбрали основным цветом синий, то для основы под градиент выбираем оттенок светло-голубого лака. Нанесите его на ногти, подумайте о чем-нибудь позитивном и приятном, пока ждете его полного высыхания.




Шаг 3. Берем скотч.

Любой, кто хоть раз пробовал стереть лак с кожи вокруг ногтевой пластины, знает, что это задача не из легких и может привести к порче уже сделанного маникюра. Чтобы облегчить себе жизнь, обклеим пальчики вокруг ногтей обычным канцелярским скотчем.




Шаг 4. Готовим градуировку (светлый тон)

Берем спонж, самый обычный, который используем для нанесения тонального средства. На уголок спонжа наносим две капли лака светло-сиреневого цвета.




Шаг 5. Наносим лак спонжиком светло-сиреневого цвета.

Не теряя времени, чтобы лак не подсох, наносим его легкими похлопывающими движениями спонжем на ногти примерно наполовину длины.


Шаг 6. Готовим градуировку и наносим на ноготь (темный тон)

Нанесем темно-синий лак на спонж так же, как в шаге 5, но на меньшей площади. Легкими движениями окрашиваем ноготь поверх сиреневого, оставляя некоторую площадь сиреневого цвета, обеспечивая эффект перехода голубого в сиреневый и затем в темно-синий





Шаг 7. Оформляем край ногтя.

Краешек ногтя оформляем ярким лаком в соответствующей цветовой гамме. Если лак будет с блестками, это придаст некоторый ]колорит вашему маникюру. Если лак без блесток, спонжем нанесите блестки отдельно. Ждем до полного высыхания




Шаг 8. Заключительный

Как обычно, заключительный этап маникюра – покрытие высохших слоев градиента прозрачным закрепляющим лаком. Снимаем скотч.
Смотрим. Нравится вам ваше творчество?





Для маникюра можно использовать сочетания от белого к темно-серому, от светло - салатового к зеленому и т. д.

Рейтинг:  +11
Аюта
2 января 2013 года 1 4850 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Маникюр "градиент"
  К таким вот простым, и в тоже время красивым и интересным техникам маникюра, который мы с вами сделаем вместе, можно отнести маникюр "градиент".
"Классический" современный градиент – это окрашивание ноготка на большом пальце в темный цвет лака, на мизинце – в самый светлый, а на остальных ноготках как раз и демонстрируется плавный переход от темного к светлому. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


2 января 2013 года
0
Люблю градиент. Как раз сейчас буду обрезать свой новогодний маникюр - собрались в боулинг Может, градиент и сделаю

2 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "