Опубликовала LenaSky в группе Что в косметичке моей?

Моя косметика

Я обещала показать вам свою косметичку, но правильнее сказать свою пластмассовую коробку, в которой я храню свою косметику. Такая идея мне нравится гораздо больше для хранения косметики, нежели несколько косметичек и потраченное время в поисках нужной туши или помады.

В этой коробке 3 яруса. Самый верхний для основы под макияж, тональных кремов, пудр и румян.

Второй для теней, туши и подводок для глаз.

Ну а третий, для помад, блесков для губ и карандашей для губ.

А теперь поподробнее о той косметике, которой я пользуюсь чаще всего. Это Праймер от Lancome, тональный крем, теперь я перешла на Clarins, средство для маскировки пор - вещь замечательная, скрывает поры и со временем приводит к их уменьшению в размерах. Консилер от Guerlain.

Тени для бровей и карандаш-воск для поддержания формы бровей.

Румяна, очень хорошие, дают естественный, здоровый румянец.

Это основные тени, которые я чаще всего использую: от Sephora, Guarlain и Shiseido


Туши Lancome и Clarins, а также база под тушь Lancome

Помады и блески на каждый день. Хочу отметить Covergirl жидкую помаду, держится несколько часов, не скатывается, в наборе с увлажняющей помадой, которую можно наносить при необходимости в течении дня..

А это уже более яркие помады, под настроение, так скажем!

Средства по уходу за лицом и волосами

Массажная щетка для лица Clarisonic. Брала ее давно и дорого. Сейчас можно найти более бюджетные варианты, качество не уступает!

Но вот я и провела экскурсию, надеюсь, вам понравилось! Будет интересно, если вы тоже расскажете, а что же хранится в вашей косметичке!
Рейтинг:  +17
LenaSky
15 декабря 2012 года 2 5077 77

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Моя косметика
  Я обещала показать вам свою косметичку, но правильнее сказать свою пластмассовую коробку, в которой я храню свою косметику. Такая идея мне нравится гораздо больше для хранения косметики, нежели несколько косметичек и потраченное время в поисках нужной туши или помады.
В этой коробке 3 яруса. Самый верхний для основы под макияж, тональных кремов, пудр и румян. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


15 декабря 2012 года
+1
Наишикарнейшая косметичка!!!
Лена, с моим бюджетом такую не потянуть)
Загляделась, просто ...
Буду еще частенько заглядывать и рассматривать!
Спасибо,что поделилась)

15 декабря 2012 года
+1
Юлия,спасибо,что посмотрели! Если честно,то такую косметику,когда я жила в Казахстане,я не могла позволить,цены были накручены неимоверные,да и зарплата не была высокой,чтобы это позволить.Здесь покупаю, поскольку все-таки цена реальна,тем более частые бонусы и скидки предлагаются и цена все-таки сопоставима с зарплатой .

15 декабря 2012 года
+1
У меня еще есть пунктик : я очень люблю красивую упаковку) Даже некоторое время после покупки не выбрасываю коробочки и пакетики
Помада с девушкой на крышечке, просто завораживает) И та, которая с деталями под ковку) И у румян красивая коробочка ... И, конечно же все-все-все, просто ЛЯПОТА!!!

15 декабря 2012 года
+1
С девушкой на крышечке,это фирма Sephora,недорогая ,кстати,итальянская косметика.но нравятся у них тени и помады. Вот эта помада двойная,с одной стороны более яркий цвет,с другой бледно розовый! Под ковку - это YvesSaintLaurent, цвет очень красивый получается на губах,но слишком жирная что-ли,поэтому обязательно после нанесения,растушевываю кистью. А вообще,я тоже люблю красивую упаковку,ну ничего не могу с собой поделать,и тоже коробочки какое-то время храню!

15 декабря 2012 года
0

15 декабря 2012 года
0
У меня косметички нет вообще после того, как один нехороший мальчик сломал всю мою косметику абсолютно всю! Ничегошеньки не осталось! Мне буквально по крупицам пришлось собирать заново! Меньше, чем за полгода стало хоть немного... и то большинство благодаря призам скоро пойду покупать новогоднией подарки и обязательно зайду прикуплю теней и блесков...
А у тебя высоко стоят эти ящички? Дочка не трогает?
У меня все стоит на самой высокой полке, но и эт теперь бесполезно... Самый мелкий подставляет стул и все время утаскивает косметику то крем выдавит, то тени поковыряет

15 декабря 2012 года
0
Марьяночка пишет: Самый мелкий подставляет стул и все время утаскивает косметику У меня почему-то тоже мальчика очень привлекает косметика) Анютка росла, не так была заинтересована))) Мы ему объясняем, что это для девочек, тогда он говорит покупайте мне такую же буду девочек в садике красить
Я Анютке с 3-х лет покупала детскую косметику из Ив Роше и Орифлейма, может поэтому никогда не интересовалась моей? Алешке отдаю использованную) Для игры с девчонками,пойдет Хотя, тоже подумываю купить что-нибудь типа "Маленькая Фея", а вдруг будущий известный визажист?). Пусть учится)))
В-общем, за 12 лет "мамства" ни одной косметической продукции - не испорчено)))
Чего и Вам, желаю)

15 декабря 2012 года
+1
У нас уже столько испорчено косметику девочкам не покупаю, кроме кремов, лосьонов, шампуней детских, да и бальзам для губ А смотрю многие мамочки в садиках дочкам уже и лаки покупают, и тени, и помады, я считаю, что рановато для такой косметики.
А дети любознательные, им все очень интересно естественно, пойти мимо полки моей не могут. А дочки этим не интересуются особенно они больше побрякушками увлечены - бусами, серьгами и браслетами...

15 декабря 2012 года
+1
Ответ для Мария Тель
Когда доча была младше,ставила высоко,сейчас этта коробка размещена просто на столике перед зеркалом,где я марафет навожу ,Вика особо и не прояляет интерес,хотя раньше,много чего попортила Вообще,раньше,когда поменьше доча всю косметику на замок прятала в шкафу

15 декабря 2012 года
0
я сейчас ставлю на самую выокую полку

15 декабря 2012 года
+1
Так больше шансов сохранить!

15 декабря 2012 года
0
Это точно!

15 декабря 2012 года
0
от Ив Сен Лорана у меня вдруг началась аллергия.. 15 лет всё было о кей...

а после нарощенных ресниц веки стали реагировать на тушь и карандаш.. причём именно лорановские...

ушла полностью на " Clinique" и "Babor"


кремами я не пользуюсь ибо заколота гиалуронкой, сразу выбросила все увлажнялки)) оставила только линию для тела и тоники для лица)

но гиалуронка - это для зрелых дам,

молодым советую отказаться от тональных кремов
, они закупоривают кожу (несмотря на ЛЮБЫЕ надписи в бумажках к ним) и не дают дышать коже, образуют лишние морщины) то же и с пудрой. Более вредного косметического средства наверное нет в природе))

если кожа у молодой девушки-женщины сохнет , жирнится или покрыта воспалениями - это либо

1) заболевания внутренних органов,

2) либо неправильное питание

3) или вредные привычки.

Соответственно, любой крем будет только местами исправлять внешние повреждения, а нужно исправлять внутренние.

Также нельзя забывать о физической нагрузке - если есть движение, то кожа сияет.

Леночке респект!

Как всегда всё красиво и пристойно!

15 декабря 2012 года
+2
Яна,спасибо за подробный рассказ! А для лица что вы сейчас используете из кремов?

15 декабря 2012 года
+1
ничего.

гиалуроновая кислота делает лицо идеальным, только тоником протираю и всё)

11 января 2013 года
0
Гиалуронка натягивает кожу изнутри, но разве при заколке она может влиять на внешнюю поверхность кожи? Не верю)) И как часто вы закалываете, каким препаратом?

16 января 2013 года
0
не верьте)

главное - это моё лицо.

остальные пусть как хотят))

15 декабря 2012 года
0
Ну косметичка у тебя без излишеств, все что нужно на день или вечер
Некоторых товарищей увидела, что есть и в моей косметичке. Например, праймер от Ланком, нежно его люблю, хотя сейчас безбожно изменила ему с Герленовским праймером из серии "метеориты" и помада YSL, люблю их именно за жирность, они прекрасно защищают губы от растрескивания и шелушения.
А Ланкомовский тон как себя ведет? Он плотный, заметный на лице? Давно хочу попробовать, но что-то боязно переходить с проверенного

15 декабря 2012 года
0
Спасибо,Юля! А Герленовский праймер понравился тебе больше? Про YSL точно подметила,чаще использую помады этой марки в холодное время!Очень нравится жидкая помада от YSL. Ланкомовский тон неплохой, но для меня немного суховат, поэтому был виден на лице,когда стала разводить с кремом - все было прекрасно,просто решила попробовать что-то другое,Clarins в мне нравится в чем-то даже больше,ложится мягко,как крем,и оставляет кожу увлажненной,на лице не заметен.

15 декабря 2012 года
0
LenaSky пишет:
Герленовский праймер понравился тебе больше?
он своего рода праймер-хайлайтер, придает коже легкой сияние, но без блесток, а если нанести тон не толстым слоем, то кожа как-будто светится изнутри, т.е. выглядит более легкой и здоровой. Но он, насколько я знаю, предназначен для нормальной и комбинированной кожи, если у тебя сухая, то надо взять пробник, чтоб не получилось, что он ее засушил еще больше.
LenaSky пишет:
Ланкомовский тон неплохой
Еще весьма достойный тон у Эстэль Лаудер, у меня был такой, он не тяжелый, кремовый, у меня сейчас Клиник валяется - просто ужасный, развожу его базой и все равно пластилин пластилином

15 декабря 2012 года
0
Клиник никогда не пробовала,вот и пугает эффект пластилина.Эсте Лаудер неплохие крема, и тушь еще нравится! Тени у них вышли неплохие недавно - очень кремовые, хорошая пигментация,я такие люблю.

15 декабря 2012 года
0
LenaSky пишет:
Тени
вот к теням я равнодушна, у меня есть на случай особой торжественности рассыпчатые тени цвета шампань с легким шимером от фирмы Eva, их мне более чем достаточно.
LenaSky пишет:
Клиник
Я эту фирму раньше любила, но они очень испортились.
LenaSky пишет:
очень кремовые, хорошая пигментация
если попадется косметика фирмы Руж банни Руж, присмотрись, у них очень неплохая палитра теней и приятные текстуры, да и вообще неплохая фирма, много интересных штучек, особенно оформление классное, не упаковки, а мечта

16 декабря 2012 года
0
Спасибо,Юля,если попадется,то попробую! А я наоборот,теням уделяю особое внимание,поэтому каких только нет и вечно мало!

15 декабря 2012 года
0
Спасибо)))) и не такая уж у вас и большая косметичка))) все самое ненобходимое

15 декабря 2012 года
0
Да,в принципе все компактно,главное,легко найти необходимое!

15 декабря 2012 года
+1
По моим меркам это огромная косметичка
Замечательно все организованно.

15 декабря 2012 года
0
Спасибо,Аня!
Anna28 пишет:
Замечательно все организованно.
Идею подсмотрела где-то в интернете,еще подумала,ну как не догадалась раньше,и сразу побежала в местный магазин за коробкой!

15 декабря 2012 года
+1
Лена, а по срокам как? Успеваешь вымазывать?

15 декабря 2012 года
+1
В принципе,вот то,что из раздела "часто использую",то да,успеваю, все помады и блески быстро уходят. Тени все новые,что показала,по второму кругу купила Туши быстро уходят. Есть косметика,что залеживается,по каким-то причинам,выбрасываю тогда. яркие помады порой не успеваю,но так тянет купить,цвета сочные манят,но у меня их немного,всего 3.А,еще же всякие бонусы, пробники,ну их порой дарю кому-нибудь,девочки знакомые приходят,что по вкусу выбирут.

15 декабря 2012 года
0
Как здОрово! Я раньше так лаки хранила - в коробочке. А косметика у меня в корзине - не самый рациональный способ хранения Кстати, а есть ли местная марка, которую ты жалуешь? Из совсем-совсем нам неизвестных.

15 декабря 2012 года
+1
Папарацци пишет:
а есть ли местная марка, которую ты жалуешь?
Из декоративной косметики еще нравится MAC,но думаю,тебе она известна. По уходу за лицом нравится - Neutrogena,есть хорошие стредства по уходу за кожей. А вот те средства по уходу за лицом,что указала,они американские,хотя ты может слышала о них. Фирма Origins очень хорошая,кстати,скрабы отличные.

16 декабря 2012 года
0
Вышеуказанные знаю. Последнюю - смутно. А что скажешь о H(два)0?

16 декабря 2012 года
0
Вообще чисто американской косметики очень много,я одно время даже пользовалась их кремами,но забыла название. Есть такой магазин здесь Sephora - так там можно найти массу именно американской косметики. H2Oвроде как слышала. А тебе она нравится?

16 декабря 2012 года
0
Только купила на пробу. Сефору знаю, покупала.

16 декабря 2012 года
0
А из Сефоры что брала,мне тушь не очень,только тени и помада понравились!

17 декабря 2012 года
0
Подводку и блеск, кажется

15 декабря 2012 года
+1
Ответ для Папарацци
А,вот вспомнила,есть местная Aquate,ну очень местная и бюджетная,и очень неплохая,я не знаю,есть ли у них декоративня косметиака, в основном я ввстречала по уходу за кожей и волосами!

16 декабря 2012 года
0
Такую точно не знаю

16 декабря 2012 года
0
Знаешь,это супербюджетная линия,типа nockoff на известные брэнды,но мне порой их средства нравятся больше,нежели оригинал!

16 декабря 2012 года
0
Тоже не знаю

15 декабря 2012 года
0
Какой шикарный органайзер! Как мне такой нужен, имею полный бардак в косметике, косметички, корзинки, ой, даже не хочу говорить. Где бы такие ящички найти...

16 декабря 2012 года
0
Полина,я нашла его в местном магазине,в отделе концтоваров,до этого,косметика была разложена по косметичкам, ящечкам и тоже требовалось время,что-то найти!

16 декабря 2012 года
0

Лена, это шедевр!!! какая же Вы умничка!!!

16 декабря 2012 года
0
Ой,спасибо! На самом деле подглядела идею в интернете,очень этому рада!

17 декабря 2012 года
0
Это не важно, где была идея!!! главное - воплотили!!!

16 декабря 2012 года
0
Спасибо,за экскурсию пл косметике,интересно было посмотреть,теперь вот думаю,может и мне переложить свою основную косметику из огромной косметички в такой ящик,купила его недавно,но там у меня косметика в основном которой не пользуюсь и другая ерунда

16 декабря 2012 года
0
Спасибо,что посмотрели! Мне гораздо удобнее держать в таком ящичке именно ту косметику,которой пользуюсь,поскольку вечно не могу найти то,что нужно,а здесь все на виду.А та,которой не пользуюсь по-моему у меня не так много,умещается рядом с остальной!

16 декабря 2012 года
0
LenaSky пишет:
Тени для бровей и карандаш-воск для поддержания формы бровей
какая хорошая штука. Надо наведаться в магазин косметики, точно.
А массажер - как ощущения, как кожа? У тебя вообще тип кожи какой?

16 декабря 2012 года
0
От массажера ощущения классные. Кожа у меня сухая. А массажер улучшает кровоснабжение, и дейсвительно делает кожу гладкой,хорошо использовать после снятия макияжа,чтобы хорошо очистить поры. Первые 2 недели применения могут появится прыщики,но потом все проходит и кожа становится гладкой,можно использовать в качестве скраба,но использовать с массажером средства с очень-очень маленькими песчинками,чтобы не повредить кожу и не повредить щеточку на массажере.

16 декабря 2012 года
0
LenaSky пишет:
Первые 2 недели применения могут появится прыщики,
ой, сразу мне страшно
Я так косметику пробовала мэри кей. Прыщики не ушли, они расцвели так, что потом год ушел на восстановление кожи.
она у меня жирная и чувствительная. Но зимой или на аллергичные для меня вещи просто слазит, как обожженные участки. и айлес капут (сорри за лексику)

16 декабря 2012 года
0
Я боялась,но решила опробовать,не пожалела! На моем лице особо не высыпало,в основном на лбу,прошло все быстро. Кстати,есть тут PCA skin косметика,вещь неимоверно классная, именно для проблемной кожи,на основе природных веществ,снижает покраснения и предотврощает образование прыщей.

16 декабря 2012 года
0
LenaSky пишет:
PCA skin
такую не видела тут, я для проблемной не слажу теперь с клерасила

16 декабря 2012 года
0
Это американская. Мне ничто так не помогало,как эта косметика.

16 декабря 2012 года
0
выписать и попробовать - страшновато

16 декабря 2012 года
0
К сожалению,по другому никак!

16 декабря 2012 года
0
а стоимость?

17 декабря 2012 года
0
Ответ для РыЖесть
о как я это понимаю!!!

17 декабря 2012 года
0
Miss_JuJu пишет:
о как я это понимаю!!
тоже проблемная кожа?

17 декабря 2012 года
0
да, а зимой - просто смерть

17 декабря 2012 года
0
Miss_JuJu пишет:
а зимой - просто смерть
я тоже сейчас тихо умираю, а губы... просто не знаю чем спасать

17 декабря 2012 года
0
я в ив роше купила гигиеническую помаду, блески в баночках тоже ничего, вроде губы хотя бы не "взрываются" и не облезают каждые пять минут

17 декабря 2012 года
0
там много растительного "сырья", а я оказалась аллергична. Неожиданно на пробник крема для рук просто у меня настолько заложило нос, глаза слезились, а намазанное место - опухло...

17 декабря 2012 года
0
да??? ужас какой!!! а если детскими средствами? у меня тоже аллергия сильная, но вот помаду переношу нормально

17 декабря 2012 года
0
детские рассчитаны на детскую кожу лишь, забивают мою кожу( или недостаточно чего-то может, но идет куча прыщиков).

17 декабря 2012 года
0
я про губы а с кожей - беда, я не понимаю, как она может быть то жирной, то стянутой, то чувствительной, то шелушиться, то с прыщиками, то...

17 декабря 2012 года
0
Miss_JuJu пишет:
я про губы
так хочется ж цвета, а детская всего слегка розовая.
Miss_JuJu пишет:
с кожей - беда, я не понимаю, как она может быть то жирной, то стянутой, то чувствительной, то шелушиться, то с прыщиками, то...
от неправильного ухода и агрессивной среды - воздуха, воды с хлорками.... ээх, тяжелая наша участь

17 декабря 2012 года
0
и что вот делать? у меня еще и аллергия на холод...

17 декабря 2012 года
0
Miss_JuJu пишет:
у меня еще и аллергия на холод
последовать совету моей подруги и уезжать в теплые страны Она уехала в Сингапур. Вот приехала на 2 недели, ходит укутанная во все что можно и ждет с нетерпением даты отлета обратно!

17 декабря 2012 года
0
Эх...

17 декабря 2012 года
0
что? думаешь нам не светит у тепло уехать?

18 декабря 2012 года
0
мне точно нет, ибо муж - художник, и на все мои попытки подобраться к этой теме ответ - длинная гневная речь об ужасной загранице, о любви к березам, полям, деревням ( а я ни разу в деревне не была я - дитя асфальтовых джунглей и без комфорта и цивилизации хирею ) вот и балансируем а у Вас как с теплыми краями?

18 декабря 2012 года
0
Miss_JuJu пишет:
ибо муж - художник, и на все мои попытки подобраться к этой теме ответ - длинная гневная речь об ужасной загранице, о любви к березам,
мда, это сложно
Miss_JuJu пишет:
у Вас как с теплыми краями?
пока молчит, но иногда ворчит что мол не знает где будем жить через лет 5, вечно меня куда-то тянет. Но еще не удался ни один переезд в другой город. Да и вообще переезд(

19 декабря 2012 года
0
тогда остаемся!

19 декабря 2012 года
0
или уедем без них, например в отпуск

19 декабря 2012 года
0
я даже не представляю такого

25 декабря 2012 года
0
Шикарно)))Цветовая гамма,такая же, как я люблю Очень понравись цвета теней,у меня их нет вообще,недавно призадумалась,что надо бы научится всё таки красить глаза .А коробку,тоже подобную хочу,думаю в строительных магазинах присмотреть подобную,люблю когда порядочек. Вот еще одна идейка для "косметички"


26 декабря 2012 года
+1
Спасибо! Кстати,хороший вариант со шкафчиком ,очень комфортно и подальше от любопытных глаз детей! Я глаза крашу с института,именно на них в макияже делаю акцент,практика,практика и еще раз практика и все получится!


Оставить свой комментарий
B i "