Опубликовала Valmona в группе Валяние или работа с шерстью.

Аппликация "Крош"

Мой сын, как и многие современные дети, очень любит мультфильм "Смешарики". В принципе ему все герои нравятся, но Кроша особенно выделяет.
На совместную закупку одежды с известными мультипликационными героями я, к сожалению, опоздала, и тогда решила сделать на одном из шерстяных свитеров сына аппликацию с любимым смешариком. А заодно сфотографировала свои действия поэтапно, чтобы показать вам этот не сложный процесс. Таким образом, получился небольшой мастер класс.

Итак, нам необходимы следующие составляющие:





1 - Шерсть для валяния ( голубого, бирюзового, белого, черного, синего и сиреневого цвета, вместо сиреневого можно взять розовый, это для носа);
2 - иглы для валяния ( я люблю иглу финишную использовать, японскую);
3 - губка ( использую большую губку для мытья машины);
4 - свитер.





Для начала выберем рисунок для основы и перенесем его на свитер ( можно простым карандашом, я обводила фломастером на водной основе).








Подкладываем в свитер губку ( под ту сторону на которой будем набивать рисунок) и начинаем приваливать шерсть иглой. Обведем кроша по контуру бирюзовой шерстью.












В нижней части сделаем небольшую аппликацию, тем же путем, в виде буквы "О" с ушками, ее используют художники, при написании имени Крош.





Заключительный этап - это отпаривание, для того чтобы рисунок стал гладким и принял свой окончательный вид, необходимо отпарить аппликации. Для этого нам понадобится влажная марля и утюг, поставим утюг на средний нагрев, на рисунок наложим марлю и прижмем утюгом, потом аккуратно прогладим, не забудем про изнаночную сторону.

Вот и все! Наш свитер приобрел сказочный вид, согласитесь довольно не сложный процесс, талантами художника обладать не надо, всего лишь несколько свободных часов и немного составляющих, а сколько удовольствия в процессе, ведь все это делается для своего любимого чада!






Фото: № 3 bestsmileys.ru, остальные из личного архива.

P.S. Впервые опубликовано мною здесь: https://www.stranamam.ru/article/3954648/

P.P.S. Свитер по составу 80% шерсть, сына сказал, что больно он колючий, носить не будет((( После фотосета даже аллергическая реакция пошла, неженка он, как и я, в детстве вся от шерсти чесалась



P.P.P.S. Копирование и размещение материала и фотографий на других ресурсах, без разрешения автора, в лице меня, запрещено и охраняется (карается) законом об авторском праве
Тэги:  Аппликация
Рейтинг:  +3
Valmona
26 сентября 2012 года 2873 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Аппликация "Крош"
  Мой сын, как и многие современные дети, очень любит мультфильм "Смешарики". В принципе ему все герои нравятся, но Кроша особенно выделяет.
На совместную закупку одежды с известными мультипликационными героями я, к сожалению, опоздала, и тогда решила сделать на одном из шерстяных свитеров сына аппликацию с любимым смешариком. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


27 сентября 2012 года
+1
Я сама смотрю "Смешариков"

27 сентября 2012 года
0
и я, и я тоже))))

27 сентября 2012 года
+1

27 сентября 2012 года
+1
Kakaya prelest! Moya docha tozhe lubit smesharikov! A eti aplikacii mozhno ved na luboy tkani smasterit?

27 сентября 2012 года
0
На счет любой ткани сомневаюсь, хочу вот попробовать на разных, так что пока точно не могу ответить

27 сентября 2012 года
0
U nas tozhe u vseh reacciya na sherst,vot by na kakoy nibud trikotazhnoy koftochki poprobovat!

27 сентября 2012 года
0
надо пробовать,надеюсь, что это возможно)

27 сентября 2012 года
+1
Красиво получилось. А у меня на шерсть тоже аллергия

27 сентября 2012 года
0
Спасибо)) у меня именно если вещь колючая, тогда прям бррр

27 сентября 2012 года
0
какая ты умничка - хорошо получилось

27 сентября 2012 года
+1
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "